Страница 3 из 3
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 10 янв 2013, 23:12
serg_sol
Павел13,
лучше купите польский полноценный подлокотник Armster (поиск на форуме), он удобнее оригинальной "кочерги".
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 10 янв 2013, 23:55
Павел13
Вариант, а где его можно приобрести и нужен ли на него переходник, смотрел в нете везде пишут про какие то переходники?
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 10 янв 2013, 23:56
fidel1970
Павел13 писал(а):смотрел в нете везде пишут про какие то переходники?
Это видимо про кронштейн крепления к крышке ручника речь...
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 11 янв 2013, 10:17
sedric
serg_sol писал(а):лучше купите польский полноценный подлокотник Armster (поиск на форуме), он удобнее оригинальной "кочерги".
Я бы не был столь категоричен. ИМХО, основное преимущество штатного подлокотника - возможность складывания, на трассе разложил, и правая рука не висит в воздухе и не тянется к набалдашнику КПП, в городе, при активной рулёжке - откинул, и ничто не подталкивает тебя повернуть направо.
Ещё момент, мне кажется, что чужеродный массивный подлокотник ухудшит возможности трансформации салона. При складывании спинки сидения переднего пассажира и размещении чего-то длинно-объёмного.
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 11 янв 2013, 11:18
Dima!
sedric писал(а):основное преимущество штатного подлокотника - возможность складывания
Armster тоже можно поднять. Но кроме того его подушка регулируется не только по высоте но и по вылету, чего у штатного нет. Да и узок штатный. Локоть натирает.
sedric писал(а):Ещё момент, мне кажется, что чужеродный массивный подлокотник ухудшит возможности трансформации салона. При складывании спинки сидения переднего пассажира и размещении чего-то длинно-объёмного.
Ничуть. Задний габарит тоннеля ручника увеличится ровно на толщину пластика, т.е. не более пары мм. В конце концов, если действительно возникнет такая необходимость открутить 3 самореза и снять его дело 1-й минуты.
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 11 янв 2013, 18:29
Павел13
ребят, спасибо за совет и инфу, вот теперь скажите я живу в Ставропольском крае где мне реально без кидалова можно заказать Armster, он универсальный или надо искать именно на фью?
заранее спасибо.
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 11 янв 2013, 19:11
fidel1970
Для Фьюжн/Фиесты с ним идут адаптированные кронштейны крепления.
При заказе необходимо это учитывать...
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 11 янв 2013, 20:56
svita2000
serg_sol писал(а):купите польский полноценный подлокотник Armster
Подлокотник Armster. Производство:
Венгрия.
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 14 апр 2015, 21:47
lepricon
serg_sol,Слушай есть ньюансы при установки приборки с бк от фьюжена тебе как нормально предлогают за 5000 приборку ну и переключатель 500 а датчик мож куплю
Re: Ремонт штатного подлокотника сиденья
Добавлено: 04 ноя 2016, 19:32
SotM
Вот и мой штатный подлокотник медленно умер. Я его разобрал и обнаружил, что зубцы обломались. Не думаю, что это можно восстановить. Так что высоту у подлокотника сейчас нельзя отрегулировать.
Реально ли такой подлокотник найти на разборках? Новый родной где-то 7-8 тыс. рублей стоит.