Страница 3 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 сен 2012, 17:44
fidel1970
timoha-07 писал(а):И второе -хлопотное откручивание гайки штока аммо
Тоже думал, что мастера будут корячиться с двумя ключами... ан нет.
Тупо открутили пневмоключом на повышенных оборотах.
Ну и закрутили также...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 08 сен 2012, 12:34
fidel1970
Добавил в
ЭТУ статью возможность использования данного алгоритма для замены амортизаторов.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 окт 2012, 19:25
Oleg_on1975
Доброе время суток, может кто подскажет, если поменять только задние аморы (взять к примеру Каяба комфорт), а передние оставить прежние штатные, могут возникнуть проблемы при езде и вообще как машина себя поведёт, ведь работать передние и задние аморы станут поразному

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 окт 2012, 19:50
timoha-07
Олег, ну ей богу, закинул мешок картошки в багажник ( или тетка пухлая сзади села), трындец - Фьюжн арбой станет?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 окт 2012, 19:56
SHAMAN
Oleg_on1975, Я буду на днях ставить Bilstein BNE-B276 ...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 окт 2012, 21:56
il67
Oleg_on1975 писал(а):если поменять только задние аморы (взять к примеру Каяба комфорт), а передние оставить прежние штатные, могут возникнуть проблемы при езде и вообще как машина себя поведёт
Проблем не возникнет.
Машина поведет себя штатно.
(есть фанты, которые, наподобие принцессы на горошине, замечают разницу в поведении машины при замене амортизаторов. Я поменял не одну пару разных марок и передние и задние, ни чего не заметил

)
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 окт 2012, 18:50
Oleg_on1975
Спасибо всем. Тогда ещё один вопрос: какие ж всё же выбрать, понадёжнее и не совсем уж дорогие?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 окт 2012, 20:33
il67
Поставь Sachs. Чай не теще машину делаешь, а себе!

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 окт 2012, 21:00
*Casper*
+1. Тоже ими доволен
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 окт 2012, 22:05
il67
Кстати, хоть и люблю я, все же, немецкую надежность, а не японскую, но Каябой я тоже доволен.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 окт 2012, 22:47
SHAMAN
il67, каябу вперёд, или монро...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 окт 2012, 21:14
Oleg_on1975
Спасибо всем за помощь, удачи

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 дек 2012, 20:04
Mamed0v
Поставил Каябу на зад. 1500 прошли и стали стучать. Очень расстроен.
Посоветуете, что взять, чтобы хотя бы 50т. пробежали ?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 дек 2012, 20:07
*Casper*
Саксы
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 10 дек 2012, 09:12
il67
Mamed0v, видимо, Каяба Каябе рознь. У меня на заду уже шестой десяток ходят. Хотя я тоже за Саксы

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 10 дек 2012, 09:31
fidel1970
А я за ША... чё скажет, то и поставлю.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 11 дек 2012, 21:30
николай
Пару тысяч км назад заменил все амортизаторы, на Каябу, долго сомнивался что ставить, но остановился на них.Сзади на много лучше чем до этого стояли оригинальные ,которые менял так же сам, по моему мнению они отходили маловато 20т. км. Спереди ощющения что родные были мягче.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 31 дек 2012, 15:58
TobOl
Менял отбойники, левый аморт сдох однако. А я-то все думаю чо это с недавних пор на малейшей ямке балку долбит слева, и подозрения оправдались. Правый живой, значит парой менять не ст0ит. Лазил по экзисту, и нарыл вот чего:
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =387992660 . 1 396,08р. Да и пофигу, чо переплачивать, чай не на всю жысь, да и по нашим дорого-направлениям однако жаль убивать дорогие з/ч. Если придет (не откажут), посмотрим на сколько хватит.
Раньше был уверен в Токико, ибо Каяба вместе с ними меняная быстро сдохла. Но Токики не нашел, тем более парой менять нет желания, ибо они отличаться будут как облако и болото, реально.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 31 дек 2012, 22:06
il67
TobOl писал(а):Правый живой, значит парой менять не ст0ит.
Это не совсем верная мысль. Такие элементы (от которых зависит устойчивость машины при езде), лучше менять парами.
Но, хозяин-барин...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 01 янв 2013, 06:20
TobOl
Мысль одна: зачем выкидывать рабочую деталь?
Машина и сейчас устойчива, только долбит слева.