Страница 3 из 11
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:11
Petro11rus
*Casper* писал(а):Petro11rus, ага. Эта ножка реле, к которой дачтики цепляем - управление (ну так ее назовем чтобы упростить диалог). Всякая подача на нее массы - выключает фары при положении переключателя "0".Сначала масса идет с маслодатчика.Потом масса идет с ручника.Точно также массу можно подать с сигналки при автозапускеДа хоть с переключателя дворников, чтобы при взмахе фары мигали
Большое спасибо,будем работать,а тоя часто забываю включать фары,еще не привык...
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:28
fidel1970
Petro11rus, так, а если ты забудешь на габариты+ближний в сумерках переключиться?

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:32
Petro11rus
fidel1970 писал(а):Petro11rus, так, а если ты забудешь на габариты+ближний в сумерках переключиться?

Так панель приборов же не светится вместе с ходовыми огнями,я думаю не забуду

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:35
fidel1970
Да, пиктограмма на приборке не горит...
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:35
Petro11rus
а она там есть?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:37
fidel1970
В смысле?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:40
Petro11rus
Пиктограмма ближнего свет и габаритов не горит? я имел ввиду что подсветка всего приборного щитка не горит. А спрашивал про индикацию на панели именно дневных ходовых огней-она там есть?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:52
*Casper*
fidel1970 писал(а): мы ещё с зумом не разобрались
я ж тебе говорил, перекинь 86 ногу на 8 контакт.
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:53
fidel1970
Нет на Фьюжике дневных ходовых огней, значит и пиктограммы нет.
А приборка горит. Вот лампочка указателя включеных габаритов/ближнего не горит.
Смотри ролик в начале темы.
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:53
Petro11rus
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а): мы ещё с зумом не разобрались
я ж тебе говорил, перекинь 86 ногу на 8 контакт.
можно поинтересоваться,вы это про какой зум?
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:55
Petro11rus
fidel1970 писал(а):Нет на Фьюжике дневных ходовых огней, значит и пиктограммы нет.
А приборка горит. Вот лампочка указателя включеных габаритов/ближнего не горит.
Смотри ролик в начале темы.
Как раз в ролике в начале темы очень хорошо видно как приборка загорается только после включения габаритов(ЖК экранчик не в счет)
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 21:59
fidel1970
Значит я тормоз!

Путаница из-за подмены понятия обозначений.
Подсветка панели приборов включается вместе с габаритными огнями...ессно.
А поскольку в представленном варианте мы как бы обходим габариты, то ближний свет включается при нулевом положений переключателя.
Что касается зуммера, так то релюшка звенит при включении режима провожалки.
Каспер предложил переподключить 86 вывод релюшки на 8 контакт разъёма МУСа - да чёта, как-то у мну руки всё не дойдут...

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Нет на Фьюжике дневных ходовых огней, значит и пиктограммы нет.
Даже если есть, пиктограммы все равно нет
fidel1970 писал(а):А приборка горит.
Нонсенс. Не должна
fidel1970 писал(а):Вот лампочка указателя включеных габаритов/ближнего не горит.
Тебе письменное приглашение выслать? Если у тебя все так, то как минимум у тебя уникум приборка.
Petro11rus писал(а):можно поинтересоваться,вы это про какой зум?
Релейка зудит, если включить провожалку.
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:27
fidel1970
*Casper* писал(а):Если у тебя все так, то как минимум у тебя уникум приборка.
Эй, парень, ты разве не знаешь, что мои эксклюзивные руки имеют своеобразный тангенс угла загиба? У мну всё могет быть...

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:34
*Casper*
fidel1970 писал(а):своеобразный тангенс угла загиба?
Случайно не "1" ????
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:35
fidel1970
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:42
buy_val
*Casper*, а можно как то с той самой релюхи взять светосигнал о включенных ДХО, чтобы приборку не раскурочивать

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:44
fidel1970
Ну, началось... началось!
buy_val, у тя с зумом чего?

Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:46
*Casper*
buy_val писал(а):*Casper*, а можно как то с той самой релюхи взять светосигнал о включенных ДХО, чтобы приборку не раскурочивать

Не понял.
Релюха - есть евросвет. К ней идет сигнал С ПРИБОРКИ!!!!
Re: Евросвет от Каспера
Добавлено: 27 ноя 2010, 22:56
buy_val
fidel1970,пока как и у тебя руки(ноги) не доходят, да и холодно провода крутить...
*Casper*, ну я имею ввиду на приборке нет сигнала, что ДХО включено и что оно работает, вот я и хотел взять с реле (или с 14)и вывести куда нить, маленькую лампочку (чето в приборку лезть - я очкую

)...
