Страница 3 из 4

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 16:57
Doc Brown
НачТех писал(а):FFusion элеганс полный фарш... Дополнен бортовым ПК, хорошей магнитолой.
Тогда это уже занятно... :mda:

Мне Калина тоже нравится. С точки зрения "посидеть в автосалоне" или прокатиться в ренткаре. Но покупка.... :insane: :scare: У меня сильная генетическая память о качестве ВАЗов, и Калин в частности :o Знакомая была счастлива, когда на втором году эксплуатации избавилась от Калины. :unknw:

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 17:20
serezhiki
:eek: Фьюжика на Калину и рад? Что-то тут не чисто :down: Есть с чем сравнивать, сосед пользуется Калиной, мои годовой пробег, как его 2-3. Полагаю больше чем 200км плеча машина не видела. Авто у него совсем "больной" проще найти место куда не лазили...
Я уже взослый малшык, в сказки не верю. Ну и еще, а что насчет коррозионной стойкости :o Опыт тазоводства имею собственный, могу сравнивать :unknw:

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 18:07
timoha-07
Дядьки, и ни кто не сказал "сермяжной правды" : детали что на "Тазы" что на забугорные машины (детали-аналоги, и отчасти оригинал) по цене не сильно разнятся. :crazy:
Док, ... извините но нельзя же так самобичевать себя:
Doc Brown писал(а): Сам себе выписываю устное предупреждение и предлагаю завязать с этой "вечной темой"
Иначе "баян" просится ( название видео НИ КАК НЕ ПРОЕЦИРУЕТСЯ НА ЛИЧНОСТЬ!): [av]http://youtu.be/QdOJe1iRgGA[/av]

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 19:03
Doc Brown
timoha-07 писал(а):и ни кто не сказал "сермяжной правды" : детали что на "Тазы" что на забугорные машины (детали-аналоги, и отчасти оригинал) по цене не сильно разнятся.
Выигрыш в начальной стоимости машины. Сейчас надо сравнивать заново, но года 2 назад Калина в полном фарше стоила почти как голый Сандеро. Если человек готов сам возиться с машиной, то выравниваться цена "Калина/Гранта+запчасти VS Ино" будет достаточно долго. Если нужно, чтобы машина ездила всегда - то тут ВАЗ не лучший вариант.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 19:16
Dima!
timoha-07 писал(а):Фьюжика на Калину и рад? Что-то тут не чисто
+1

У Брата в деревне Калина универсал. И сравнить нельзя. 50 т. км. наездил с большим трудом и проблемами.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 22:00
ANG
Да если походить по ларькам, то на нашемарки детали раза в полтора дешевле всё же.
Можно, конечно, найти что-то почти по одинаковой цене, типа тормозных колодок...

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 18 фев 2015, 23:41
Vipper
serezhiki писал(а):Фьюжика на Калину и рад? Что-то тут не чисто
Скажу и я то, что думаю.
Я на фьюжина пересел с калины. Была у меня люксовая Калина с климатом (панасоник), АБС (бошевский), электоруль (митсубиши), 2 подушки, приоровский двиг 98л.с и т.д.
Владел я ей 3 года (с нуля до 3 лет), за эти три года поменял одну катушку зажигания, больше ничего. И по сравнению с фьюжом в салоне была тишина, не скрипела так позорно панель, ехала намного шустрее, жрала меньше, клиренс выше.
Продал калину за 250 и купил фьюж. До этого долго читал отзывы по ним, расспрашивал друзей.
Так вот, сейчас просто мечтаю разменять всё назад, продать фьюжа и купить калину.
Это если честно.
Правда справедливости ради нужно сказать что я сравниваю 3х летнюю машину с 8 летней, но за те же деньги. Как бы вела себя эта калина дальше я не знаю. может для неё эти три года были пределом, а дальше нового хозяина ждет сплошной ремонт.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 19 фев 2015, 00:11
ANG
Ну у меня панель во Фьюже не скрипит и сейчас...

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 19 фев 2015, 06:22
timoha-07
Vipper писал(а):что я сравниваю 3х летнюю машину с 8 летней, но за те же деньги
:) Интересно узнать что сейчас с той трехлетней?
У соседа тоже Калина, трехлетняя, тоже доволен ей (ста тысяч не прошла) ШРУС менял и еще чего-то. Кому как повезет с нашемарками. У буржуев стабильный конвеерный вариант.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 19 фев 2015, 11:53
Puwistiy
вот скрипит не скрипит, это все устранимо. Но вы сами посудите мне надо было купить маме машину до 300 000 т.р. и обязательно с автоматической коробкой. Наша лада, которую нас устраивала по такой цене нет. В итоге взял б\у сонату 2л автомат с пробегом 6000км с двумя комплектами резины (новой). и остались деньги и но ТО и на газовую плиту, которая внезапно сломалась. И лично меня вы не убедите что соната пусть и б\у но хуже калины там или гранты.
Наши машины ну не стоят 500000 с лишним тысяч ну никак.
А сам я ездил и на запорожце, ваз 2103, 21063, 2109 и 99, но потом как то понял, что всё стоп хватит и купить фью, да в кредит, но ни разу не пожалел.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 19 фев 2015, 19:04
Vipper
Puwistiy писал(а):вот скрипит не скрипит, это все устранимо.
Расскажите нам вот тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=12181 как это устранимо без снятия панели или лобового стекла.
Puwistiy писал(а):А сам я ездил и на запорожце, ваз 2103, 21063, 2109 и 99, но потом как то понял, что всё стоп хватит и купить фью, да в кредит, но ни разу не пожалел.
Ну с этими моделями конечно даже сравнивать не стОит. Это ежу понятно.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 22 фев 2015, 14:24
Dima!
Собственно в том числе и вот по этому у меня резкое предубеждение относительно ВАЗовского производства.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 22 фев 2015, 17:24
timoha-07
Димыч, не совсем объективная оценка по фотам аварий на встречке.. ( так то не раз видел иномарки на встречке под "большими", без шансов выжить) Тут скорее всего за счет количества нашемарок на дорогах и соответственно случаев с ними. И тут же фактор "процента настоящих пацанов". К примеру "казелячий" парк на дорогах весьма обширен, ДТП с их участием чуть ли не норма, но не значит что на них все уроды. Хотя их много...

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 23 фев 2015, 14:47
Dima!
timoha-07, Смотри сам. Достатчно новый ТАЗ и аналогичный Логан - машина для стран третьего мира. Лобовуха. В Логане оба живы хоть и с травмами, в ТАЗе -5 чел. с повреждениями не совместимыми с жизнью. Не зависимо от того кто в той аварии прав или виноват результат для обсуждаемой нами темы очень показателен.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 23 фев 2015, 16:27
Doc Brown
Dima! писал(а):Достатчно новый ТАЗ
Стоп. Он не новый. Десяточная платформа - это 1990е года. Калина и Гранта - это другой кузов. И они по тестам сопоставимы с Логаном. Только и ВАЗы и Логан/Сандеро сильно убоги в сравнении с "легковыми" Шкодами, Фордами и Фольцами (даже поло седаном). :( А те, в свою очередь, проиграют паркетникам своих брэндов и т.д. до Камаза.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 24 фев 2015, 08:07
SAnat
А чего скажете про Датсун , я тут смотрю народ у нас берет ON-DO :D
Они на радостях калину щас ребрендят в Датсун активно.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 24 фев 2015, 08:40
Doc Brown
SAnat писал(а):А чего скажете про Датсун , я тут смотрю народ у нас берет ON-DO
Шильдик качественный :lol: А остальном ведь - Гранта! :pardon: И Ниссан это не скрывает.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 24 фев 2015, 11:20
Dima!
SAnat писал(а):А чего скажете про Датсун
Пока достаточной статистике нет. Внешне хороший бюджетничек. Но что то конкретное можно будет только через годик осознать.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 24 фев 2015, 13:26
alex57
timoha-07 писал(а):Дядьки, и ни кто не сказал "сермяжной правды" : детали что на "Тазы" что на забугорные машины (детали-аналоги, и отчасти оригинал) по цене не сильно разнятся. :crazy:
Во как все изменилось. :mda: Когда ездил на ТАЗе запчасти на него были раза в два и более дешевле иномарочных (у хорошего знакомого автомеханика иномарки были одна за одной + разговоры разговаривали, короче информацией владел). А разные фитюльки типа крышки расширительного бачка - в десяток-другой раз. :) Смотри-ка семь лет не прошло - нашемарки подтянулись в стратегии навариться на запчастях. Тогда ТАЗик и даром не нужен. Разве что доступность запчастей? :mda: Да и то... Все что хочу через неделю-две (пока очередь к мастеру подойдет) по экзисту приходит. Конец тазикам.

Re: Сегодня прошёл тест-драйв на Гранте с автоматом.

Добавлено: 24 фев 2015, 22:08
Vipper
alex57 писал(а):Во как все изменилось. Когда ездил на ТАЗе запчасти на него были раза в два и более дешевле иномарочных
Да ничего не изменилось, все как было так и есть. Сравните к примеру стоимость бампера Калины и Фьюжа. Некоторые позиции действительно сравнялись из-за того, что на ТАЗы стали ставить импортные комплектующие.
alex57 писал(а): Конец тазикам.
У них только начало.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dima! писал(а):Лобовуха. В Логане оба живы хоть и с травмами, в ТАЗе -5 чел. с повреждениями не совместимыми с жизнью. Не зависимо от того кто в той аварии прав или виноват результат для обсуждаемой нами темы очень показателен.
Не сравнивайте 10е семейство, а тем боле ниже с иноведрами. У калины-гранды все не так плохо, а местами даже хорошо.