Страница 3 из 3

Re: Неисправен климат контроль

Добавлено: 27 окт 2025, 21:45
timoha-07
serg_2007, по логике вещей (на многих машинах наблюдал) управление рециркуляцией и климат-контролем по раздельным алгоритмам живут: климат вырублен - рециркуляция или с атмосферы - независит. Как и в прочем при работающем климате - можно включить рециркуляцию (не изменяя настроек "климата"), можно и атмосферу с салоном соединить... Вот блин не помню положение заслонок на "бандуре" Ежа, но по "ощущениям"; отстегнуть тросик заслонки (рециркуляции - атмосфера(наружа) - провернуть заслонку- соединить тросик. "или-логическое-или".

Re: Неисправен климат контроль

Добавлено: 28 дек 2025, 14:55
serg_2007
serg_2007 писал(а):
29 июл 2025, 21:25
Кто подскажет, в чём может быть проблема с климат-контролем?
Зимой – горячий воздух только в режиме «в лицо». В ноги и на стекло дует прохладный воздух.
Летом – холодный воздух в режимах «ноги», «стекло». В режиме «лицо» дует горячим, и только если опустить температуру до значения LO – начинает дуть холодным воздухом.
Решение нашёл :
Проблема в датчике H452.
H408 Датчик температуры воздуха, поступающего к нижним вентиляционным отверстиям. Измеряю сопротивление — 5,5 кОм при t=+6 градусов.
H452 Центральный датчик температуры воздуха, поступающего в салон.
Сопротивление 540 Ом при t=+6 градусов.
Поменял местами датчики. Теперь стало наоборот — в лицо холодный воздух, в ноги и на стекло – горячий.