Страница 3 из 6
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:01
*Casper*
Юлия Геннадьевна писал(а):5. сальник коленвала CORTECO 15510081B,
Если нет течи - не трогай. читала, что если уж лезть то менять надо((( и так же сальник распедвала
Новый - не значит хороший. Можно нарваться на брак. Я так 2 раза поменял сальники приводов. Тоже дурная голова по смыслу "раз полез, то давай" махнул. Потому и говорю - нормальный - не лезь, не мешай машине работать.
Юлия Геннадьевна писал(а):так же и за помпу писали, что сразу менять нужно
На заборе столько пишут, что и дрова уже не видно стало.
Кстати, раз уж снимать клапанную крышку, может заменить еще и толкатели? Ну так до кучи. А раз толкатели, так можно и клапаны заодно? А чего тормозить - кольца, поршни, коленвал. Ну не понимаю я этой идилии. Если подозрения есть - менять, да, может быть. Но если работает - зачем?
Юлия Геннадьевна писал(а):а может рычаги можно спрессовать???
Есть пресс? Тогда вопросов нет.
Юлия Геннадьевна писал(а):Возможно взять сальники приводов, но менять по факту по факту разбиения?
По факту течи. Течет - менять. Нет - не трогать.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:08
timoha-07
Есть пресс? Тогда вопросов нет.
Саш, можно без пресса, но съемник нужен.
Млин, тяжело с инженерами общаться, проще сразу со слесарем...
Если в начале движения, при больших углах повернутых колес ( еще лучше по кочкастой дороге) нету ни каких хрустов под капотом, то кроме как осмотра пыльников на предмет их перфорации, нечего в шарниры лезть.
С "ударом" во время переключения с первой на вторую, "прокачиваем" тормозуху в РЦС (это выжимной на сленге) . Процедура двадцатиминутная. Из расходников грамм сто тормозухи.
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И еще, Саш, года ведь все-таки для сальников не на пользу. Цена сальника - "копейки", замена быстрая, аналоги не хуже родных ходят. Обидно будет: работы сделаны, а в следующую зиму сальник засопливил...
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:12
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, можно без пресса, но съемник нужен.
Опрессовывать съемником?
timoha-07 писал(а):И еще, Саш, года ведь все-таки для сальников не на пользу.
У меня скоро 9 лет и сальники, которые я не трогал - живут и счастливы. Никаких проблем. Слава яйцам заткнулись приводные. Замена их мне стоила 6ти литров масла. Дороговатая замена, не так ли?
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:34
timoha-07

Что опрессовывать? На Оси рычага сайленты через проставку набиваются!
По сальникам : 9 лет с каким пробегом? На моей на пятый год к 140 тКм сальник колена сопливый был ( в кожушке ремня дренажная дыра была уже забита пылью с маслом)
*Casper* писал(а):Слава яйцам заткнулись приводные. Замена их мне стоила 6ти литров масла. Дороговатая замена, не так ли?
А тут бы пояснений. "Не заткнувшиеся" родные сальники приводов пропустили столько масла, или вновь замененные но коряво установленные?
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:37
*Casper*
timoha-07 писал(а):А тут бы пояснений.
Чтобы заменить сальник привода, надо привод вынуть. А когда вынимаешь - масло бултых буль буль.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
timoha-07 писал(а):Что опрессовывать? На оси рычага через проставку набиваются!
Чиво? Кто набивается? Там горячая опрессовка.
timoha-07 писал(а):По сальникам : 9 лет с каким пробегом? На моей на пятый год к 140 тКм сальник колена сопливый был
140 и был пробег тогда. И если бы не заменил по принципу "заодно" - до сих пор бы не мучался.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:39
timoha-07
От подхода зависит, предварительно слить ни кто не запрещает.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:40
Юлия Геннадьевна
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:48
*Casper*
timoha-07 писал(а):От подхода зависит, предварительно слить ни кто не запрещает.
Как слить, чтобы чистым осталось? Песочек мне там совсем не нужен.
Юлия Геннадьевна, давай изначальные условия в сборе еще раз. Что откуда и че хотим.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:55
timoha-07
*Casper* писал(а):Как слить, чтобы чистым осталось? Песочек мне там совсем не нужен.
"Мойте руки перед едой" - перед откручиванием сливного, обрабатываем кабклинером его ареал, делаем из пластилина "носик", а перед заливкой декантируем.
За сайленты без пресса:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=460 сообщение № 465.
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Юлия Геннадьевна писал(а): я совсем запуталась.
Слесаря к моне!
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 11:57
*Casper*
timoha-07 писал(а):За сайленты без пресса
Я про шаровую. Какие сайленты еще?
timoha-07 писал(а):Мойте руки перед едой
Че-та как-то слишком. Все равно риск большой. Ну нафиг. Мне машина не на покататься и выкинуть.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:01
serezhiki
декантируем... это сё? декапировать - знаю, а декантировать -нет...
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:04
Юлия Геннадьевна
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:05
Юлия Геннадьевна
*Casper* писал(а):timoha-07 писал(а):От подхода зависит, предварительно слить ни кто не запрещает.
Как слить, чтобы чистым осталось? Песочек мне там совсем не нужен.
Юлия Геннадьевна, давай изначальные условия в сборе еще раз. Что откуда и че хотим.
ролик грм посвистывает, менять нужно... попутно меняется прокладка КК, и проверить текут ли сальники, если текут менять. К нам направляется привод левый, правый менян кроме наружнего шруса, кстати и удар то чувствуется в районе приводов, поэтому и грешат на люфты...(определить лифты нужно, если они есть - менять). При поворотах шрусы не хрустят оставляем их в покое. как определить проблемы в коробке? один слесарь мне сказал, что нужно менять дифференциал и вскоре коробку. вообще у меня шок теперь....я потеряна

Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:06
Юлия Геннадьевна
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:07
Юлия Геннадьевна
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:09
timoha-07
"По кантику" слить - слить отделив от осадка.
*Casper* писал(а):Я про шаровую. Какие сайленты еще?
Сайленты рычага. А за пресс для замены шаровой ... Шеф, ты о чем? Там только "дреЛ" нужна

Аааа, ступичний, да. Вот тут пресс нужен, но можно и домкратом...
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:09
Юлия Геннадьевна
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:11
timoha-07
Юлия Геннадьевна писал(а):кстати и удар то чувствуется в районе приводов
На механике рулили? Когда некорректно сцепу отпускают - не только привода стучат

А слесаря коробочного в "баню".
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:14
Юлия Геннадьевна
timoha-07 писал(а):Юлия Геннадьевна писал(а):кстати и удар то чувствуется в районе приводов
На механике рулили? Когда некорректно сцепу отпускают - не только привода стучат

А слесаря коробочного в "баню".
бывало ездили, но не всегда на мехе... согласна бывает прямо практически и не чувствуется переключения, а бывает аж как по сердцу ножом.
Re: Подбор запчастей форд фьюжн
Добавлено: 25 мар 2015, 12:17
timoha-07
Короче: "прокачка" сцепления уже раз десять сделана была, покамест тут клавы мучали...