Страница 3 из 4

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 07 май 2020, 15:26
BadGarry
Мослач писал(а):
07 май 2020, 14:48
Неприятно было ,что на трассе меня один фьюжен сделал хоть я и старался не отстать
У Него наверное был залит бензин от Лукойла Экто 100 и новые свечи+ мало груза в багажнике Изображение

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 07 май 2020, 15:55
*Casper*
При замене ремня сделали позднее зажигание

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 08 май 2020, 08:29
Olerin
Отзвонились с сервиса. Направляем по 80 руб *16=1280

Все жду запчасти , все должно придти после 13 числа, как все придет отпишусь,что в итоге получилось.
А пока мне ещё надо сделать обновления по ходовке, поменять подшипники на стойках (хрустят иногда на лежачих полицейских), наконечники, стойки стабилизаторов. Детали купил давно, руки не доходили, вот теперь с самоизоляцией времени намного больше стало :), но денег намного меньше ;). Машина практически полуразобрана сейчас.
Так,что буду по возможности заниматься ремонтом. Надеюсь,все заработает нормально.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 20:02
Olerin
Всем привет. Продолжение, сегодня забрал головку (запчасти очень долго шли)
Поставил головку и распредвалы. Все поставил как снимал, каждая деталь подписана......и вот проблема у меня нет зазоров тепловых практически везде. Неужели после ремонта такое может быть? Меняли два седла, 8 направляющих, шлифовка ГБЦ (сказали 1 сотка)
В чем может быть проблема? Может двигатель должен поработать? А потом смотреть зазоры?

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 20:32
*Casper*
Olerin писал(а):
19 май 2020, 20:02
Может двигатель должен поработать?
Во-первых его не заведешь, во-вторых сгорят клапаны.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 20:47
Сергейsp
Мог за счёт шарошки/притирки, что там делали?, зазор уйти.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 20:51
Olerin
Меняли 5 выпускных и 1 впускной клапан, два седла. Притирка
Ладно, завтра позвоню мастеру.

Отправлено спустя 10 секунд:
И направляющие

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 22:32
joy111
Olerin писал(а):
19 май 2020, 20:51
Притирка
Всегда так после этой процедуры и бывает.
А вот на тех клапанах,где менялись сёдла,могут быть увеличенные зазоры.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 19 май 2020, 22:59
Olerin
Посмотрел счёт, было ещё правка седел.....точно надо все регулировать.
У меня вопрос .....как регулировать?
Замена стаканов по формуле или можно стаканы точить?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И ещё вопрос,раз у меня все зажато на данный момент от чего плясать?

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 07:15
maxs-vd
Немного можно шлифануть клапан. Но в домашних условиях, я не знаю как это сделать.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Olerin писал(а):
19 май 2020, 22:59
плясать
Замеряй без чашек.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 10:39
Olerin
maxs-vd писал(а):
20 май 2020, 07:15
Немного можно шлифануть клапан. Но в домашних условиях, я не знаю как это сделать.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Olerin писал(а):
19 май 2020, 22:59
плясать
Замеряй без чашек.
Спасибо!!! Начну без стаканов мерять.
Возможно получится поменять местами стаканы и докупить не все, а лишь часть

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 12:54
*Casper*
На фокус покупай. Стаканы те же, цена выгоднее

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 12:56
Olerin
*Casper* писал(а):
20 май 2020, 12:54
На фокус покупай. Стаканы те же, цена выгоднее
А на какой, тоже объем 1.4??? Есть вин,что бы подбирать по нему

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 12:57
BadGarry
*Casper* писал(а):
20 май 2020, 12:54
На фокус покупай. Стаканы те же, цена выгоднее
Глянул на свой авто 1 134 777 - 1600 руб - это за 1 шт ?? или таки комплект ??

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 13:01
Olerin
BadGarry писал(а):
20 май 2020, 12:57
*Casper* писал(а):
20 май 2020, 12:54
На фокус покупай. Стаканы те же, цена выгоднее
Штука ;)

Глянул на свой авто 1 134 777 - 1600 руб - это за 1 шт ?? или таки комплект ??
Отправлено спустя 46 секунд:
Есть и по 500 руб цена сильно прыгает взависимости от размера

Отправлено спустя 45 секунд:
Я по 300 нашел в zap82 , а в эмексе цена космос от 900 до 30000

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 15:01
Сергейsp
Olerin, посмотри в каталогах Мазда 2 или Демио, но проще свои шлифовать.

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 20 май 2020, 20:20
Olerin
Дорогие форумчане. Встал вопрос как определить необходимый размер стакана при зажатом стакане. Посоветовали померять размеры без стаканов.....но теперь я совсем запутался.......к примеру
Стакан 3,000
Зазор со стаканом 0.12
Зазор без стакана 2.24
Как высчитать необходимый стакан? Если бы мы не знали зазор.
С зазором , все просто
Необходимый стакан= 3.000(текущий стакан)+0.12(текущий зазор)-0.34(средний необходимый зазор на выпуск)=2.780
А вот если нет зазора?????

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 25 май 2020, 21:46
Olerin
Все я НА ХОДу!!!! Ура!!!!
Все встало в 23 тыс, толкатели точили по 200 р штучка.

Я ещё менял:
Передние стойки
Стойки стабилизатора
Наконечники

И вот теперь задачка, что то стучит теперь впереди......вот думаю,что я мог напортачить....недокрутить......уже поздно, гараж далеко от дома........

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 27 май 2020, 09:00
Olerin
Стук убрал, не дотянул штоки стоек (амортизаторов). Поставил sensey -Китай, наконечники rts, стойки стабилизатора zekkert

Звук мотора сниму на видео для отчёта. Вроде как всё работает, хотя при регулировки клапанов были зазоры в пределах нормы минимума и максимума. Впуск у меня получился от 0,17 до 0.22, выпуск от 0.28-,0.31

После сборки авто выдало кучу ошибок и не завелась......около часа "танца с бубнами" вокруг авто привели к совету от тестя перекинуть аккамулятор, т.к. авто долго стоял ......и действительно после этой манипуляции все заработало.


Перекинул после старый аккамулятор и тоже все ок......но не до конца ок. Вылезла ошибка p0030 1bank 1sensor, авто едет хорошо, расход пока 7.4

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Подскажите ветку об этой ошибке или опять не хватает аккамулятора и выдает ошибку

Причем когда я купил фьюжена (три года назад) эта ошибка была,но после сброса больше не появлялась, сейчас же после сброса вновь вылазит мгновенно

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 46 секунд:
С утра на первой передачи происходят подёргивания

Не могу прокрутить коленвал

Добавлено: 27 май 2020, 15:59
Olerin
Вот так работает двигатель сейчас
https://yadi.sk/i/EEfoo0xohg3Uww

Только теперь разобраться с ошибками
U0401
P0030