Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 01 ноя 2010, 20:30
Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?fidel1970 писал(а): Ну и ессно, при съезде - правый...
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?fidel1970 писал(а): Ну и ессно, при съезде - правый...
Есть пункт про обоюдное перестроение на многополосной дороге. Это про твою ситуацию.Alister писал(а):кто был бы виноват, если по ПДД
Вот, йожик за меня ответил:Alister писал(а):Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?
йож писал(а):включаю так, чтоб люди понимали что я делаю.
Т.е. поскольку по ПДД надо выезжать в правую полосу с круга, то при этом надо пропускать тех кто объезжает круг налево по правой полосе ? Если бы не это правило не было бы обоюдного перестроения ?Doc Brown писал(а):Есть пункт про обоюдное перестроение на многополосной дороге. Это про твою ситуацию.Alister писал(а):кто был бы виноват, если по ПДД
А все же ?fidel1970 писал(а):Вот, йожик за меня ответил:Alister писал(а):Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?йож писал(а):включаю так, чтоб люди понимали что я делаю.
Да. А перестраиваться заблаговременно. И не спрашивай меня какAlister писал(а):при этом надо пропускать тех кто объезжает круг налево по правой полосе ?
Да, Дима, ты понял правильно, просто у нас , так едут единицы и считают их не совсем адекватами, т.е. зачем занимать правый ряд, если тебе поворачивать налево, объезжая круг по максимальному радиусуDoc Brown писал(а):Так как ты пишешь, что он тебя подрезал, то я понял, что он из правого ряда на круге перестроился в левый ряд на круге. Поэтому я и написал про взаимное перестроение. Если же он ехал по своей правой полосе, то вообще, какие вопросы могут быть по приоритету?
Поэтому я лично, правый поворотник на выезде включаю еще с половины кругаDoc Brown писал(а):Да. Незачем. Но по ПДД имеет полное право.
А если между съездами расстояние 5 м - тогда где включаешь?Alister писал(а):включаю еще с половины круга
Для проезда по большей части круга занимаю крайний левый ряд и сразу обозначаю своё продвижение левым поворотником. Заблаговременно, до начала манёвра по съезду с круга зыркаю в З.З.В., включаю правый поворот, перестраиваюсь и съезжаю...Alister писал(а):А все же ?
У нас "звезд" нетА если между съездами расстояние 5 м - тогда где включаешь?( при этом радиус круга такой, что скорость элементарно держится 50 км/ч)
fidel1970 писал(а):А чё?
Когда стоишь на въезде очень помогает, когда заранее видишь, что авто собирается выезжать с круга, а не ждешь до последнего куда же он поехалAlister писал(а):как некоторые (для "галочки") уже выезжая на прямую
Это на больших кольцах, а на двухполосных тоже ? В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?fidel1970 писал(а):перестраиваюсь и съезжаю...
Вот у нас на такой заранее включенный поворотник, ты рискуешь получить еще одного неадеквата, который рванет на кольцо прямо перед твоим носом, т.к. по твоему поворотнику будет считать, что ты съезжаешь на его дорогу. (Это там, где круг главный.)Alister писал(а):все лучше, чем гадать выезжаю я в один из них или , как тот неадекват
Недопонял, Миш?Alister писал(а):В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?
ЛогичноDoc Brown писал(а):Вот у нас на такой заранее включенный поворотник, ты рискуешь получить еще одного неадеквата, который рванет на кольцо прямо перед твоим носом, т.к. по твоему поворотнику будет считать, что ты съезжаешь на его дорогу. (Это там, где круг главный.)Alister писал(а):все лучше, чем гадать выезжаю я в один из них или , как тот неадекват
Едешь по левой полосе круга и выезжаешь в левую полосу прямой дороги. (обе по 2 полосы).fidel1970 писал(а):Недопонял, Миш?Alister писал(а):В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?
Ааа... понял. Я таких обормотов обибикиваю смачно... вот дуделка паровозная как раз для таких.Alister писал(а):Едешь по левой полосе круга и выезжаешь в левую полосу прямой дороги. (обе по 2 полосы).
И сколько кругов они перед этим наматывают?fidel1970 писал(а):Нармальные пацаны съезжают с главного круга с крайней ПРАВОЙ полосы...
fidel1970 писал(а):Я таких обормотов обибикиваю смачно...
А можешь обосновать (кроме ПДД) ?fidel1970 писал(а):Нармальные пацаны съезжают с главного круга с крайней ПРАВОЙ полосы...
У нас так обычно и в городеDoc Brown писал(а):Также заходим на круг и также синхронно с него уходим.