Страница 3 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 25 авг 2015, 16:00
SAnat
Согласен, и даже лучше ручки, руки свободные всегда, никаких лишних движений, едешь отдыхаешь, сказка.
Но есть и минусы к сожалению.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Замена нижней опоры.
Возможно не сойдется верхняя опора.
Возможно иное расположение приводных валов колес или не сойдутся по длине или шлицам внутренних шрусов.
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Еще есть плюс у акпп это когда мотор около 300лс и выше, акпп позволяет тронуться не теряя секунд на пробуксовку и не выжигая резину, очень удобно. Потому что выставив ее в ручной режим и тронувшись со второй я нажег метров 30 пока поймал зацеп на сухом асфальте

После этого я уже на ручной не переводил, слишком уж шлейфует (((
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 25 авг 2015, 16:04
Doc Brown
SAnat писал(а):и даже лучше ручки
Не всегда. Кик-даун включается дольше, чем воткнуть пониженную на МКПП. Делать "резкие движения" селектором АКПП (переключил вниз и газ, не дожидаясь момента переключения) в ручном режиме тоже боязно. Все-таки автомат для спокойной, размеренной езды.
Добавлено спустя 1 минуту:
SAnat писал(а):Еще есть плюс у акпп это когда мотор около 300лс и выше, акпп позволяет тронуться не теряя секунд на пробуксовку и не выжигая резину, очень удобно.
Для этого есть антибукс, который работает независимо от типа трансмиссии.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 25 авг 2015, 16:29
*Casper*
SAnat писал(а):Замена нижней опоры.
Не требуется.
SAnat писал(а):Возможно не сойдется верхняя опора.
Возможно, они разные по каталогу. Но тут вопрос к разборке. В каком виде будет коробка.
SAnat писал(а):Возможно иное расположение приводных валов колес
Эээ, ну вперед/назад разворачивать не придется точно. Вот длины - согласен и зубья тоже.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 25 авг 2015, 18:56
fidel1970
*Casper* писал(а):О. вспомнил.
Добавь в перечень.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 26 авг 2015, 19:48
buy_val
*Casper* писал(а):Покумекаем?
Сань, может просто донора с АКПП и переставляй все вкусности со своего любимого "Буцефала".

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 26 авг 2015, 19:51
serezhiki

Ну это слишком экстремально... на донора Каспер-мобиль переносить

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 26 авг 2015, 20:00
*Casper*
buy_val, это значительно дороже и дольше.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 авг 2015, 22:14
buy_val
*Casper* писал(а): это значительно дороже и дольше.
есть возможность обновить фасад

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 авг 2015, 22:16
*Casper*
?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 сен 2015, 21:27
buy_val
*Casper*,
да, ладна, давай без помидоров, просто мысли вслух...

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 07 сен 2015, 15:10
SAnat
Маховик АКПП ford fusion
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapcha ... _552705391
Просто для наглядности, фото коробки кидал с бубликом, мозга и радиатора тоже.
Вот кстате так сказать основные поломки АКПП показаны:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=W-YiU-FBVO0[/av]
До отжигался с буксами на бездорожье товарищ, зажарил масло.
И главное рассказано, что значит чернота в масле и стружка.
Конечно это ремонтом назвать нельзя, фрикционы ухайдоканы и их надо менять.
Но гидромозг сделали и ладно
Мы же у себя снимали коробас и разбирали: прочищали мозг и меняли все пакеты фрикционов.
Потому что когда входишь в поворот и даешь газку, коробка пнет на свои почти 300сил, задняя ось резко в букс срывается под офигивание пешеходов и самого водителя и машина боком проходит поворот, ну его нафиг так ездить.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 14:17
*Casper*

3 модификации:
1. Провода через 800 разъем видимо будут отсутствовать. Проводки автомата у себя не видел. Делать отдельный разъем придется.
2. Проводка в салон с разъемом ручки. Искать.
3. Нифига не вкурил на кой коробке дверной датчик. Дверь же есть в КАН. Или это пережитки доры?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 16:48
927
Отличная идея, думал об этом, но ..не известно пока результат и сумма затратки, стоит ли того.
Посоветовать не могу, не знаком с устройством АКППшного Фью, но за темой буду следить )
В соседней ветке ты зарезервировали Акпп, а остальное барахлишко к ней?
Если что то придет светлое в голову отпишусь.
Удачи в реализации проекта!
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 16:53
*Casper*
927 писал(а):Если что то придет светлое в голову отпишусь.
Пиши.
Остальное там же. На сколько денег хватит.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 19:37
ANG
Концевик двери нужен для робота. Наверно у тебя его схема.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 19:48
*Casper*
ANG писал(а): Наверно у тебя его схема.
С каких пор у робота реле заднего хода и называется он 4х ступенчатый АКПП?
Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Скорее всего пережитки доры. Там не было средней шины и данных об открытых дверях в высокой (АДА не видит двери на доре), а автомат уже был, вот и сделали физический вход, дабы оно орало "Ээээ, водило, коробку забыло..."
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 21:52
fidel1970
*Casper* писал(а):сделали физический вход, дабы оно орало "Ээээ, водило, коробку забыло..."
Да, именно так. Орёт, когда забудешь.

Добавлено: 18 сен 2015, 21:59
*Casper*
Да дело не в этом, Дим. Суть в том, что а шине все есть, а они железной завели. Вопрос почему.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 22:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Вопрос почему.
Наверно стоит спросить об этом Руководство по эксплуатации... машины с АКПП.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 18 сен 2015, 22:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Наверно стоит спросить об этом Руководство по эксплуатации... машины с АКПП.
Думаю там этого не будет. Простому юзеру туда лазить ни к чему. Это вопрос сервиса.