Страница 3 из 20
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:02
Doc Brown
sedric писал(а):А каков весь срок службы МКПП в годах,
8 лет. Как и всей машины.
sedric писал(а): км,
Думаю, из расчета 15-20 тыс км в год
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:03
*Casper*
Doc Brown писал(а):8 лет. Как и всей машины.
А это откуда взялось?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:06
Doc Brown
Lexaomega, Менять или нет - это вопрос другой темы. Тут обсуждается что заливать. Поэтому
убедительная просьба не мешать всё в одну кучу.
*Casper* писал(а):А это откуда взялось?
Из техдоков или сервисной книжки. Точно не скажу, но было, что срок службы машины 8 лет. Дальше ФМК типа ничего не гарантирует, кроме отсутствия сквозной коррозии, которая на 10 лет. Если очень надо, буду копать.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:08
*Casper*
Doc Brown писал(а):Если очень надо, буду копать.
Да мне кажется не очень-то и надо.
У Энергета машина пережила этот срок.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:16
sedric
Doc Brown писал(а):Если очень надо, буду копать.
Да не надо, вопрос немного провокационный, ИМХО, менять маслов коробке надо, при пробеге ~100-120тык., и если не маячит расставание с машиной.
Просто эта избитая фраза производителей "на весь срок службы" очень неоднозначна и расхолаживает потребителя.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 16:18
Doc Brown
*Casper* писал(а):У Энергета машина пережила этот срок.
Это просто некая юридическая цифра по предъявлению претензий изготовителю. Кмк, другой нагрузки она не несет.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
sedric писал(а):Просто эта избитая фраза производителей "на весь срок службы" очень неоднозначна и расхолаживает потребителя.
Именно. Потому что считают, что подразумевается "пока не рассыпется полностью", а на самом деле существует некая контрольная цифра, которая не сильно афишируется, чтоб не портить рекламную лафу.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 17:49
725
Так кто что заливал?
И какие изменения после замены, и спустя, например, год?
Я даже не знаю что залить выбор большой, уже голова кругом.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 13 июн 2012, 20:07
*Casper*
725 писал(а):Так кто что заливал?
Заливал ликви моли 4+ вроде.
Доволен. Ручка стала мягче после замены.
Удивительно другое. У себя сливал - масло тянучее. Оттягиваешь ведро - струя за ним тянется, а вот корешку сливал - так вылилось как вода. Так тот машину не узнал, говорит как будто подменил всю коробку.
Так что надо или не надо - решать каждому по своему. Надо 2 литра на коробку. Думаю не большие деньги - 1200 рублей.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 12:10
725
Вроде бы выбрал.
Осталось 2 варианта:
liquimoly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... gue_id=470
или
Сastrol Syntrans Transaxle 75W-90
http://msdspds.castrol.com/bpglis/Fusio ... NEHV_0.pdf
Подскажите что выбрать?
И стоит ли добавить в масло вот это:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 13:35
Doc Brown
725 писал(а):И стоит ли добавить в масло вот это:
Нет. Всё, что надо, нормальный производитель уже добавил в свое масло сам. Если считаете, что не всё - берите другого производителя

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 15:11
725
Doc Brown писал(а):725 писал(а):И стоит ли добавить в масло вот это:
Нет. Всё, что надо, нормальный производитель уже добавил в свое масло сам. Если считаете, что не всё - берите другого производителя

так кого лучше ликви-моли или кастрол?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 15:17
*Casper*
725, давай 2 литра кастрола, залью, через месяца 2 расскажу про ощущения.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 15:19
Doc Brown
725,
Я бы себе лил Кастрюль. Просто более симпатичен этот бренд (субъективно). Но Ликви Моли тоже очень хорошее масло. Так что можно или ждать других отзывов и собирать статистику, или кидать монетку

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 21:06
Lexaomega
Заливал я себе liquimoly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90
Нет никакой разницы с оригиналом (оригинал даже лучше для нашей коробки по ощущениям для синхронизаторов)
Не тратьте время и деньги
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 июн 2012, 22:27
энергет
Сейчас в коробке Motul Gear 300 75W-90. Разницы с восьмилетним оригиналом не ощутил.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 08 авг 2012, 17:42
мастак
Всем доброго дня суток,кто может подсказать,сколько масло входить в коробку передач (механика) ?Вот не знаю с колько покупать литров.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 08 авг 2012, 17:48
maxs-vd
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 08 авг 2012, 17:52
мастак
При много блогодарен за помощ и подсказку а то не какой инфы в литеретуре

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 08 авг 2012, 18:24
Сергейsp
мастак писал(а): не какой инфы в литеретуре

Мануал 2006 года, стр.245

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 14 ноя 2012, 18:23
Мультик
Все знают и никто не говорит в слух

! Замена масла в коробке никогда не устранит шум, свист и скрежет в МКПП ! Насколько я знаю, на Фьюжиках нет штатной пробки для замены масла в коробке, а откручивают какой-то болт в нижней части, демонтаж которого может привести к нежелательному ремонту ( со слов механика СТО ). А вот сам факт ГУЛА в КПП появляется, как правило, после замены масла, при несовпадении фордовского с характеристиками заменяемого. Не мешайте технике работать !!!
Это лично моё мнение.
У кого КПП замерзала зимой до состояния тяжёлого переключения ?! А на градусник смотрели ?! Не около -30С было ?!! Кстати, зимой на не прогретой машине ещё не рекомендуется резко рулём крутить - ГУР можно засадить.
Если что-то хочется поменять, то, как вариант - тормозную жидкость или антифриз

!