Страница 3 из 10

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:36
Puwistiy
инета однако

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:37
verser255
Возникла интересная идейка(раньше отливал оловянных солдатиков -потом обмеднял их)гальванически нанести небольшой слой меди на контакты фонарей (я так понял они стальные и к ним медь хорошо прилипнет)может быть это хоть как то защитит их от коррозии :) Сам процесс не сложный http://www.youtube.com/watch?v=E8LYi-78JGs
Видео не моё но суть там предельно понятна.По материалам :медный купорос - в магазине где продают удобрения и инвентарь для огородников-спирт : каждый ищет сам(в группы по трое не собираться ;) )зарядка от телефона думаю у каждого дома есть и не одна -вместо медной пластины электрода можно взять клемму медную
Кто что думает по этому поводу?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:40
Puwistiy
проще отверстие просверлить в фонаре чтоб вода сливалась.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 22:58
verser255
Puwistiy писал(а):проще отверстие просверлить в фонаре чтоб вода сливалась.
Вашей подсветке уже вода не страшна ;) Получилось просто замечательно!(теперь я знаю что со старыми фонарями сделать)и герметично и с паяльником вроде дружу=) пластина я так понимаю для микросхем текстолитовая с медным слоем сверху
Алюминиевый профиль что то вроде охлаждения (возможно несёт чисто декоративную функцию) плата греется?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:11
*Casper*
А нафига такая яркая-то?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:13
Puwistiy
да греется под 80 через 4 часа и дома на столе. пришлось добавить ибо лето и закрытое пространство. сопротивление 5Вт 47Ом но можно и поболее взять. супрессор на 18 вольт. все это в термоусадке. светодиод 5630 полуватник. ток при 15В около 120мА вроде всё. И да резистор нагревается до 55гр.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
*Casper* писал(а):А нафига такая яркая-то?
чтоб пиратское фото не засняло :) шучу конечно. ярко но не так уж как на фото. Но видно шикарно. грязь налипнет станет потемней.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:15
*Casper*
Мне кажется слишком. Насилуешь диоды почем зря. Лучше или больше поставить или мощнее.
Ну или все-таки убавить яркость. У тя стопаки наверно слабее :)

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:17
Puwistiy
не сильней. Да видишь на китай написанно 3Вт я покумекал думаю, что мне и 1Вт хватит, а видишь какие светики достались. Светят шибко хорошо. Они кстати на пониженном токе сидят, чем должны.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:24
*Casper*
Puwistiy писал(а):Они кстати на пониженном токе сидят, чем должны.
А чего тогда греются как электрочайник??? Мож че путаешь? Да и на 1ВТ они чет не сильно похожи.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:29
Puwistiy
пол вата каждый, стоят 3 последовательно.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:32
*Casper*
А сопр сколько?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:33
Puwistiy
47Ом

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:41
*Casper*
а мощность?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Получается, что через резистор чешет 100 мА.
3*0,1 = 0,3Вт. То бишь с офигенным запасом, почти двухкратным.
Откель такая температура-то?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:43
Puwistiy
набралась тики. сам не ожидал. мерял флюком кристал.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:45
*Casper*
А резистор тоже греется? На нем-то потери порядка 0.5 Вт будут.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 09 мар 2014, 23:48
Puwistiy
да 55гр. тоже думал смд использовать, но вот не стал. вообще думаю потом как нибудь PT4115 использовать.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 10 мар 2014, 00:07
*Casper*
Блин, отвлекся нафиг на подсчеты и магнитоле +/- перепутал. 2 секунды и дома уже пол часа дышать нечем :(

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 10 мар 2014, 00:21
fidel1970
*Casper* писал(а): +/- перепутал.
Вот, как раз для таких случаев японцы и придумали "покаёке". :)

Плюсовую клемму надо делать квадратной, минусовую треугольной - хрен перепутаешь.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 10 мар 2014, 00:28
Puwistiy
бывает.
и вообще спать надоть, а я никак даже алгоритм не допишу для фар :(

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 10 мар 2014, 00:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот, как раз для таких случаев японцы и придумали "покаёке". :)
ага, екнуло и покоится теперь с миром :)
fidel1970 писал(а):Плюсовую клемму надо делать квадратной, минусовую треугольной - хрен перепутаешь.
Ты знаешь. Оно так и сделано, но прикосание треугольного к квадратному избежать не удалось.
Puwistiy писал(а):и вообще спать надоть, а я никак даже алгоритм не допишу для фар :(
А ты не тарапись. Если не идет - иди спать. Утро вечера муторнее. На себе проверено.