Страница 3 из 5
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 21 янв 2015, 08:50
ANG
Напряжение и ток.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 21 янв 2015, 08:58
timoha-07

И ни один мимический мускул не дрогнул, сказавшего истину:
ANG писал(а):Напряжение и ток.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 21 янв 2015, 12:24
*Casper*
А метраж на размер?
Клапана на клапаны
Поршня на поршни
Двигателя на двигатели.
А компАс на кОмпас

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 22 янв 2015, 07:55
serezhiki
На клапана согласен, а ток и напряжение таки надо оставить

или напряжЁметр, токометр тоже годно?
Еще меня потряхивает об безобидной амплитуды тока и силы напряжения

И такое встречал.
метраж... площадь? Длина? Расстояние? Объем?

ни падет!
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 22 янв 2015, 11:20
*Casper*
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 22 янв 2015, 11:47
fidel1970
| ! | Э, филологи! Кыш, отседова! |
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 02 июн 2015, 08:34
vagaaga
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,у меня Форд Фьюжн 2007 года, 1.6 двигатель,коробка автомат,не заводится,мигает индикатор иммобилайзера,самодиагностика показывет ошибки С100 и Е510,после поворота ключа (обеих ключей) - тишина. Живу в Москве,посоветуйте пожалуйста к кому обратиться,может знаете толкового мастера. Благодарю заранее.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 02 июн 2015, 08:44
fidel1970
vagaaga писал(а):мигает индикатор иммобилайзера
Узнать о чём мигает лампа иммо можно тут -
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... obilajzera
Добавлено: 02 июн 2015, 10:41
*Casper*
Ищи проблему связи с р11.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 06 июн 2015, 10:03
vagaaga
Здравствуйте, замкнул реле Р11,как сазали,но ничего не происходит,бензонасос не жужжит,иммо продолжает мигать как мигал,ничего не щёлкает. Отсчитал цифру миганий индикатора - получилось 16. Проблемы начались после сильного ливня,всё отлично работало,приехал - припарковался,а после ливня на следующий день машина не завелась.
Добавлено: 06 июн 2015, 10:15
*Casper*
А правильно замкнул то? Силовые контакты? Они кажется перпендикулярны друг к другу
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Проверяй тогда предохранители ещё для мозгов. Их много. На вскидкк не помню.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 06 июн 2015, 10:46
vagaaga
Да,замкнул правильно,по фотографии,которую вы кому то присылали(в темах нашёл).Предохранители в салоне(за бардачком) все проверил,а ещё где?
За аккумулятором(прикреплена к фиксатору аккума) коробочка с релюшками, вскрыл,проверил,одна из них была с окислившимся контактом,почистил - поставил на место,ничего не изменилось.
Добавлено: 06 июн 2015, 10:51
*Casper*
Эльм есть?
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 06 июн 2015, 11:29
vagaaga
Нету,поэтому спрашивал,может посоветуете к кому в Москве можно обратиться,чтобы не получилось так,чтобы хотели вылечить бровь - а выбили глаз)?
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 06 июн 2015, 12:28
*Casper*
Ну... если 237 км в стороны осилишь - заезжай, я дома.
Мультиметр есть? ПОльзоваться умеешь?
Давай мерять напряжения будем.
Топливный насос (важно есть ли скачок в момент включения зажигания), предохранители ЭБУ.
Возможно придется разбирать косу до эбу. Но тут лучше начать с эльма хотя бы.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 06 июн 2015, 16:45
vagaaga
Благодарю уважаемый,вызвал электрика,по телефону объяснил ему в чем проблема,говорит подъеду - перепрограммирую,заведется,но что-то не верится мне,что это связано с программой.
Добавлено: 06 июн 2015, 18:25
*Casper*
Не, это не программа
Добавлено спустя 32 секунды:
Как раз программирование может встать боком
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 07 июн 2015, 08:18
vagaaga
Хочу поблагодарить всех тех,кто чем то хотел помочь,а особенно Casper-у. Проблема разрешилась - и машина завелась! Напомню,что самодиагностика выдавала ошибки С100 и Е510,а индикатор отмигивал цифру 16(вдруг кому понадобится). Электрик попался толковый,начал с предохранителей,потом разобрал нижнюю часть панелей приборов,в итоге ,после 5-и часов кропотливых проверок,оборванный провод оказался под коробочкой,на чём стоит аккумулятор.Оранжевый проводок,как он сказал провод ПАМЯТИ. Вообщем номер его я записал,но не знаю,можно ли разместить здесь,поэтому если кому понадобится - можно написать мне на почту
vagaaga@mail.ru !
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 07 июн 2015, 10:13
*Casper*
vagaaga, а бортовой компьютер есть? Интересно как. У меня если этот провод порвать, БК разорется так, словно всю машину украли, а его одного оставили.
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв
Добавлено: 07 июн 2015, 16:28
vagaaga
Бортового компа нет. Машина стояла тихо.