Страница 3 из 4
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 23:54
Puwistiy
VIOLATOR,с продать надо было пораньше. можешь прайс в личку скинуть?
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 04 янв 2015, 18:23
Santila
Что за фильтр меняли? Что за прокладка?
Дороговато как-то вышло.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 17 янв 2015, 12:36
Dima!
vanyaaWen, Ты форумы попутал. Нынче Киев для нас шо та Терра Инкогнита.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 17 янв 2015, 16:34
йож
vanyaaWen,
http://www.exist.ua
Чернигов, ул. Мстиславская, 47
9:00 — 18:00, сб.: 9:00 — 15:00, вс.: выходной
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 17 янв 2015, 16:54
svita2000
йож,

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 17 янв 2015, 17:06
Prazhachka
Puwistiy писал(а):можешь прайс в личку скинуть?
А можно и не в личку,а сюда, если нет большой тайны....
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 17 янв 2015, 20:35
Puwistiy
Prazhachka,это на случай если не всем надо. А так хоть куда

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 18 янв 2015, 10:13
Prazhachka
Просто сумма довольно приличная вышла, интересно

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 22 янв 2015, 21:20
BigMik
Prazhachka писал(а):Просто сумма довольно приличная вышла, интересно

Если делать в Рольфе, цен низких не будет. Круче только в АЗР.

Я делал у неофициалов, обошлось в 24 тыр с промежуточным подшипником, передними дисками и колодками. В ремзоне не торчал, сервис рядом с домом. Проехал после этого уже больше 1 тык, проблем не обнаружено.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 11:04
Prazhachka
Надеюсь ТС меня извинит,если я задам вопрос в ее теме.
Решила озадачиться подготовкой к ТО-5. На момент ТО машине будет 5 лет с копейками,пробег 40 тыс. Помимо замены масла и всех фильтров,чем еще нужно озадачиться?
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:35
саш
Prazhachka писал(а):чем еще нужно озадачиться?
При таком пробеге -квалифицированным осмотром. и по возможности не мешать машине работать.

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:47
Prazhachka
саш писал(а):квалифицированным осмотром
Пока в поиске...
Ну, а там масло в МКПП? Некоторые товарищи считают,что больше 40 тыс. масло не ходит.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:49
саш
Prazhachka писал(а):Ну, а там масло в МКПП? Некоторые товарищи считают,что больше 40 тыс. масло не ходит.
Если я не путаю, то в наших коробках масло не меняется.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:50
Prazhachka
саш писал(а):Если я не путаю, то в наших коробках масло не меняется
По мануалу да.Но форумчане уже меняли.Правда,может не на таких пробегах.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:55
саш
Prazhachka писал(а):саш писал(а):Если я не путаю, то в наших коробках масло не меняется
По мануалу да.Но форумчане уже меняли.Правда,может не на таких пробегах.
У меня пробег 95000км. я не менял,и не собираюсь. проблем пока с коробкой не вижу. предыдущий хозяин тоже не менял.
Хоть и говорят - "кашу маслом не испортишь", но слишком жирное то же не полезно.

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 13:57
Prazhachka
саш писал(а):но слишком жирное то же не полезно
Согласна

Поэтому и переспрашиваю

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 14:29
саш
Prazhachka писал(а):саш писал(а):но слишком жирное то же не полезно
Согласна

Поэтому и переспрашиваю

К моему мнению( относительно именно Форда), думаю, не нужно прислушиваться , как к абсолютно верному. Я владею Фьюжиком совсем недавно( и это мой первый Форд). Сам прислушиваюсь к советам и высказыванием Гуру. И только опыт владения авто различных марок более 35 лет позволяют мне высказать свое мнение.

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 14:39
Prazhachka
саш писал(а):думаю, не нужно прислушиваться
Спасибо за Ваше мнение! Хоть Фьюжем я владею больше 4-хлет,общий стаж у меня по-сравнению с Вашим крохотный...всего 8 лет.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 14:48
саш
Prazhachka писал(а):Спасибо за Ваше мнение!

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 29 авг 2016, 16:14
SotM
Я думаю что обязательно нужно, чтобы ходовую посмотрели (если это уже не входит в ТО).