Страница 3 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 08:27
ni2ke
*Casper* писал(а):Ты создашь 2 идеальные педали? Думаю нет. Это и есть адаптация - выравнивание контроллера относительно педали (датчика)
Ты думаешь, что разброс в характеристике сопротивления в пару процентов может на что-то повлиять?
Насчёт Фьюжена не в курсе, но на другие Форды (Мондео, Фокусы и т.д.) когда ставят педаль-бустеры, которые серьёзно меняют характеристику педали, никакой адаптации не проводят. Даже на некоторых моделях бустеров ставят переключатели, отключающие бустер при необходимости, можно прямо в движении и никаких дополнительных телодвижений при этом не требуется.
А в твоём Фьюжене ДМРВ есть? Он диагностике поддаётся? А то правильно тут заметили - дёрганье это или нечему гореть, или не так поджигается.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 08:45
*Casper*
ni2ke писал(а):Ты думаешь, что разброс в характеристике сопротивления в пару процентов может на что-то повлиять?
Для электронного мозга - это тоже цифры. Чуть иначе будет реагировать. В сущности это и есть то самое привыкание. Сброс КАМ как раз стирает вот эти коррективы. Только сразу на все датчики, а не только педаль. Да и реакция на замену педали очень уж заметна, при том, что на моей нет жесткого пропадания сигнала (протертости резистора).
ni2ke писал(а):никакой адаптации не проводят.
Я выразился неверно. Назовем это самоадаптацией. Мозг сам привыкнет.
ni2ke писал(а):А в твоём Фьюжене ДМРВ есть?
неа
ni2ke писал(а):А то правильно тут заметили - дёрганье это или нечему гореть, или не так поджигается.
В соседней теме Ang про прокладку дросселя говорил. Вот думаю поковырять в этом направлении.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 12:58
ni2ke
*Casper* писал(а):неа
Не понял... на Фьюженах ДАД стоит?
Надо почитать...
*Casper* писал(а):В соседней теме Ang про прокладку дросселя говорил. Вот думаю поковырять в этом направлении.
Вряд ли - подсос воздуха больше на ускорениях заметен, а не на постоянной скорости.

Ещё вопрос: эта беда постоянная во все сезоны, и в морозы тоже проявляется?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:09
*Casper*
ni2ke писал(а):на Фьюженах ДАД стоит?
TMAP - давления и температуры.
ni2ke писал(а):Ещё вопрос: эта беда постоянная во все сезоны, и в морозы тоже проявляется?
Да, холодный двиг или нет -- не важно, зима/лето - никакой разницы.

Забыл. Это не пол года, это началось еще до замены сцепления, то есть год как минимум, а то и полтора.
По ощущениям - как или опора или слишком большой свободный ход. То есть педальку поднимаешь - кивок, нажимаешь - пинок. А пока держишь - он то кивок, то пинок.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:10
buy_val
*Casper* писал(а):Прошелся по контактам - порядок.
А с "ногами" - тож порядок. А то помнишь как с моей Пандорой...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:13
*Casper*
Угу. Порядок.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:25
fidel1970
*Casper*, дырку под мягким местом задних пассажиров делать будешь иль с ямы бак сдёргивать? :rolleyes:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:29
*Casper*
Да че ты пристал? Не в нем дело. 100%

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:46
fidel1970
*Casper* писал(а): Не в нем дело. 100%
Ты ж говоришь, что с электроникой всё пучком... значит топливоподача хандрит.
Проверь сетку - хуже не будет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:49
*Casper*
Разгон идеальный, чего зря лезть в бенз?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:55
fidel1970
*Casper* писал(а):Разгон идеальный
И что? У тя при разгоне машинка дёргается штоль?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:57
timoha-07
Объема топлива в системе при разгоне хватает, а затем производительность т/насоса не успевает, вот идея Фиделя.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:59
*Casper*
Нет, при разгоне не дергается. Дергается, когда плавно по ямкам колесишь или в пробке толкаешься.
timoha-07 писал(а):Объема топлива в системе при разгоне хватает, а затем производительность т/насоса не успевает, вот идея Фиделя.
Ага, то есть 12 с до 100 км/ч хватает, а плестись еле еле 20 на первой - типа нет?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 13:59
fidel1970
timoha-07 писал(а):вот идея Фиделя
Точно.
А ещё не лишним было бы промониторить внешний температурный фактор.
Жара спадёт, посмотри будут ли рецидивы.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 14:00
timoha-07
Шеф, ты хочешь поумничать сам-на-сам?
Шеф, когда машинка зехерит, тахо что кажет? Стабильно с оборотами?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 14:05
*Casper*
fidel1970 писал(а):Жара спадёт, посмотри будут ли рецидивы.
*Casper* писал(а):Да, холодный двиг или нет -- не важно, зима/лето - никакой разницы.
timoha-07 писал(а):Шеф, ты хочешь поумничать сам-на-сам?
Нет. Я ж писал в первом посте. Идеи кончились, остался идеотизм.
timoha-07 писал(а):Шеф, когда машинка зехерит, тахо что кажет?
обороты кажет. Согласно их реальному положению. Сколько раскрутил, столько и кажет. Естесно обороты меняются в такт покачиваниеям машины.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 14:07
timoha-07
fidel1970 писал(а):..
Проверь сетку - хуже не будет.
Или иными словами - за сколь качков давление набирается?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 14:11
fidel1970
*Casper*, я тебе не про температуру движка, а про температуру той фигни на сетке, которая от жары начинает блокировать поры в фильтре.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 14:23
*Casper*
Дим, еще раз - ЗИМА/ЛЕТО - ПОФИГУ

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 15:26
ni2ke
*Casper* писал(а):TMAP - давления и температуры.
А он диагностировался или подменялся?