Страница 3 из 21
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 сен 2016, 13:00
дедавова
Подыму тему. Результат заслуживает большЕго внимания... А что-то наши монстры "ни бэ, ни мэ, ни кукареку"
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 сен 2016, 13:08
maxs-vd
Нет документально зафиксировано высота на старых и новых пружинах! ??? Как так?
А всё остальное субъективное впечатление.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 сен 2016, 13:46
дедавова
maxs-vd, Я раньше указал, что перед машины стал выше на 2-3 см. Сейчас 67 см, а было помнится около 65...
А длина новых пружин на 31 мм больше.
Субъективность конечно присутствует когда пишешь о комфорте, от этого не уйдешь. Объективно однако. что пробоев, тех что были раньше НЕТ.
Больше скажу, такого положительно эффекта я даже не ожидал (водительский стаж, извините пожалуйста, 48 лет)
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 сен 2016, 13:55
maxs-vd
дедавова,
Раньше Вы отказались от штатных амортизаторов как самое зло что придумал форд, но теперь поставив и сравнив их с хвалёными кони, а оказывается и они работают и выполняют свою работу, тут конечно много разных мыслей будет, но я на замену взял штатные амортизаторы, и ничего другого и не хочу, устраивают полностью.
А насчёт стажа ну не знаю, не годами его мерить надо.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 сен 2016, 14:09
дедавова
maxs-vd,
Я отказался в свое время от родных и считаю сейчас, проехав 60 тыс. км что Кони лучше чем родные. . Но Кони, увы нет. Сейчас пока не доступны, взял бы Кони Спорт. А что родные стали с новыми пружинами дружить лишь подтверждает известную аксиому, что работу подвески в основном определяет пара компонентов: - пружина и амортизатор
Стаж в России принято измерять в годах реальной практики;) Спросите у директора по персоналу

У меня конечно не профессиональный стаж, да и речь не о том вовсе, а о том, что моя пятая точка испытав все на своем веку остро ощущает изменения.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 16 сен 2016, 19:30
ni2ke
дедавова писал(а):Вчера получил, а сегодня поставил пружины Lesjoford 4027607 на передок. По 1700 за штуку у Кукурузника. Это от дизельной версии
А почему только на перед? По кругу не лучше бы было?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 сен 2016, 09:36
дедавова
ni2ke,
Езжу всегда в пустой машине и зад никаких проблем не доставляет. Посмотрим...Когда придет время менять
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 сен 2016, 10:13
ni2ke
дедавова писал(а):Езжу всегда в пустой машине и зад никаких проблем не доставляет. Посмотрим...Когда придет время менять
Как-то насторожило сообщение, что перед стал выше на 2,5 см - по моим представлениям криво как-то не комильфо...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 23 окт 2016, 15:33
Marsel
Привет, про передние пружины все понятно - ставить от дизеля.. а вот чем отличие задних пружин? от дизел. и бенз., кроме цены (от бензин. дешевле)
пример по артикулам на известной LESJOFORS :
42 275 69 от бензин.
42 275 90 от дизел.
разница в цене ощутима, а вот разница в самих пружинах?
как вариант рассматриваю поставить вперед от дизеля, а назад от бензина плюс проставки. какой размер проставок порекомендовали бы?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 23 окт 2016, 15:42
саш
Marsel писал(а):а вот чем отличие задних пружин? от дизел. и бенз., кроме цены (от бензин. дешевле)
отсюда
https://www.drive2.ru/l/4092131/
Разница задних пружин.
Типоразмеры, размер сечения витков, количество витков, диаметры посадочных мест, диаметр середины пружин абсолютно одинаковы. Визуально, один в один!
Есть и те, кто считает, что «Задние одинаковые для всех версий Фьюжа» — это не так! Их разница в размерах шага между витков! Чем ближе к посадочным местам, тем чуточку меньше, примерно на 1-1,5 мм. А на середине пружины, наоборот, расстояние между витками чуток больше (примерно) на 2-3 мм.
В итоге: при малом усилии эти пружины мягче, а при более сильном сжатии, нагрузка может быть выше, т.е. они имеют более высокий коэффициент прогрессивности усилия (сжатия).
При лёгком усилии, новые пружины, действительно, оказались мягче. Но когда я навалился всем весом на них, то старую удалось сжать аж на треть, а новую (для дизеля) лишь примерно на 10%. О как!
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 23 окт 2016, 15:57
Marsel
спасибо!
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 10 ноя 2016, 20:14
Demogorgon
Вчерась поставил дизельные пружинки спереди! Не сравнить с родными!
Еще и проставки оставил-теперь "жип" на переднем приводе....

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 10 ноя 2016, 21:03
serezhiki
А что скажут аморты. Избыточная жесткость системы, аморты вытянуты, не в позиции. Я столько обжигался при изменении систем, что стал полным пессимистом.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 10 ноя 2016, 21:05
саш
Demogorgon писал(а):Вчерась поставил дизельные пружинки спереди! Не сравнить с родными!
Поездил? как ощущения?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 10 ноя 2016, 21:44
sergkimm
Demogorgon писал(а):Вчерась поставил дизельные пружинки спереди! Не сравнить с родными!
Еще и проставки оставил-теперь "жип" на переднем приводе....

Каковы твои ощущения? Что изменилось? Высота проставок?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 11 ноя 2016, 01:01
osa57
У меня года 3 назад спереди накрылся амортизатор, купить овальные задушила жаба (на 1,5кр дороже стоили -сакс покупал), купил и поставил круглые, ну и под них круглые дизельные пружины LESJOFORS, передок на 40мм поднялся, потом поменял задние амортизаторы, под них поставил проставки на 30мм, стало ровно, вообщем поднялась машина где-то на 25мм. С тех пор около 40ткм проехал, очень нравится, пробоев подвески не бывает, с остальным тоже проблем нет.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 12 ноя 2016, 14:37
black42
osa57 писал(а):У меня года 3 назад спереди накрылся амортизатор, купить овальные задушила жаба (на 1,5кр дороже стоили -сакс покупал), купил и поставил круглые, ну и под них круглые дизельные пружины LESJOFORS, передок на 40мм поднялся, потом поменял задние амортизаторы, под них поставил проставки на 30мм, стало ровно, вообщем поднялась машина где-то на 25мм. С тех пор около 40ткм проехал, очень нравится, пробоев подвески не бывает, с остальным тоже проблем нет.
А какой LESJOFORS поставил????
4027598 - 1.4/1.6 бензин и 1.4 дизель
или 40 276 07 - дизель 1.6
конечно если 40 276 07 - вообще круто, для 1.4 бензина двукратное увеличение жесткости - во первых дизель, во вторых 1.6
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 12 ноя 2016, 19:44
Demogorgon
serezhiki писал(а):А что скажут аморты. Избыточная жесткость системы, аморты вытянуты, не в позиции.
А на просевших пружинах тогда где аморты?На отбой при проезде ямок стучат,на "лежачих копах" стучат на пробой.Сейчас стало комфортнее намного и пресловутый "домик" ушел.Причем аммо передние не менял,решил доездить на них до "конца"(Каябы стоят).В управляемости машина нисколько не потеряла,зато теперь "пузом" не гребет в колеях не чищенных дорог.
Осталось решить,что поставить сзади......

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 12 ноя 2016, 22:08
osa57
black42 писал(а):А какой LESJOFORS поставил????
Lesjofors 40 276 07
Пружина подвески передней
1 201,88 ₽ в экзисте в 2014г
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 14 ноя 2016, 10:56
black42
Тоже заказал Lesjofors 40 276 07, только сейчас он 1950р, правда на емиксе от 1750р., но ждать и ехать за ним не вариант.
Посмотрел - приценился сколько остальные варианты стоят, теперь каяба душит:
На емиксе KYB RA1819 (та что 1.4 дизель) числится от 950р!
Может гонь, так как в экзисте от 1650р! Пойду - узнаю сколько в наших магазинчиках она стоит.