Страница 3 из 3
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 29 авг 2014, 11:05
tinimi
Собственно - почему оно умерло. Я думаю из за загрязнения стартера. Когда я его снял - он был очень засран. И еле двигался. Бендекс руками с места сдвинуть было нереально. Втягивающее было сильно засрано. В общем, думаю из за очень сильно возросшего усилия втягивающее нормально не дотягивало и контакты подгорали. Отсюда и смерть. В общем, желательно раз в пару лет стартер снимать и чистить )
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 18 дек 2017, 07:14
AlexLesh
Такая же проблема: на горячую перестал крутить стартер, раза с 4-го- 5-го начинает крутить. Звуки вот такие же, как на этом видео:
https://youtu.be/YcAPijJp7zw
Что сломалось?
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 18 дек 2017, 08:09
*Casper*
AlexLesh, под видео есть подпись. Читать не пробовали?
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 18 дек 2017, 08:29
AlexLesh
Там ссылка на то, как снять и разобрать стартер. Мне нужно узнать причину
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 18 дек 2017, 08:32
*Casper*
AlexLesh писал(а):Там ссылка на то, как снять и разобрать стартер.
А также починить и собрать. Вам лень читать, а мне переписывать сюда статью.
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 18 дек 2017, 08:47
AlexLesh
*Casper* писал(а):AlexLesh писал(а):Там ссылка на то, как снять и разобрать стартер.
А также починить и собрать. Вам лень читать, а мне переписывать сюда статью.
Да все я прочитал, просто в той инструкции явно не указано, что причина - бендикс. Погуглил по другим ресурсам - вроде картинка сложилась, что нужно менять бендикс, даже нашел причину зависимости такой работы стартера от температуры.
Casper, спасибо!

Добавлено: 18 дек 2017, 08:54
*Casper*
А явно это после разборки. Снимается узел и дефектуется. Если брать мануалы Форда, то дефектная деталь - стартер, цены не малой.
И кстати, иногда даже менять ничего не надо. Достаточно просто помыть там все от грязи и смазок.
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 05 сен 2022, 13:06
alexst
tinimi писал(а): ↑21 авг 2014, 14:05
Поменяли втягивающее. Новое поставили ZM 2494 12V (Стартер Valeo!).
Новое немного отличается от оригинального - немного по другому расположены контакты. Полностью оригинального говорят не существует для этого стартера (да и я не нашел по разным каталогам).
Так как контакты плюса и сигнального поменялись местами - открыл пластиковую коробочку, вытащил сигнальный провод из нее, заизолировал и подключил куда надо. А коробочку так же закрыл на плюсовом кабеле и оставил на месте.
Прогрелся до сотни, 10 раз подряд завелся - все ок. По городу немного поездил - работает

Буду надеяться, что эта эпопея закончилась. Еще только хочу купить гофро трубку, и натянуть ее поверх сигнального кабеля. А то там очень горячо - боюсь, что изолента может оплавиться со временем.
Втягивающее менял не сам - отправил стартер этим ребятам:
http://starterok.com.ua/
Так как надо было подбирать, а у них огромный склад(больше сотни видов(!) втягивающих в наличии) и опыт. Сделали все быстро. Но, из-за времени на пересылку и занятости на работе(небыло времени поставить) - 3 дня без машины был.
По деньгам вышло 37(пересылка)+513(работа и втягивающее)+24(пересылка) = 574грн. По нынешнему курсу это около $43.5.
можно поподробнее что за коробочка и какой там провод нужно заизолировать, куда подключать его?? Не совсем понятно
Re: Не заводится - стартер не крутит
Добавлено: 05 сен 2022, 18:45
SAnat
Коробочка с 2 клеммами одета на сам стартер.
Там 2 клеммы.
Одна поменьше на втягивающее (автор поста назвал его "сигнальный провод").
Другая побольше, "плюс" на сам элетродвигатель стартера.
Коробочка нужна для безопасности, чтобы эти клеммы и провода были надежно защищены и не коротнули на железо стартера, иначе высока вероятность пожара, потому что на проводе плюс на электромотор стартера нет предохранителя.