Страница 3 из 12

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 20:30
Alister
fidel1970 писал(а): Ну и ессно, при съезде - правый... :umnik:
Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 21:10
Doc Brown
Alister писал(а):кто был бы виноват, если по ПДД
Есть пункт про обоюдное перестроение на многополосной дороге. Это про твою ситуацию.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 21:17
йож
Я включаю поворотники так, как их все включают при въезде на каждый конкретный круг, который мне знаком.
А где не знаю как включать - включаю так, чтоб люди понимали что я делаю.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 21:24
fidel1970
Alister писал(а):Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?
Вот, йожик за меня ответил:
йож писал(а):включаю так, чтоб люди понимали что я делаю.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 21:35
*Casper*
На том месте у меня 2 варианта - уйти на круг (взять левее) либо пойти прямо на перекресток.
Я беру левее - включаю левую поворотку (перестроение).

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 21:57
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):кто был бы виноват, если по ПДД
Есть пункт про обоюдное перестроение на многополосной дороге. Это про твою ситуацию.
Т.е. поскольку по ПДД надо выезжать в правую полосу с круга, то при этом надо пропускать тех кто объезжает круг налево по правой полосе ? Если бы не это правило не было бы обоюдного перестроения ?
fidel1970 писал(а):
Alister писал(а):Дим, а ты его включаешь в каком месте кольца ?
Вот, йожик за меня ответил:
йож писал(а):включаю так, чтоб люди понимали что я делаю.
А все же ? :smirk:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:01
Doc Brown
Alister писал(а):при этом надо пропускать тех кто объезжает круг налево по правой полосе ?
Да. А перестраиваться заблаговременно. И не спрашивай меня как :D ПДД писал не я и круги с мизерными радиусами тоже рисовал не я.

Только я не понял слова "объезжает". Он движется по кругу по правой полосе, или объезжает поток по широкой обочине?

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:06
Doc Brown
Так как ты пишешь, что он тебя подрезал, то я понял, что он из правого ряда на круге перестроился в левый ряд на круге. Поэтому я и написал про взаимное перестроение. Если же он ехал по своей правой полосе, то вообще, какие вопросы могут быть по приоритету?

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:11
Alister
Doc Brown писал(а):Так как ты пишешь, что он тебя подрезал, то я понял, что он из правого ряда на круге перестроился в левый ряд на круге. Поэтому я и написал про взаимное перестроение. Если же он ехал по своей правой полосе, то вообще, какие вопросы могут быть по приоритету?
Да, Дима, ты понял правильно, просто у нас , так едут единицы и считают их не совсем адекватами, т.е. зачем занимать правый ряд, если тебе поворачивать налево, объезжая круг по максимальному радиусу :o

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:13
Doc Brown
Да. Незачем. Но по ПДД имеет полное право.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:19
Alister
Doc Brown писал(а):Да. Незачем. Но по ПДД имеет полное право.
Поэтому я лично, правый поворотник на выезде включаю еще с половины круга :D , а не как некоторые (для "галочки") уже выезжая на прямую :wall:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:21
Doc Brown
Alister писал(а):включаю еще с половины круга
А если между съездами расстояние 5 м - тогда где включаешь? ;) ( при этом радиус круга такой, что скорость элементарно держится 50 км/ч)

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:22
fidel1970
Alister писал(а):А все же ?
Для проезда по большей части круга занимаю крайний левый ряд и сразу обозначаю своё продвижение левым поворотником. Заблаговременно, до начала манёвра по съезду с круга зыркаю в З.З.В., включаю правый поворот, перестраиваюсь и съезжаю...
Ежели продвигаюсь малой частью круга, при заезде на главную сразу врубаю правый поворотник и снова зыркая по сторонам ухожу на ближайший нужный съезд.
А чё? :mda:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:26
Alister
А если между съездами расстояние 5 м - тогда где включаешь? ;) ( при этом радиус круга такой, что скорость элементарно держится 50 км/ч)
У нас "звезд" нет :smirk: , так что не знаю, но там где два выезда рядом включаю так же, все лучше, чем гадать выезжаю я в один из них или , как тот неадекват, еду дальше.
fidel1970 писал(а):А чё?
Alister писал(а):как некоторые (для "галочки") уже выезжая на прямую
Когда стоишь на въезде очень помогает, когда заранее видишь, что авто собирается выезжать с круга, а не ждешь до последнего куда же он поехал :D
fidel1970 писал(а):перестраиваюсь и съезжаю...
Это на больших кольцах, а на двухполосных тоже ? В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:36
Doc Brown
Alister писал(а):все лучше, чем гадать выезжаю я в один из них или , как тот неадекват
Вот у нас на такой заранее включенный поворотник, ты рискуешь получить еще одного неадеквата, который рванет на кольцо прямо перед твоим носом, т.к. по твоему поворотнику будет считать, что ты съезжаешь на его дорогу. (Это там, где круг главный.)

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:37
fidel1970
Alister писал(а):В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?
Недопонял, Миш? :unknw:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:47
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):все лучше, чем гадать выезжаю я в один из них или , как тот неадекват
Вот у нас на такой заранее включенный поворотник, ты рискуешь получить еще одного неадеквата, который рванет на кольцо прямо перед твоим носом, т.к. по твоему поворотнику будет считать, что ты съезжаешь на его дорогу. (Это там, где круг главный.)
Логично :( Хорошо, что у нас таких колец нет - "век живи..." :hat:
fidel1970 писал(а):
Alister писал(а):В смысле не принято выезжать с левой полосы в левую ?
Недопонял, Миш? :unknw:
Едешь по левой полосе круга и выезжаешь в левую полосу прямой дороги. (обе по 2 полосы).

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 22:55
fidel1970
Alister писал(а):Едешь по левой полосе круга и выезжаешь в левую полосу прямой дороги. (обе по 2 полосы).
Ааа... понял. Я таких обормотов обибикиваю смачно... вот дуделка паровозная как раз для таких.
Нармальные пацаны съезжают с главного круга с крайней ПРАВОЙ полосы... :cool:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:02
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Нармальные пацаны съезжают с главного круга с крайней ПРАВОЙ полосы...
И сколько кругов они перед этим наматывают? :lol:
В городе, наверное, с этим проще, а на трассе приходится иногда уходить с круга из левого ряда, т.к. до круга ехал в левой полосе, на правой тоже машины. Также заходим на круг и также синхронно с него уходим. Перестроиться можно либо до круга, чтобы сразу идти по его внешней полосе, или сделать 1-2 "круга почета" :smirk:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:06
Alister
fidel1970 писал(а):Я таких обормотов обибикиваю смачно...
:scare:
fidel1970 писал(а):Нармальные пацаны съезжают с главного круга с крайней ПРАВОЙ полосы...
А можешь обосновать (кроме ПДД) ?
Doc Brown писал(а):Также заходим на круг и также синхронно с него уходим.
У нас так обычно и в городе :D