Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 27 янв 2011, 11:30
коли меняь вовремя, не доводя масло до ужасного состояния, то нет ничего страшного в остатках старого. стоит ли ветошь переводить? 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Так и делаю еще с ВАЗа. Результат - 4 литра масла + высокий фильтр = середина между метками. Пробег после замены 8 тысяч км - уровень масла на месте (или почти на месте). Кстати в ВАЗе уровень падает от "мах" до "min" при пробеге до замены 12 тысяч км.SHA134 писал(а):Накрываем, желательно чистой , ветошью заливную горловину. Мордой лица утыкаемся в эту ветошь и дуем, что есть мочи. И так несколько раз. Результат приятно удивит.
Думаю что и в пути найти масло сейчас "нет проблем". А насчет "левака" сразу скажу, можно и в своем (родном) городе попасть на него.сергейsp писал(а):мотаться Москва-Владивосток
НачТех писал(а):Думаю что и в пути найти масло сейчас "нет проблем". А насчет "левака" сразу скажу, можно и в своем (родном) городе попасть на него.сергейsp писал(а):мотаться Москва-Владивосток
может человек имел ввиду при себе, дома, а не прямо уж с собой в машине... ?buy_val писал(а):какой запас иметь при себе (масла)
Литровой канистры хватит за глазаbuy_val писал(а):вот и будет ответ, какой запас иметь при себе (масла).
Не многовато ли?Doc Brown писал(а):Литровой канистры хватит за глазаbuy_val писал(а):вот и будет ответ, какой запас иметь при себе (масла).![]()
По паспорту максимально допустимый жор масла не больше 0.5 л/1000 км.
Это максимально допустимый расход. Т.е., даже если все время крутить до отсечки, исправный движок не должен жрать больше. Иначе можно предъявлять претензии по гарантии.LipSer писал(а):Не многовато ли?
LipSer писал(а):Не многовато ли?
При 10 тыщах это же огого сколько будет...
Я на Фьюже проходил раз в 10 000 км, поэтому не доливал. Но, т.к. крутил часто до 5000 об, то масло у меня через 10 000 км было близко к минимуму. Если бы проходил раз в 15-20 - надо было бы доливать.LipSer писал(а):много ли водителей Фюжиков с пробегом до 100 тыков доливают масло?
Понятно, 0,5л на 1000км это с учетом что некоторые доходят стрелкой тахома до красного, ну типа им не надо пугаться этого, а я например если 3,5 тыщ оборотов это максимум то мне можно немного переживать если через 10 000 обнаружу большую недостачу, типа так, да?Doc Brown писал(а):Я на Фьюже проходил раз в 10 000 км, поэтому не доливал. Но, т.к. крутил часто до 5000 об, то масло у меня через 10 000 км было близко к минимуму. Если бы проходил раз в 15-20 - надо было бы доливать.LipSer писал(а):много ли водителей Фюжиков с пробегом до 100 тыков доливают масло?
Меняю раз в 15 000 км. Не доливал пока и думаю что и не буду. Мотор до 5000 почти не кручу. Нет необходимости.Doc Brown писал(а):Если бы проходил раз в 15-20 - надо было бы доливать.
Если за это время масло не доливалось - повода расстраиваться нет.LipSer писал(а):если 3,5 тыщ оборотов это максимум то мне можно немного переживать если через 10 000 обнаружу большую недостачу, типа так, да?
Дим, а может шланг воздушный лучче?SHA134 писал(а):Мордой лица утыкаемся в эту ветошь и дуем, что есть мочи.
возить или не возить каждый решает для себя...сергейsp писал(а):buy_val, а смысл с собой возить