Страница 3 из 12
Re: Передние пружины
Добавлено: 19 мар 2017, 00:18
pol1964
обязательно меняйте... выкидывайте проставки - и обязательно все, именно ими вся подвеска и губится - аммы работают на пределе... а после замены все будет отлично - проверено на себе...
Re: Передние пружины
Добавлено: 21 мар 2017, 10:25
Ветер1977
Смущает два фактора:
1. при снитии всех проставок и установки дизельных пружин, перед становится выше задка, что вроде тоже не есть гуд для конструктива машин. Поэтому думается оставить проставки 30 мм сзади.
2. даже после установки дизельных пружин люди задумываются о проставках (тот же Дедавова). Интересо - ЧТО их сподвигает и как работает ходовая с дизельными пружинами и проставками.
П.С.
Клиренс на наших дорогах порой играет более определяющее значение, чем тот же полный привод. Потому и думается.. И повыше бы машину сделать и не навредить бы..
Re: Передние пружины
Добавлено: 24 мар 2017, 11:00
Ветер1977
Решение принято, заказаны дизельные пружины на круг и Сашевские аморты к ним со всей лабуденью. в субботу 01 апреля поеду на сервис менять.
Re: Передние пружины
Добавлено: 26 мар 2017, 21:17
Нептун
Привет Формчаном. Вопрос такой. Сломалась передняя правая пружина, нижний веток. После разборки выяснилось, что опорный подшипник туго крутиться. Купил новый Ina, но после установки такая же ситуация. Вопрос... опорный подшипник должен туго крутиться или я что-то сделал не так? Стойка даже в собранном состоянии, когда рукой его прокручиваешь он очень туго ходит.
P.S.: что старый , что новый проворачиваются с одинаковым усилием. Опыт по другим автомобилям имеется, но в других он крутиться без особого усилия.
Re: Передние пружины
Добавлено: 26 мар 2017, 21:30
*Casper*
Может к подшипнику закончилась еще и опора?
Re: Передние пружины
Добавлено: 26 мар 2017, 22:29
Нептун
Просьба уточнить как она может закончиться. Визуально целая, надрывов нет, деформации не наблюдается. Опорный подшипник должен легко крутиться или с усилием ?
Re: Передние пружины
Добавлено: 26 мар 2017, 22:40
*Casper*
Нептун, ну как сказать, наверное все зависит от усилия, вот для меня легко, а Анна Александровна врядли его провернет. Тут все образно.
Re: Передние пружины
Добавлено: 26 мар 2017, 22:51
Нептун
Легко. В смысле без особого усилия. А он крутиться очень плотно. Можно так сказать. В других автомобилях он не подпирается пружиной. Т. е. даже двумя пальцами его не провернуть .
Re: Передние пружины
Добавлено: 27 мар 2017, 20:38
Oleg_on1975
здравствуйте уважаемые, всем спасибо за ответы и рекомендации. Поменял пружины на lesjofors для дизеля по кругу и поменял передние амортизаторы на Саксы, управляемость отличная. Ямы и тому подобное проезжаю плавнее, не так жестко, вообщем и целом ощущение неплохое, я доволен.
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 05:15
Alexandro
Получил заказанный дизельные шведские пружины. Есть сомнения, что мне привезли именно то, что заказал.
Упаковка - раздельная, в одной из коробок какая-то рваная шведская бумажка, на которой несколько
номеров, но ни один не совпадает с заказанным номером. Во второй коробке только пружина без бумажки.
Вес пружин - по 1800 г, диаметр прутка точно померить невозможно из-за толстого слоя полимерной краски.
Помогите разобраться, как отдичить фальсификат. Может, кто взвешивал пружину или проверял диаметр
по краске?
В предыдкщем заказе я получил фордовское масло, при замене которого на СТО мне показали, что на канистре
есть признаки фальсификата. В конторе экзиста, узнав, что поставка была с задержкой, сказали, что да,
это могла быть фальшивка. Оригинал приходит в оговоренные сроки.
Так вот и с пружинами была задержка. Так что ещё раз прошу помочь разобраться.
Тут, кстати, пишут про "овальность" и "круглость" пружин. Это как понимать? Цилиндрические или бочкообразные?
Наши штатные, вроде бочка, а дизельные lesjofors тоже бочка?
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 08:09
*Casper*
Овальное основание пружины.
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 08:11
Ветер1977
Oleg_on1975, будь добр, подскажи, машина после замены пружин по кругу и передних аммов - стала выше, или положение не поменялось? На сколько поднялся перед относительно зада? Проставки ставил-убирал?
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 08:22
дедавова
Alexandro писал(а):Наши штатные, вроде бочка, а дизельные lesjofors тоже бочка?
Бочка с разновеликими основаниями. И шведский сородич не отличается ничем от родных кроме толщины прутка. Толще на 1-2 десятых мм
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 11:37
Ветер1977
Дедавова, у Вас проставки стоят?
Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 12:31
дедавова
Ветер1977 писал(а):у Вас проставки стоят?
- нет не стоят. Мнения всякие и я, откровенно если, - балансирую. Никогда не ставил

Re: Передние пружины
Добавлено: 29 мар 2017, 16:26
Demogorgon
Ветер1977 писал(а):у Вас проставки стоят?
У нас стоят!

Re: Передние пружины
Добавлено: 30 мар 2017, 04:16
Alexandro
Demogorgon писал(а):Ветер1977 писал(а):у Вас проставки стоят?
У нас стоят!
Нифига себе зазорец! Зад такой же?
У меня после установки, якобы, каяб, спереди от грунта до кромки крыла слева 51,5 см, справа 52,5 см.
Зад - 55 см.
Решил всё- же ставить на перёд свой якобы Ledjоfors. Скорее всего, пружина фирмовая, но не "дизельная",
как я хотел. На пружине усть две маркировки, но ни одна не похожа на тот номер, по которому
мы её находим. Возможно, подмену сделал импортёр - посредник между производителем и экзистом.
Завтра замена, потом отпишусь, поднялся ли передок и насколько.
Re: Передние пружины
Добавлено: 30 мар 2017, 06:15
дедавова
Alexandro, Я покупал настоящие пружины у Кукурузника (см.коммерческие предложения на форуме). Даже с пересылкой получается немного дешевле чем в Экзисте
Re: Передние пружины
Добавлено: 30 мар 2017, 11:53
Ветер1977
Спасибо за инфу.
Re: Передние пружины
Добавлено: 31 мар 2017, 08:37
Alexandro
дедавова писал(а):Alexandro, Я покупал настоящие пружины у Кукурузника (см.коммерческие предложения на форуме). Даже с пересылкой получается немного дешевле чем в Экзисте
Да, пролетел как фанера
