Страница 3 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июн 2015, 07:47
timoha-07
masterf писал(а):Неужели уровень фреона не как не проверить
Хитрый в озоне-дырконеобразующий "дюпоновский" 134 хладагент заправляется по весу. Его 450 грамм, не сливая ни как не померить.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июн 2015, 08:03
masterf
В общем если кондиционер плохо дует лучше заправить, так я понял? А еще почистить шубу по возможности.
В СТО нужно спрашивать "дюпоновский" 134 хладагент
Добавлено: 01 июн 2015, 08:07
Сергейsp
R134
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июн 2015, 08:08
timoha-07
У правой фары, с открытым капотом, вдоль края фары смотрите: есть наклейка с количеством хладагента и его типом.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июн 2015, 08:10
fidel1970
masterf писал(а):если кондиционер плохо дует лучше заправить
Есть специальные приборы, которые меряют количество хладагента в системе. Вернее его вес.
У меня кондюк тоже слабо холодит, но на мониторинг деде мороза в машинке поеду только после промывки радиаторов.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 01 июн 2015, 08:17
Puwistiy
и это правильно.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 17 июн 2015, 18:32
maxs-vd
Не вопрос прост решил поделится работой кондиционера при 21с при четвёртом полоржение вентилятора.
Это после дождя с утра он так перерабатывает влагу с воздуха
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=5pBMa2Ui ... e=youtu.be[/av]
Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Ютуб видео повернул... да ну его я поехал на велике по лесу прокачусь пока...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 17 июн 2015, 20:16
*Casper*
Фигасе у вас влажность-то.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 21:39
fidel1970
Сегодня пытался "разбудить деда Мороза". Чёта подустал видать старичок.
Вызвал кондиционерщика "на дом", в смысле на работу.
Перед этим скинул бампер и промыл межрадиаторную "шубу" кёрхерной струёй.
Как назло по фирме рубанули тырнеты и пришлось срочно напрягать Каспера по поводу точного количества хладагента в моей машине.

Наклейки нет.
Приехал парень и как доктор сначала испросил инфу для анамнеза. После его шаманских танцев со шлангами, манометрами и весами 470 граммов хладагента с маслом были распределены по системе.
На замечание мастера по поводу неработы салонного датчика температуры было сказано - самодиагностика климатики сие не подтверждает.
Немного подвела АДА глюканув на показаниях внутрисалонной температуры.
Прибор сунутый мастером в жерло дефлектора безапелляционно показал снижение температуры при включенной климатике. Чего-то там на какое-то количество градусов за определённый момент времени.
Вердикт - всё пучком.
Но! Органолептически не чувствую каких-либо серьёзных изменений в поведении "деда Мороза".
То ли особенность климат-контроля, то ли банально нужно заменить (или выкинуть) салонный фильтр.
Посмотрим-поглядим...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 21:42
Puwistiy
или трындит датчик салона
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 21:45
fidel1970
Puwistiy писал(а):или трындит датчик салона
Какой конкретно? Температурный или солнечной активности?
Говорю ж - самодиагностика климат-контроля ошибок не выдаёт.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 22:12
*Casper*
Забавно, но последние дни у меня в режиме LO турбина на максимум не разгоняется, и температуру держит 6 градусов. Тоже не айс. Диагностика манометрами - "иди отсюда мльчик, не мешай дяде работать".
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 22:33
fidel1970
*Casper* писал(а):в режиме LO
Я этот режим НИКОГДА не использовал.

Добавлено: 19 июн 2015, 22:43
*Casper*
А как ты деда мороза то вызывал?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 23:17
fidel1970
*Casper* писал(а):А как ты деда мороза то вызывал?
Он у меня обычно на 17-18С жил... а последнее время на 16С переехал.
Вот я и решил, что ему пинок в виде чистки радиаторов и дозаправки кондюка нужен.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 19 июн 2015, 23:23
*Casper*
Ну еще испаритель помой тогда.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 06:47
fidel1970
*Casper* писал(а):испаритель помой тогда
Да. Не помешало бы.
Добавлено: 20 июн 2015, 07:55
Сергейsp
Нефига вы снегурочки, 20-22 градуса ставлю
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 09:29
fidel1970
Сергейsp писал(а):20-22 градуса ставлю
Серёг, у мну чернявенькая... жаркая девочка.
Нет. Всё таки тактильность с органолептикой понятия весьма относительные. Сейчас на улице уже жара.
В салоне с климатикой на +18С вполне комфортно. Я бы даже сказал свежо, но не могу - салонник ишо не демонтировал.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 13:01
*Casper*
fidel1970, поднеси спичку или зажигалку к аспиратору. Будет затягивать? А то чет мне кажется ща мы с тобой на пару будем его клычить.