Страница 3 из 4
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 07 янв 2015, 23:39
*Casper*
Габаритов линия общаяя

пару релюх придется навесить, да еще кучу диодов, чтобы с дальним тоже не горели

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 00:21
ROMAN-KRD
Puwistiy писал(а):низя. всмысле не надо так делать.

А почему...
Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
*Casper* писал(а):Габаритов линия общаяя

пару релюх придется навесить, да еще кучу диодов, чтобы с дальним тоже не горели

Ну да диоды надо... ну впринципи плёвое дело, но только релюхи нужно запаяные (герметичные) найти ибо под капотом себя плохо чувствовать наверное будут?
Общая линия в смысли с задними? Нет конечно, релюхи только под капотом, а то как бы могут и с зади засодить! )))
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 00:48
fedor020
ROMAN-KRD писал(а):А почему
Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщем

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 00:59
ROMAN-KRD
fedor020 писал(а):ROMAN-KRD писал(а):А почему
Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщем

Не ну я об этом думал, но как бы я не любитель ездить без света!
Днем я езжу на дальнем (фары у меня всегда в низ опущены максимум).
А ночью на ближнем.
Почему днем на ближнем - ослепить не ослеплю, а ресурс спиралей расходуется равномернее, а то ближнея сгорает, а вместе сней - дальнею получается "паровозом" новёхенькой выкидываешь (если не считая, что моргнёшь кому либо пропуская в перёд).
Так что если сгорит, не смертельно в тот же день поменяю (в километре круглосуточный магазин на Кр. Партизан) я ж не сволочь, что бы подставлять кого, да и самому не хочется (виноват не виноват - "хрен редьки не слаще"!)

Да и кроме всего прочего очень надеюсь, что скоро у меня будут противотуманки (электрику буду делать одним махом)!
И сигналку новую и магнитолу (2 дин) и телевизор (на магнитолу) и камеру и парктроники (вперед, так как приходится по разным местам ездить в том числе по новостройкам милимитражи "выписывать")! Большая часть из перечисленного уже куплена и как только все будет приобретено - загоняю маши в гараж к товарищу и ...
и понеслась с утра и до ...
... и до пока не будет готово!
Но после нового года работы поменьше обычно, но... один фиг всё уже закрутилось )))

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:05
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):Днем я езжу на дальнем
Вот за это бы я бы тоже в лоб бы дал. Надоели прожекторы.
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:12
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):ROMAN-KRD писал(а):Днем я езжу на дальнем
Вот за это бы я бы тоже в лоб бы дал. Надоели прожекторы.
Фары надо опускать в низ - как я! )))
И тогда все будет хокей и дальний не ослепит (причем днём, значит - пока светит солнце)!
Иначе люди будут называть всякими нетрадиционными меньшинствами!
Так что как бы наезд не по теме!

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:23
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):Фары надо опускать в низ - как я! )))
Диапазон регулирования 10°, разнос дальнего света - 30°
фигли толку от твоего опускания....
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:32
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):ROMAN-KRD писал(а):Фары надо опускать в низ - как я! )))
Диапазон регулирования 10°, разнос дальнего света - 30°
фигли толку от твоего опускания....
Ну не знаю... когда ясно - никто не моргает, значит нормально!
Иначе когда на прошлой машине (а там регулировки салонной не было) пригружен зад - моргали, что было сигналом для меня соответственно.
Ночью там или в сумерки или в тусклый тучный день как бы не надо напрягать людей... дальним!
Это тоже самое что не всегда стоит что либо сверлить в будний день в обеденное время - вроде не вечер и не праздник, но у соседей в обед спит ребенок... и в принципе от ремонта 2-3 часа можно и воздержаться!
Что ж я не людь какой всё ж понимаю!
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:35
Puwistiy
люди не моргают только из-за того, что надоели такие "умные". Да и бесполезно как показывает практика.
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:45
ROMAN-KRD
Puwistiy писал(а):люди не моргают только из-за того, что надоели такие "умные". Да и бесполезно как показывает практика.
Нифига не в моем случае - не бесполезно!
Это вон в Москве может быть пофиг... а Краснодар город маленький, к тому же меня много кто знает, а машина стоит у дома и не хотелось бы, что бы кто то мне написал на капоте не хорошее слово или пускай даже для начала спустил колесо!
У меня машины все приметные были всегда (обклеиваю всегда своей рекламой, со всех сторон), (модное слово такое появилось, брендирование - сам раньше не знал).
Поэтому мне не резон лезть в бутылку!
И вот эти наезды парни - ну реально не по адресу, мне ж не 20 лет!
Зачем я буду создавать неудобства и "учить" этому других... )))
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:49
*Casper*
Puwistiy писал(а):люди не моргают только из-за того, что надоели такие "умные". Да и бесполезно как показывает практика.
+100501
ROMAN-KRD писал(а):Нифига не в моем случае - не бесполезно!
А откуда мне знать полезно или без? И вообще, у меня стоит ДХО и ксеноновый свет. Моргать им, знаешь ли, себе дороже. Взаимоуважение должно начинаться с себя. А не с ожидания когда поморгают.
ROMAN-KRD писал(а):И вот эти наезды парни - ну реально не по адресу, мне ж не 20 лет! )))

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 01:58
ROMAN-KRD
Насчет взаимоуважения - сам всегда придерживаюсь этого, так как иначе в нашем мире ни как!
Я ж ведь вижу куда полоса дальнего светит (ночью) и соответственно понимаю...
Да светит немного дальше чем ближний, да согласен, но в хороший, погожий день, когда светло и солнечно ярко - ну ни кого не ослепишь (обычными штатными галогенками опущенными в самый низ)... а на Кубани реально солнце круглый год почти)... я ж не "животное женского рода", Вы чё!

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 02:06
*Casper*
ROMAN-KRD, сам проедь навстречу. Когда фары помимо солнца бликуют и мешают нормальному обзору. Сразу поймешь. Не думай, что все это просто так, от скуки под вечер повлекло обсуждение.
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 07:29
fidel1970
*Casper* писал(а): сам проедь навстречу.
Ага... через лежачих полицейских например. Знатно сверкает опущенный дальний.

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 10:48
ROMAN-KRD
Не парни я ж ведь отходил вперёд приглядывался вполне нормально! ну там приседал чтобы так сказать посмотреть - имитируя посадку (высоту) других водителей!
И реально вполне нормально!
Заказал переключатель вот здесь
http://pezhon.ru/procee/81563-perekluca ... -2-05.html
Спросил у них рабочий и не с аварийной машины (иногда начитаешься и начинаешь верить в карму)... говорят нет все впорядки из европы и есчё что то там...
Завтра пойду оплачивать, отправят деловыми линиями... хотя конечно хотелось бы оплатить при получении, а то рассказывают про всяких мошенников... но надеюсь не наколят (хотя деньги не большие....
Добавлено: 08 янв 2015, 12:10
*Casper*
Пежон и евроавто нормально. Косяков не замечено, а если случаются, то все решаемо.
Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Re: Как установить противотуманки?
ROMAN-KRD писал(а):отходил вперёд приглядывался вполне нормально
Лучше проедь.
Re:
Добавлено: 08 янв 2015, 18:15
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):Пежон и евроавто нормально. Косяков не замечено, а если случаются, то все решаемо.
Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Re: Как установить противотуманки?
ROMAN-KRD писал(а):отходил вперёд приглядывался вполне нормально
Лучше проедь.
Вот спасибо!
Теперь спокойно завтра заплачу!
А то как бы реально от злости лопнуть могу если кинут!
1200 не великие деньги особо, но нервы то дороже!
*Casper* спасибо

!
Реально обнадёжил, а то ж ведь мусора, рекламы как и антирекламы в нете много, а реально довериться то не кому поэтому Ваши слова для меня значат много!
Если поедешь на моря маякни - приеду (благо с Краснодара не далеко) напою (и сам напьюсь) пивом.... но впрочем можно и водкой и живот меньше растет от неё и так сказать дезинфицирует!

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 18:19
*Casper*
Да не за что. За приглашение спасибо, правда на крепкие напитки я не очень. Тока 2 раза в году могу позволить себе расслабон. Слет клубней и днюха. Первое - компания, второе - чисто чтобы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
А в евроавто и пежоне практически всю климатику взял. За мелким исключением.
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 18:38
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):Да не за что. За приглашение спасибо, правда на крепкие напитки я не очень. Тока 2 раза в году могу позволить себе расслабон. Слет клубней и днюха. Первое - компания, второе - чисто чтобы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
А в евроавто и пежоне практически всю климатику взял. За мелким исключением.
А я как бы тоже не любитель крепкого!
И потом кто говорит напиваться?
Я ж ведь говорю если поедешь на моря с семьёй там например

!
А тут товарищь подскочет

- что плохого то (мне до моря черного/азовского минимум 120 км, а максимум 350 (Сочи))?!
И потом что плохого от 0,5/0,7/1,0 Путинки на двоих здоровых мужиков под хорую закуску?!
Самое главное разливное летом на юге лучше не пить, так как потребление слишком большое и соответственно технологию не ставят ... не во что, т.к. нужно количество, а приезжие всё выпьют... и простите

если будут проблемы с желудком и кишечником (все списывают это на: немытые руки или фрукты или есчё на что, но не на пиво - которого я попил

как много) так что поверь лучше если что самое надёжное!
А самое надёжное - это то, что помогает даже от радиации!
Напиваться ни в коем разе!
Мы за диалог!
Я свободный (в разводе) никто ничего не запретит... хотя и раньше я не был подкаблучником.
Так что в любой момент! )))

Re: Как установить противотуманки?
Добавлено: 08 янв 2015, 20:30
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):И потом кто говорит напиваться?
ROMAN-KRD писал(а): 0,5/0,7/1,0 Путинки
на двоих? Это уже не диалог. Это прям пьянка какая-то. И потом
ROMAN-KRD писал(а):максимум 350 (Сочи))?
Это 350 верст только чтобы выпить? Чет у меня рука потянулась 0.3 набрать (это не в литрах

)
Не, вот если компанией, тогда можно, а так - чет как-то ну не тянет. Ну не любитель я этого даже в малых дозах.
Вот диалог - это всегда за.
Как там дела с противотуманками? ПРоводочки все нашлись?