Страница 3 из 20

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 мар 2011, 08:45
Сергейsp
Алексей с таким же успехом вылечил если проехал по луже :( , т.е. смазал, а так для резинок не очень полезно брызгать веществами, которые могут их растворять.
Скрип может быть из-за подразбитых втулок, когда они начинают проворачиваться в местах посадки (крепления навряд ли ослабли), ты просто смазал это место керосином содержащимся в ВД.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 мар 2011, 08:55
dubok
сергейsp писал(а):Алексей с таким же успехом вылечил если проехал по луже :( , т.е. смазал, а так для резинок не очень полезно брызгать веществами, которые могут их растворять.
Скрип может быть из-за подразбитых втулок, когда они начинают проворачиваться в местах посадки (крепления навряд ли ослабли), ты просто смазал это место керосином содержащимся в ВД.
Это все понятно. Главное было найти место скрипа. Брызгать вредно, но чем то проверить нужно было, вот и набрызгал что лежжало в бардачке...думаю сразу не растворит резинки. А вот лужа не помогала совсем, только хуже скрипеть начинало. Для устранения нудно поменять втулки с резинками, я правильно понимаю? Кстати их коды можете кто-нибудь подсказать?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 мар 2011, 09:13
Сергейsp
Ты о этих говоришь?

Изображение

Изображение

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 мар 2011, 09:17
dubok
Да, спасибо! Никак не научусь пользоваться этим.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 12 мар 2011, 14:22
alex57
dubok писал(а):пошел побрызгал WD-40 на резинки стабилизатора и... звук пропал.
Может еще силиконовым спреем вдогонку? ВДшка смазочный эффект небольшой имеет (больше чистит), но на активно трущихся поверхностях ненадолго.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 10:13
Mehanikus
Места которые мне удалось найти. Замки дверей, в том числе и задней двери. Намотал иззаленты, пошло, но эффективно. Уплотнительные резинки дверей, переодически обрабатываю силиконовой (спрей) смазкой. Резинки и втулки подвески, когда долго жара начинают поскрипывать, может кажется. Но та же силиконовая смазка, процесс занимает времени мало.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 11:03
LipSer
Что то мне этот силиконовый спрей совсем не помогает, даже наоборот.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 11:06
Tim2
LipSer писал(а):Что то мне этот силиконовый спрей совсем не помогает, даже наоборот.
Аналогично - стало ещё сильней скрипеть :mad:

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 16:22
LipSer
Tim2 писал(а):
LipSer писал(а):Что то мне этот силиконовый спрей совсем не помогает, даже наоборот.
Аналогично - стало ещё сильней скрипеть :mad:
Думаю попробовать смазку а не спрей.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 16:26
Doc Brown
LipSer писал(а):Думаю попробовать смазку
Смазка от ЛиквиМоли очень густая. Расход на резинки будет высоким, а стоит она далеко не дешево. Я ее только на верхний фетр двери пользую чтоб льдом к кузову не прихватывало. Резинки спреем обрабатываю. Питерским ВЭЛВ.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 16:56
LipSer
Doc Brown писал(а):
LipSer писал(а):Думаю попробовать смазку
Смазка от ЛиквиМоли очень густая. Расход на резинки будет высоким, а стоит она далеко не дешево. Я ее только на верхний фетр двери пользую чтоб льдом к кузову не прихватывало. Резинки спреем обрабатываю. Питерским ВЭЛВ.
Так у меня и скрипит только верхняя половина дверных резинок, там где они прилегают к ЛКП

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 17:17
Doc Brown
В общем тюбик силикона ЛиквиМоли в Мск стоит 400 руб. :o

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 апр 2011, 23:27
maxs-vd
Периодически просыпался сверчок, искал его в задней левой двери, разобрал полностью, спрятался не там, далее разобрал замок спинки, о чем есть материал, и опять не там, на крайних выходных которые совпали с потеплением снял полностью все пластмаски с левой стороны багажника и порог, до этого купил силиконовый крем им промазал все возможные места соприкосновения трущихся деталей, и о чудо помогло! И вот сейчас испытываю ностоящий кайф от вождения после, убийства этого неизвестного сверчка.
Будет время запомню список мне есть что рассказать, практически весь салон перебрал и не раз.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 14 апр 2011, 10:49
LipSer
maxs-vd писал(а): Будет время запомню список мне есть что рассказать, практически весь салон перебрал и не раз.
Уже ждем :)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 09:59
Arsen
Ну что вы прям как девочки, тут скрипит, там скрипит! Скрипит, значит работает! Плохо когда не скрипит. Вот как я устранял скрип крышки подушки безопасности пассажира. Отодвигаем пассажирское сиденье на максимум и " очень удобно " ложимся.
1.jpg
Смотрим снизу. Видим толстенную трубу, которая проходит под панелью справа налево и намертво приварена к кузову. К трубе прикручена коробка с подушкой.
2.jpg
Мне было видно, что сделано всё очень прочно и на совесть. То есть при лобовом ударе мой пассажир летит в подушку, прикрученную к "нехилой" трубе. Он живой, а я на свободе!
Ну да отвлёкся. Лежим, значит, а руку вытягиваем и пальчиками выталкиваем крышку. Без усилий!
3.JPG
Под крышку подкладываем резиновые подкладки и экспериментируем. Но помним, что коробка с подушкой прихерачена прикреплена к кузову и пластик вокруг неё елозит и шатается, отседова и звуки.

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:
Извините ради бога, не знал, что это нецензурное слово. Прошу меня простить, случайно вышло.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 10:15
LipSer
Все нормально, у всех бывает...
корень слова - то самое растение ... которое имеет и другой смысл. Так что, проще - понятнее.
:hat:

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 13:33
Dima!
Arsen, Ну ты эквилибрист! :smirk: Я в свое время просто ножичком монтажным аккуратно эту крышечку поддел, и тоненький длинную полосочку фетра, в двое сложенную, туда подсунул. Как щель заделал. Думал потом руки дойдут нормально переделаю. Да так 3 года и не беспокоила.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 14:39
Сергейsp
Хорошо вам дорестайловым, есть где поразмяться ;)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 14:41
LipSer
:P

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2011, 14:44
Сергейsp
LipSer, еще и :P , а людям в случает :ttt: :ttt: :ttt: чего торпеду менять надо :weep: