Страница 3 из 20

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:28
*Casper*
Питание центрального замка:
3 разъем, 2 нога, Оранжевый с белой полосой 1кв (F24 / 20A)
Общая линия запирания:
3 разъем, 1 нога, Желтый с красной полосой 1кв
Линия отпирания водителя:
4 разъем, 2 нога, Белый с зеленой полосой 1кв
Линия отпирания пассажиров:
3 разъем, 4 нога, Белый с красной полосой 1кв
Линия отпирания багажника:
2 разъем, 5 нога, Оранжевый с черной полосой 1кв
Активатор водителя - статусная линия
2 разъем, 9 нога, черный с красной полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если заперто
1 разъем, 10 нога, черный с белой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если отперто
Активатор пассажира (не для всех комплектаций) - статусная линия
2 разъем, 10 нога, черный с оранжевой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если заперто
1 разъем, 11 нога, черный с зеленой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если отперто
Концевики
1 разъем, 18 нога, черный с желтой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если захлопнута водительская дверь
1 разъем, 19 нога, черный с синей полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если захлопнута дверь пассажира
1 разъем, 16 нога, черный с оранжевой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, захлопнута правая задняя дверь
1 разъем, 17 нога, черный с зеленой полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если захлопнута левая задняя дверь
1 разъем, 20 нога, черный с красной полосой 0,35кв - Замкнут на массу, если захлопнута пятая дверь


В покое (по умолчанию) все линии замкнуты на массу.
При запирании, линия запирания замыкается на Линию питания на 1 сек
При отпирании:
1. Линия отпирания водителя замыкается на Линию питания на 1 сек (пропускается, если пошаговое отпирание отключено)
2. Линия отпирания водителя и линия отпирания пассажиров замыкаются на Линию питания на 1 сек.

Вот как-то так.
Колдуй.

ЗЫ: Заставил же переползти к компу ;)

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:35
Александр SL
спасибки! а схему этого добра можно?! желательно в цвете!только саму сигналку!

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:41
*Casper*
Центральный замок.zip
Правда без цвета

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:44
Александр SL
спасибо огромное! очень признателен! в выходные поколдую! отпишу!

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:53
Сергейsp
У привиденьев тоже есть дела :)
Ну вот уже прилетело.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2011, 20:45
Valentin_zp_ua
Что-то я не нахожу на схемах штатного радиоприемного модуля, нашего штатного радиоключика...
Ткните пож в схемку.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2011, 21:53
*Casper*
Нету его там. Он внутри блока ГЕМ, а его схема скрыта.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 ноя 2011, 22:11
Valentin_zp_ua
Интересно...
Иммобилайзер значит они нарисовали, а этот нет...
А подумалось, отдельный блок, на его выход откр/закр ЦЗ подключить, по умному типа... :D

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 27 ноя 2011, 03:17
Александр SL
подключил пошагово открывание дверей! обошолся релюхой и диодиком.

Добавлено: 06 дек 2011, 10:41
brandylabr
Всем привет! :-) Что посоветуете из сигнализаций?А больше всего мучает вопрос где ставить,как найти хорошую контору?

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 06 дек 2011, 10:44
*Casper*
brandylabr писал(а):больше всего мучает вопрос где ставить
Для начала надо хотя бы город указать.
brandylabr писал(а):Что посоветуете из сигнализаций?
КАкие требования к сигналке?
brandylabr писал(а):как найти хорошую контору?
По рекомендациям.

Добавлено: 06 дек 2011, 11:39
brandylabr
Москва.Требований особо нет,хочется что бы это была надежная,без глюков система.Может у кого есть опыт личного пользования.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 06 дек 2011, 11:51
*Casper*
Если надежная - пандора.
Без глюков - не знаю. У каждой свои премудрости.
Если подешевле - старлайн, кгб
Если покрасивше - шерхан

Где в Москве ставят нормально - не знаю.

Опыт личного пользования:
Пандора, старлайн, КГБ, APS.

Добавлено: 06 дек 2011, 12:04
brandylabr
Понятно.Спасибо.Присмотрюсь к Пандоре.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 06 дек 2011, 12:58
buy_val
brandylabr, Читай в личке.
*Casper*, Сань прости не удержался и похвастался. (не реклама, своя точка зрения в подходе к Пандоре). :o

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 06 дек 2011, 13:04
*Casper*
brandylabr, не найдешь установщика - велкам в гости - поставим ;)

Добавлено: 06 дек 2011, 19:04
brandylabr
Спасибо.Если что обязательно сообщу заранее.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 06 дек 2011, 19:29
*Casper*
brandylabr писал(а):Если что
237 км, если что ;)

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 25 янв 2012, 21:49
Valentin_zp_ua
Каспер, а как у тебя на авто со стеклоподъемниками?
Работают ли передние при откл. зажигании?
Есть ли дотяжка?
Втоят ли на задних дверях.
Может стоит модуль управления стеклоподъемниками?
Как он вообще, нужен, схема подкл. есть?
Мне интересно, связан ли он с центр. замком?
Вот думаю как бы сделать, что бы исключить вариант, когда крючечком изнутри двери открывают...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.

Добавлено: 26 янв 2012, 08:31
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Каспер, а как у тебя на авто со стеклоподъемниками?
Отлично. А что с ними должно было случиться?
Valentin_zp_ua писал(а):Работают ли передние при откл. зажигании?
после отключения 30 минут
Valentin_zp_ua писал(а):Есть ли дотяжка?
Нет
Valentin_zp_ua писал(а):Втоят ли на задних дверях.
нет
Valentin_zp_ua писал(а):Может стоит модуль управления стеклоподъемниками?
нет
Valentin_zp_ua писал(а):Как он вообще, нужен, схема подкл. есть?
Несколько раз порывался, но пока то ли жаба, то ли отсутствие необходимости не дают купить. В общем мне кажется он не нужен, по крайней мере мне. Все, что от него хотелось - однократное нажатие на открытие и закрытие.
Valentin_zp_ua писал(а):Мне интересно, связан ли он с центр. замком?
Можно с ЦЗ связать, можно с сигналкой
Valentin_zp_ua писал(а):Вот думаю как бы сделать, что бы исключить вариант, когда крючечком изнутри двери открывают...
А у нас это вообще возможно?