Добрый вечер!
У меня аналогичная проблема с описываемой выше. Первоначально возникала очень редко (началось примерно полгода-год назад) и поначалу просто спонтанно загорался индикатор подушки безопасности, потом к этому раз от раза стал подключаться более неприятный симптом - выключение освещения и индикации на щитке приборов, кроме индикаторов подушки безопасности и противотуманок, стрелки приборов падают в 0, при включении поворотников\аварийки прерывистый звук отсутствует как и индикация на щитке приборов, но при этом лампочки на фарах и боковых повторителях горят.
Последние 2-3 месяца проблема стала появляться сильно чаще. Как правило сначал загорается индикатор подушки безопасности и примерно в трети случаях это сразу сопровождается описываемым выше глюком щитка приборов, но чаще только индикатор горит. Проблема возникает спонтанно как во время движения, так и почти сразу после того как завел машину.
Сегодня снял и разобрал щиток приборов, обработал флюсом пропаял и прочистил контакты разъема, почистил контакты контроллера и дорожки, хотя видимых окислов или обрывов дорожек не наблюдал.
После подключения панели проблема повторилась с индикатором подушки и глюком приборки, когда собрал все на место раз десять заводил машину, но проблемы с индикатором не было, хотя индикатор подушки сейчас стал очень часто загораться сразу после запуска машины.
Судя по этой ветке форума все решали проблему только заменой щитка приборов, звонил на днях в ford-robot они вроде занимаются только электрикой, роботами и подушками, мне сказали, что это довольно массовая проблема для рестайловых фьюжнов и начинается она спустя 9-10 лет, т.е. сейчас как раз время для 07-08 г.в., и с их слов проблема решается только заменой приборки.
Кто-то решал эту проблему иначе?
На первом фото - проблема появилась, двигатель заведен, повротник включен, фары и противотуманки все включены, но горят только индикаторы подушки безопасности и противотуманок

На втором фото спустя несколько десятков секунд - щиток приборов "отпустило", появились индикаторы ручного тормоза, ближнего света, стрелки ушли с 0, LСD показывает информацию, но индикатор подушки продолжает гореть
Запуск щитка в диагностическом режиме выдает коды
r0120 Er0120 E02 dt5t6A dt20C1 - тут я понимаю ничего значимого, просто общая информация о щитке приборов
dtc 9317 C151
Судя по
http://www.fusionguru.ru/dtcview.php
первый код 9317 - Battery voltage high (greater than 16V), это странно, я бы не удивился 9318, т.к. приходилось подзаряжать аккумулятор
второй код C151 -
Lost Communication With Restraints Control Module
Потеря связи с контроллером активной системы безопасности (Подушки)
Либо неисправен блок подушек, либо предохранитель, либо замыкание шины (MS-CAN)
"либо предохранитель" - предохранитель SRS 7.5А менял если что.
ЗЫ: правильно я понимаю, что когда горит индикатор подушки безопасности в случае ДТП подушки не сработают в любом случае? Или если все же эта проблема имеет место быть только в приборке и загорание индикатора подушки есть лишь глюк связанный с самой приборкой, а не информацией от RCM, то RCM и подушки в норме?