Страница 3 из 20
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 15:24
виктория
и кто это?
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 15:26
виктория
Ребята, подскажите- вообще возможно роботизированную коробку отремонтировать самому без каких-то специальных пресоблений?
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 15:37
fidel1970
виктория писал(а):и кто это?
Великий и Могучий
SHA134!

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 15:40
энергет
Смотря какие приспособления считать специальными.
Если дефект внутренний, то ее нужно снять. При снятии коробки нужно подвесить двигатель на спец приспособлении. Далее коробку надо разобрать и хорошо бы при помощи приспособлений - съемников.
Но в гаражных сервисах могут обойтись и подручными средствами без значительного потери качества.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 15:51
fidel1970
виктория, о! Видишь - уже двое!

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 16:01
ANG
Коробку снимать не надо.
Электроприводы крепятся на коробку сбоку. Снять их можно из ямы. А управляющий модуль совместно с исполнительным приводом сцепления можно снять вроде даже из-под капота.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 16:31
энергет
Ну это смотря где клинит, если актуатор, то действительно коробку не надо снимать, а если что то закусывает внутри и из-за этого стопорится актуатор, то без разборки никак.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 16:43
ANG
Но никто еще не видел сломавшуюся коробку фьюжена.
В том смысле, что механика еще никого не подводила, вроде.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 16:55
виктория
и где этого SHA134 искать? Он что ремонтом коробок занимается?
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 16:57
виктория
и вообще про ремонт где то можно почитать или посмотреть как это другие делали- снимали там и ставили обратно Ссылочку кто нибудь может дать?

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 17:21
Сергейsp
виктория писал(а):и где этого SHA134 искать? Он что ремонтом коробок занимается?
В свободное от ремонта квартир время

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 17:28
виктория
нашла нашла я этого грозного SHA134- это у него чудесная дизельная КУГА- ууууууууу мечта всей моей жизни!!!! так чего говорят посоветовать могёт? Просто я ещё проблему сама не выяснила завтра только известно станет, а цены на коробки я уже посмотрела

капец чего так дорого- они чего в реале по 80 рублей, а бу за 30 не дорого- это же бу и гарантии на неё не кто не даст а мож она завтра сломается!!!!!
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 17:57
ANG
В Ростове-на-Дону дилеры практикуют распродажи запчастей.
У одного из дилеров исполнительное устройство сцепления робота продается за 28292 руб!! При начальной 48501.
Это синоним для модуля управления роботом.
Наверняка в других областях такие же распродажи бывают.
Могу рекомендовать через сайт ford.ru найти всех дилеров своей области и соседних и осмотреть их странички. У наших на видных местах в разделах типа "Запчасти" висят соответствующие объявления.
Посмотрите здесь:
20471 Исполнительное устройство сцепления Fusion 48,501 28,292
Но я думаю, торопиться не следует.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 18:04
виктория

, я надеюсь всё таки отремонтируют, просто интересно почему так дорого, выходит покупаем покупаем мы машины новые- типа дешево как все говорят, купил,бензин залил и поехал и нечему там ломаться потому что новая- а на самом деле сломайся чего это в копеечку выйдет- мож и правда пересесть на российский автопром- зато отремонтируют в любом гараже

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 18:10
Doc Brown
виктория писал(а):мож и правда пересесть на российский автопром- зато отремонтируют в любом гараже

В каждой шутке только доля шутки. Если на безопасность плевать, пробеги небольшие, то многие осознанно выбирают либо старые б/у ино с вменяемыми ценами на неоригинальные запчасти, либо нашемарки. Но всё это хорошо до первой аварии....

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 20:55
ANG
В том-то и дело, что практически любую иномарку можно починить ровно там же где и жигули!
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 21:01
Doc Brown
ANG писал(а):В том-то и дело, что практически любую иномарку можно починить ровно там же где и жигули!
Слесарка, жестянка - да. Электрика - уже не всегда.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 28 ноя 2010, 23:10
ANG
Фьюж и все остальные состоят из тех же деталей, что и Калина. Только расположение другое.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 09:07
Doc Brown
ANG писал(а):что и Калина
АвтоВАЗ стал ставить КАН шину?

Я ж говорю - не все будут браться за электрику.
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 09:21
fidel1970
Так вроде разговор идёт за механическую поломку?
