Страница 3 из 9
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 21:51
Aleksicc
Я сначала как у Casper заказывал, который вроде кривой, у меня он нормальный был (писал об этом с картинками
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... c&start=80), но почти через год накладка на кнопки стала отходить, заказал вот такой
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 97564.html, качество лучше, и только само жало переставил с небольшой переделкой, но по виду и упругости и покрытию кнопок гораздо лучше и ПРЯМОЙ

. Только наклейку сзади лаком покрыл, чтоб не стиралась.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 22:15
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, нифига. У меня вот оба с кнопками, а у Олега оба без
Как раз фига. Оба без были только если комплектация Коре. А оба с кнопками если ты заказывал это как опцию. А вот по умолчанию именно так как я сказал.
Про два с кнопками тоже катавасия была. Поскольку манагеры путались, то кто то получил комбинацию просто из двух кнопочных, а кому то еще и бескнопочный перепадал.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 14 янв 2015, 23:34
*Casper*
Фиг знает про манагеров. У Олега тренд и ключи безкнопачные оба. ЦЗ лажовый естесно. Блок серии А. Как бы получается все верно.
Добавлено спустя 52 секунды:
Aleksicc, хочешь сказать "попытай счастье еще раз"?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 янв 2015, 07:52
AeroFly
Делал и быстро и с задержками. Результата нет.
Вообще то, я 3 ключа получил. Третий щас у ключника. Уже 5й день не доберется копию сделать.
Как заберу, с ним в паре еще попробую.
Каспер, а с чего ты взял, что два оригинальных должно быть?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 янв 2015, 10:08
Aleksicc
*Casper* писал(а):Фиг знает про манагеров. У Олега тренд и ключи безкнопачные оба. ЦЗ лажовый естесно. Блок серии А. Как бы получается все верно.
Добавлено спустя 52 секунды:
Aleksicc, хочешь сказать "попытай счастье еще раз"?
А почему бы и нет, не такая большая сумма. Эт я еще зажал на новую нарезку жала, поэтому от старого переставил, но руки пока не доходят исправить, шатается малость (старое жало чуть тоньше в месте вставки в поворотную хрень). Вот думаю как сделать. Пробовал запаять, так к жалу липнет, к поворотной фигулине нет. Теперь думаю просто расклинить незаметно. А так конечно все супер получилось.
Вот реальные фото моего ключа, пайка моё творение, придется исправлять. Кнопки упругие, просто так не жмакаются.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 янв 2015, 10:49
*Casper*
AeroFly писал(а):Каспер, а с чего ты взял, что два оригинальных должно быть?
Скажем так. Должно быть 2 ключа с разными ID, оба они должны быть прописаны в систему.
Только так можно попасть в программирование.
AeroFly писал(а):Делал и быстро и с задержками. Результата нет.
Есть еще мысль. Сделай СТИРАНИЕ ключей. У тебя останутся только 2 запрограммированных. Может быть буффер заполнен и писать ключи больше некуда.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Aleksicc писал(а):А почему бы и нет, не такая большая сумма.
Ну пол штукаря, даже больше.
Хмм. ну давай попробуем. Вдруг...
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 янв 2015, 11:33
Aleksicc
*Casper*,
Ну сейчас то да, курс и все такое. Я то брал около 350. Хотя и 500 - эт сейчас не деньги, так пивка с рыбкой взять на 2
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 16 янв 2015, 07:38
AeroFly
*Casper* писал(а):Сделай СТИРАНИЕ ключей.
Можно пошагово? А то че нить натворю, что вообще без ключей останусь.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 17 янв 2015, 11:45
AeroFly
AeroFly писал(а):Пришел новый ключ, ну т.е. б/У.
Пульт открывания дверей прописался без проблем.
А вот чип иммобилайзера ни в какую не хочет. Раз 10 пробовал. Что не так?

Хотел вытащить чип из ключа без пульта тоже не вышло. Сидит как литой.
Дело было в разных чипах. Родные - угОльные, а в том что купил - цилиндрический.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 17 янв 2015, 13:04
*Casper*
AeroFly писал(а):Дело было в разных чипах. Родные - угОльные, а в том что купил - цилиндрический.
Ну внешний вид ничего не говорит. Главное что внутри
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 17 янв 2015, 15:21
AeroFly
Я прочитал про похожую проблему и там предложили проверить чипы. Мол что они не совместимы.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 17 янв 2015, 15:55
*Casper*
Да не. Я к тому, что и квадратный, угОльный могут быть не совместимы и круглые могут быть совместимы. Главное что внутри. А то, что чип не подходит - вполне может быть.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 22:53
*Casper*
Aleksicc писал(а):А почему бы и нет, не такая большая сумма.
Заказал. Пришла россыпуха. Как состыковать жало с ключом так и не понял.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Россыпуха
Россыпуха.JPG
А вот дырка, но что сюда пихать - не знаю
Ключ.JPG
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 22:56
fidel1970
*Casper* писал(а): но что сюда пихать - не знаю
Ничего не пихай. Туда пластиковый штифт (который на половинке корпуса) вставляется.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 22:56
*Casper*
fidel1970 писал(а):Туда пластиковый штифт (который на половинке корпуса) вставляется.
Ты че, прикалываешься?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 22:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Ты че, прикалываешься?
Нет. Разобраться пытаюсь...
Добавлено спустя 37 секунд:
Давай ещё фотки с разных ракурсов...
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 23:01
*Casper*
Это поворотная часть ключа. Жало вставил, но оно не держится. Надо закрепить. Тут фотки не помогут. Вся эта байда, что на фото, крутится относительно кузова ключа. А значит деталь самостоятельная.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 23:03
fidel1970
*Casper* писал(а):А значит деталь самостоятельная.
Она по-любому должна быть подпружиненная! А если так, то жало должно фиксироваться на штыре.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 31 янв 2015, 23:13
*Casper*
Придумал.
Придумал гвоздь
Гвоздь1.JPG
Обкарнал с двух сторон
Гвоздь2.JPG
Гвоздь3.JPG
Осталось найти где такие ключи точат.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 23 янв 2017, 21:00
шериф
И это правильный вопрос. Пришёл мне выкидной ключ как у Каспера, только сам ключ приклёпан к крутилке. Взял болванку + орегинальный ключ и пошёл резать. В одной конторе предложили за 300 руб. , но оригинальный не влез в станок. Поехал в планету железяку, предложили за резку выложить 1000 руб.!!!! Совсем озверел пацан, послал я его лесом и поехал искать других умельцев. Третий попросил 700 руб. ...... Потратив 4 часа катания по мастерским которые делают бубликаты ключей и вот наконец то один умелиц взялся за 400 руб. Через пяток минут ключ был готов, сперва попробовали на бензобаковой открывашки, затем на двери, всё работало. А вот в замке зажигания, ключ ни желает. Пол часа мужик мучился подгонял, так и не сделал. Я запросил с него 250 руб. за испорченную болванку, он расплатился даже не поартачившись. Стоимость ключа с корпусом из Китая 180 руб. ну можно сказать немного наварил 70 руб.. Может кто в Москве делал дубликат, то есть резал болванку ?
Какие цены и где делали? Или плюнуть на этот выкидной?