Страница 3 из 3
Re: Вопрос по зажиганию
Добавлено: 31 май 2014, 18:13
*Casper*
а с ГРМ все в порядке?
Добавлено: 03 июн 2014, 14:52
Орел102
Есть мысль по рсм.
Когда у меня додж был я в нем в рсм менял конденсаторы электролитные. Конденсаторы эти через 6-7 лет ломаются( селяви). Здесть тоже 3 кондера я вижу на блоке слева. Возможно следует их заменить.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Из за того что кондеры ломаются- горят транзисторы. Может даже заменить кондеры и потом транзисторы
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Из за того что кондеры ломаются- горят транзисторы. Может даже заменить кондеры и потом транзисторы
Re: Вопрос по зажиганию
Добавлено: 09 авг 2014, 18:24
Vankor
Дяденька, вы машину наладили?
sergey61 писал(а):Искра есть
выкрученная свеча лежащая на корпусе не совсем надежный индикатор наличия искры в цилиндре (там давление) для уверенности на разряднике бы проверить искру на всех цилиндрах, а ещё лучше осциллограмму горения искры мотортестером поглядеть подлкючившись к катушке, но это у диагностов.
sergey61 писал(а):С топливом все в норме,насос качает в цилиндры подается ну в общем претензий по топливу нет
манометром давление в системе смотрели или как так решили, потому что свечи мокрые? Опять-таки для уверенности лучше подключиться манометром в систему и посмотреть давление насоса в упор и какое держит регулятор давления топлива. Топливо...а воды в нем быть не может? Капли образуемые на свечах воспламеняются от зажигалки? Импульсы управления на форсунках есть?Лампочкой 5Вт на отсоединенный разъем форсунок садимся и крутим стартер,лампа должна моргать.
Без сигнала ДПКВ скорее всего не буде топливо подавать, а возможно и искры, но при этом сразу будут ошибки.
Если с топливоподачей-всё хорошо, осциллограммы горения искры на всех цилиндрах-правильные, значит пытается поджечь не вовремя-проскочил ГРМ. На диагностике вкручиваем датчик давления в цилиндр вместо свечи, синхронизируем с искрой этого цилиндра снимаем осциллограмму давления в цилиндре и узнаём на сколько мимо встал ГРМ.
Re: Вопрос по зажиганию
Добавлено: 25 окт 2023, 16:05
nekto75
10.5 В - это ключ зажигания в положение 2?
Или надо ещё в положение 3 и стартер крутить чтобы там появились это 10.5 В ?
А то стала глохнуть на ходу, раз 10 после сброса клеммы удавалось завести, глохла всегда в движении через то через 50 метров, то полдня вообще не глохла. P0351-F0 , P0352-F0, P0351-C
И больше нет ошибок.
Катушка звонится вся нормально и вторичные обмотки и первичные, свечи заменил, высоковольтные провода прозвонил, F30 целый, две земли от фишки к ЭБУ звонятся нормально.
Осталось проверить центральный провод фишки.
Ключ на 2, на центр контакте фишки нет напряжения.
Когда вынимаю F30 и вставляю при ключе в положении 2, то слышу релюха щёлкает на блоке предохранителей.
Думаю прозвонить центр провод фишки. Остаётся понять где его в салоне ловить.
Re: Вопрос по зажиганию
Добавлено: 25 окт 2023, 16:15
nekto75
*Casper* писал(а): ↑27 май 2014, 10:23
sergey61, о чем говорим? Я не понятно выразился? Как еще достучаться, а?
+ на катушку идет всегда.
- - коммутируется ЭБУ.
Если на одном минус плече сначала минус, потом плюс, а на другом ничего, то ИМХО, но второе плечо в обрыве.
+ на катушку идет всегда при ключе в положении 2?
Вроде вот тут видно что в положении 2
https://www.fusionguru.ru/photogallery. ... 18565&full
"+" относительно земли ЭБУ или относительно минусовой клеммы аккумулятора тоже должно быть напряжение?
Я так понимаю центр провод фишки катушки уходит к реле, которое коммутируется с колодки замка на руле?
PS: Нашёл его - 15s-RR4 на
https://www.fusionguru.ru/photogallery. ... to_id=7432

Re: Вопрос по зажиганию
Добавлено: 25 окт 2023, 20:57
nekto75
Таки я нашёл. Не ЭБУ - уже неплохо. Буду изучать как фишку разбирать.