Страница 3 из 7
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 20:32
Сергейsp
Путь действительно нелегкий, нужно еще найти терпеливого хозяина нормального стенда развал-схождения

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 20:53
Dima!
сергейsp, Не стендом единым. Уровень и отвес могут обеспечить вполне достаточную точность. Тут главное аккуратность.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 20:58
maxs-vd
Давайте думать логично, даже если был удар то колесо (схождение) уйдет назад, и будет изнашиватся тогда внутрения часть колеса, тоже самое от удара уйдет развал, опять внутрения сторона! Где логика?
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 20:59
alex57
У нас диагностика подвески компутерная 600р стоила в прошлом году.
В десять раз дешевле колеса. Если им "до весны" диагностировать, а потом его в утиль.
Но хозяин барин. Сам бы поехал, проверил все углы.
Можно предварительно позвонить, обозначить проблему, чтобы после
диагностики там же был ремонт (шайбами или еще как...).
А так перетирать можно скока угодно.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 21:06
Сергейsp
maxs-vd, есть варианты удар при движении задним или передним ходом или при заносе под любым углом. На износ больше схождение влияет, вспомни классику как тянет руль при неправильном схождении на передних.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 21:07
Dima!
maxs-vd писал(а): от удара уйдет развал, опять внутрения сторона
Смотря какой удар. Выше ступицы или ниже.
Если человек говорит что удара не было, то он может об этом и не знать. Его пока он на стоянке стоял "подковали".
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 21:09
Сергейsp
alex57,+1
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 22:29
коб®ыч
ужасы вы какие-то тут пишите. На стоянке вдарили... под машину что ли что-то залез и балку погнул ?

Ударов не было, левая сторона моя, так что за ямами я слежу. Износ снаружи.
Всё пока предположения, на 85% не по сути.
SHA134,
Менять балки тоже должна быть причина. Был ли эффект, указанный мной ? Или по другому поводу меняли ?
Пару месяцев, сгоняю на диагностику, если очереди из жестянщиков не начнутся до весны растянутые

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 24 окт 2010, 22:53
SHA134
Dima! писал(а):Штатно да. Но мы же не ищем легких дорогих путей? Что то можно выровнять подложив шайбы под гайки крепления ступицы.
Именно это я поначалу и предложил до замены балки в последний раз. Мне ответили

, типа подумай, работы на два дня - разобрать, подложить, собрать, промерить, убедиться, что лоханулся, разобрать.... Никто стенд не даст на такое время, ну или за большие бабки. А балку на разборке взять - дело нехитрое, пол-часа и она в машине.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 07:46
fidel1970
коб®ыч, ну ты и задачки задаёшь!

То крыша у тя в машинке течёт беспричинно, теперь вот резину кто-то жрёт...
Задал вопрос сервисным спецам - ответом послужил короткий ступор.
Затем пошли вышесказанные в теме гадания/перечисления...
Кароче, тема не раскрыта.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 08:54
Dima!
SHA134 писал(а):А балку на разборке взять - дело нехитрое, пол-часа и она в машине.
Как проверить качество балки взятой с разборки? Может она тоже поведенная?
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 09:05
maxs-vd
Сегодня выложу отклонения замереные в домашних условиях. Натяну осевки по центру ступицы с каждой стороны, выведу за машинку, также проверю отвесом развал, расстояние между колесами.
Можно еще двумя рейками проверить схождение если руки дойдут то тоже замерю.
Я не жадный заехать на стенд, уже есть три распечатки, и на всех разные размеры.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 09:38
коб®ыч
fidel1970 писал(а):коб®ыч, ну ты и задачки задаёшь!
ну так я не окончательный
**** пустозвон

Включил всем тренировку для мозга. И ведь если бы я один был такой. Нас уже трое с левым задним колесом

Я ж на таком колесе вначале октября в Питер-неделю там-обратно мотался

А по поводу воды с потолка разобрались же. Опять же никто не мог сначала понять, чего это у меня дождь в машине
Добьём и это колесо

Кстати, глянул визуально на заднюю ось - колёса стоят НОРМАЛЬНО, без отклонений в какую-нить сторону. Если только не в горизонтальной плоскости. Это уже мерить надо, а оно мне надо ?!

Еще раз про износ. Покрышка стёрта так накось, что колесо стоять не может, заваливается.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 09:43
buy_val
коб®ыч писал(а):Еще раз про износ. Покрышка стёрта так накось, что колесо стоять не может, заваливается.
фига-се, у меня существенно меньше...
если она у тебя не далеко - глянь плис, на диске она ровно сидит... (я тут прошлой осенью диски катал, так вот там мне умельцы так одели

, что если бы не знакомый на шиномонтаже...).
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 10:18
коб®ыч
buy_val,
в гараже, поеду туда может до конца недели. Покрышку одевали на заводе

Штатная.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 11:05
maxs-vd
Замер брался от обода кованого диска, в принципе балка ровная.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 11:20
коб®ыч
команданте ! точки верни в зад !
maxs-vd,
тогда как спущенное колесо стёрлось только с одной стороны ?
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 11:37
maxs-vd
У меня еще имеется бредовая мысль, сколько людей ездят в машине? В моем фью 80% я один вес у меня от 80до 90кг.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 11:44
buy_val
коб®ыч писал(а):buy_val,
в гараже, поеду туда может до конца недели. Покрышку одевали на заводе

Штатная.
ну все таки посмотри и заодно сфоткай
maxs-vd писал(а):У меня еще имеется бредовая мысль, сколько людей ездят в машине? В моем фью 80% я один вес у меня от 80до 90кг.
ну так - ты сидишь не на заднем колесе...

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 25 окт 2010, 11:51
*Casper*
maxs-vd, полностью аналогично, но таких закидонов нет, отметаем
