Страница 3 из 6

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 08:27
*Casper*
Так выяснили, что он не влияет на климатику...

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 09:50
fidel1970
Да? :eek:
А нафига тогда он мне без БК нужен?
Щас отрежу и в Питер почтой... :D

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 10:11
ANG
А снежинка на приборной панели есть?

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 10:27
*Casper*
ANG писал(а):А снежинка на приборной панели есть?
без БК ее нет, а вот мне бы снежинку отрезать, достала...

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 10:40
fidel1970
ANG, снежинки нет, точно.
По крайней мере никогда не видел её горящей.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:07
Dima!
fidel1970, Так может у тебя не датчик, а просто заглушка разъема?

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:48
alex57
На вид не помню какая она, заглушка, но она точно бывает.
У мню на машинке нет БК. Когда заказывали деталюшки, которые стоят за разбитым бампером,
то фитюлька, которую сначала хотел заказать по каталогу как датчик температуры оказалась тупой заглушкой. Сняли - внутри никаких контактов - голый пластик.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 17:05
sansan
Dima! писал(а):fidel1970, Так может у тебя не датчик, а просто заглушка разъема?
Заглушка ораньжевого цвета, и совсем маленькая.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 17:09
fidel1970
Dima!, нее, датчик - точно.
Вот теперь объясните мне его предназначение, если он к климатике никакого отношения не имеет? :mda:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 17:15
sansan
fidel1970 писал(а): Вот теперь объясните мне его предназначение, если он к климатике никакого отношения не имеет? :mda:
Может чего для атамата ;)

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 17:15
fidel1970
sansan писал(а):Может чего для атамата
:unknw:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 17:16
Dima!
Рзадербанил датчик.

Внутри корпуса вставлена узкая платка на которую припаян сам сенсор. Все внутреннее пространство залито чем то вроде мягкого желеобразного герметика. Срезал кусочек у сенсора. Виден обрыв провода. Не знаю можно ли тут что то подпаять. Попробую отдать специалистам. Пусть посмотрят.
18-11-10_1639.jpg

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 20:24
Dima!
*Casper* писал(а):Так выяснили, что он не влияет на климатику...
Два дня поездил. Это утверждение вызывает сомнения. Климат на автомате при любой Т салона дует еле еле на минимальной скорости вентилятора. Раньше до выравнивания Т с заданной был гораздо активнее. А когда градусник показывал -38 шпарил как из печки напрямую.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 21:03
Сергейsp
Я тоже считаю завязан
Не включается кондей при минусе с него должен брать
Скорость вентилятора и Т поступающего воздуха тоже заметил зависит от наружной.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 18 ноя 2010, 23:19
ANG
Хм. Моя теория опровергается практикой.

Re: БК показывает -38

Добавлено: 19 ноя 2010, 00:38
buy_val
Dima! писал(а):fidel1970, Так может у тебя не датчик, а просто заглушка разъема?
вот как выглядит заглушка:
Изображение

Re: БК показывает -38

Добавлено: 19 ноя 2010, 06:32
sansan
На климате свои три датчика температуры, в схемах нигде не нашол привязки на внешний датчик :mda:

Re: БК показывает -38

Добавлено: 19 ноя 2010, 06:51
fidel1970
Саш, видимо моя машинка была подготовлена для установки БК, подогрева лобового стекла и ещё каких-нить "ништяков" (потому, как датчик внешней T установлен, проводка под обогрев лобовухи имеется, да и "гена" 90А), но подгонялась под мой спецзаказ. В 2007 году ещё была возможность заказать такую фичу...

Re: БК показывает -38

Добавлено: 27 ноя 2010, 16:05
qwe991
А что это вообще за датчик, для чего служит? У меня в ДТП его оторвало. Припаял куда закрепить его не знаю. Но он не такой как на фото. С одной стороны проводки с другой просто небольшой конус. Может куда вставляется? Машина без бортового компа, но с климатом. (Elegance)

Re: БК показывает -38

Добавлено: 27 ноя 2010, 16:09
fidel1970
qwe991 писал(а):Машина без бортового компа, но с климатом. (Elegance)
У меня точно такая же машинка.
Прочти темку целиком.
Датчик температуры у нас должен быть установлен вот так.