Re: Внутренний ШРУС
Добавлено: 28 фев 2015, 22:25
dredik, а вы свято верите что ФоМоКо со смазками имеет дело?
То есть "имеет", но мази сам не производит.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
а какого, если не секрет цвета? у меня что-то типа рыжего было...dredik писал(а):На цвет и по консистенции была как родная смазка в ШРУСе с завода
Премиального качества, тиксотропная, термостойкая, противозадирная, автомобильная смазка для шарниров равных угловых скоростей (ШРУС) на основе полимочевины; соответствует наивысшей категории.dredik писал(а):Хотел бы еще поинтересоваться откуда информация что "производитель вроде как закладывает смазку на основе полимочевины
Вторая же ссылка в гугле выдаёт магазин в котором можно купить через интернет. 220 рублей за 90 г.Alexxx писал(а):ВОТ такую смазку рекомендовали мне на СТО форд в Ростове. найти нереально. только аналоги.
когда мэшин висит на подъемнике в сервисе, тут не до интернет-магазинов ))).ANG писал(а):Вторая же ссылка в гугле выдаёт магазин в котором можно купить через интернет. 220 рублей за 90 г.[/quoкогда мэшин вANG писал(а):Вторая же ссылка в гугле выдаёт магазин в котором можно купить через интернет. 220 рублей за 90 г.
есть интересная книжечка по ремонту, с картинками... там умельцы вообще во внутренний трипод закладывают смазку ШРУС 4.... но это ведь не значит, что это правильно.dredik писал(а):WSS-M1C259-A1 (из руководства по ремонту)
Сергейsp писал(а):По этой ссылке http://www.msds.ford.com/cpc/default.asp можно посмотреть применяемые фордом эксплуатационные смазки и жидкости ,за исключением моторных масел.
Тут содержится паспорта безопасности по жидкостям и смазкам Форда. Информации по тому как и для чего их применять, как и по составу там мизер и как правило пользы от сей БД не много. Вся информация для чего использовать конкретную смазку и как правильно ее менять на конкретном автомобиле находится в ETis.Сергейsp писал(а):Сам себя цитирую
Сергейsp писал(а):По этой ссылке http://www.msds.ford.com/cpc/default.asp можно посмотреть применяемые фордом эксплуатационные смазки и жидкости ,за исключением моторных масел.
Поддерживаю.По смазкам не оригинальным и жидкостям каждый сам себе на уме, конечно лучше оригинал и не волноваться. Но не всегда получается достать оригинал.
Концерн Форд не знает на сколько многогранен Мир!dredik писал(а):Это с ОФИЦИАЛЬНОЙ инструкции для ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисных центров Форд по всему миру
Пример со смазкой направляющих суппорта. Как то я смазал там медной смазкой для тормозов (ну по незнанию и по глупости и точно без допуска Форда для напрвляющих суппортов), угадайте что случилось? Смазка через время засохла и тормоза стали подклинивать, как оказалось потом для мест трения метала с резиной нужно применять силиконовую смазку (Форд советует, но допуска его не помню. Сам использую TRW PFG110 (точно без допуска Форда и меня она полностью устраивает уже 3 года туда не заглядываюtimoha-07 писал(а):Концерн Форд не знает на сколько многогранен Мир!dredik писал(а):Это с ОФИЦИАЛЬНОЙ инструкции для ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисных центров Форд по всему мируА сколько "неофициальных" Центров ( к примеру сия Конфа)? Стоило пулять копья за официоз?
Понимаю если б в машине от ФоМоКо было бы все произведено ими ( кроме топлива). А страх и риск в чем? Дайте хотя бы один пример "страха с риском" от химии без допуска Форда?
dredik писал(а):Пример со смазкой направляющих суппорта. Как то я смазал там медной смазкой для тормозов
Что за нафиг?Точка плавления/пределы: > -40 °C (Метод: ISO 3016);
заказал такую. Здесь как-раз загустителем выступает полимочевина описание:Alexxx писал(а):254504642 CHEVRON СМАЗКА ШРУСОВАЯ