Страница 3 из 3

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 28 янв 2014, 23:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот чёрт... блин. :(
Не парься, это дизель же. Твои свечки неисправные долго поездить не дадут :)

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 29 янв 2014, 00:08
fidel1970
*Casper* писал(а):Твои свечки неисправные долго поездить не дадут
Фффуф... бальзам на раны. Спасибо, друже, успокоил. :beer:

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 29 янв 2014, 00:19
edic
genaus писал(а):неисправных свечах грозит при их замене обломом наконечников, т.к на них образуется нагар
И сколько, приблизительно, должны они работать? Или как узнать, что одна или несколько вышли из строя? Потому что добраться до них, что бы проверить, ох как далеко.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 29 янв 2014, 13:46
MeqBeqb
KoTowey писал(а):Всем привет! Вот опять опыты проводил. Сразу скажу что в моей проблеме это не акум виноват. Чё то другое. Щас хожу греть машину каждые 2-4 часа. И всё ОК! :hi:
Акума хватает, при условии что я его недавно разрядил до талого, а заряжался только от генератора.
Но стоит только двиглу не работать более 6 часов=всё кирдык!!! Буду крутить раз 30, посажу акум, причём в тот самый момент, когда начнёт схватывать.
Лечение пока для меня, это греть двигло каждые 3-4 часа, либо тёплый гараж, либо такой способ=на своём акуме раз 10 разогрев свечей, потом прикурка и раза с 6-10 будет запуск.
Честно сказать, с дизилем намучился по самые помидоры!!! В ближайшее время точно брать не буду. Хоть и по заправке экономия... У моей мамы калина с нуля марта 12 года, и даже в -35 той зимой с пол тыка хваталось. Да и кажется мне с бензиками хлопот зимой меньше.....
Эх... Жалко, т.к. мой фьюжик очень нравится. Но я с ним первую и последнюю зиму.........
Абсолютно аналогичная ситуация, при минус 20 уже большая проблема завестись, даже при -17 не с первого раза, при том что АКБ новая, крутит хорошо и долго, прошлую зиму жил в родных Чебоксарах, заправлялся на лукойле и проблем не знал (со старым дохлым АКБ) пару раз за зиму только прикуривал при -25-30 позже на ночь ставил по таймеру заводку на сигналке через каждые 2 часа на 10 мин.
Переехал на время в калужскую обл. заправляюсь ТНК (в моем городе нет другого) и при минус -20 кручу по 5-10 раз по 30-35 сек. причем явно схватывает но не заводится сразу, после запуска естественно черный дым из трубы. Сегодня утром решил проверить что же там с топливом - открутил пробку на топливном фильтре (как сам же и советовал в этой теме), а от туда ни чего не течет... вариант только что водичка там присутствует и замерзла. В выхи заеду в теплый гараж оттаивать и сливать конденсат, да и фильтр пора бы поменять отпишусь(кстати кто в курсе периодичность замены топл.фильтров на дизельном фьюеже?) Если фильтр поменяю старый постараюсь разломать (он паяный) чтобы посмотреть что внутри.

Автору - не спеши так быстро с дизелем расставаться нормальная машинка есть свои плюсы в нем ;)

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 31 янв 2014, 08:59
MeqBeqb
Вчера загнал в теплый гараж на работе на 8 часов примерно, открутил пробку с топливного фильтра потекла саляра явно с водичкой (слил в стаканчик поставил на мороз попозже схожу посмотрю) закрутил пробку и о чудо сегодня уже лучше завелась (почти с первого раза на улице утром -24), сделал вывод что подогреватель в топливном фильтре расположенный рядом не справлялся греть топливо когда лед около него, может и ошибаюсь... фильтр новый заказал в выхи поменяю, но так и не знаю периодичность его замены (прошел около 20 тыщ) Народ отзовитесь кто в курсе как часто его менять надо по мурзилке, понятно что с нашей салярой чаще но все таки как правильно?

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 31 янв 2014, 11:05
edic
MeqBeqb,
Техническая информация Ford Fiesta V (JH_, JD) 1.4 TDCI
Данные для ТО
Интервал замены воздушного фильтра - каждые 60 ткм /3 года
Интервал замены топливного фильтра - каждые 60 ткм /3 года
Интервал замены тормозной жидкости - каждые 2 года
Интервал замены охл. жидкости двигателя - каждые 10 лет
Интервал замены фильтра салона - каждые 20 ткм / один раз в год
Данные с программы TECDOC

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 01 фев 2014, 02:32
bda1
Предполагал что если в фильтр попадает вода -то должна высветится приборка?Разве не так? Филтра и масло меняю через 10тыщ.

Re: Плохо заводится в мороз (дизель).

Добавлено: 01 фев 2014, 11:08
edic
bda1 писал(а):должна высветится приборка
Наверное только есть такая опция на приборке :unknw:
bda1 писал(а):Филтра и масло меняю через 10тыщ
Также меняю через 10 ткм. Но выше просили
MeqBeqb писал(а):как правильно?
Там еще есть интервал замены ремня - 240 000 км :mda: