Страница 3 из 4

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 06:21
Prazhachka
timoha-07 писал(а):может еще родная
Левая именно родная. Правую меняли,но там и вода никогда не наблюдалась.Да и в левом стакане вода появилась первый раз через 3,5 года эксплуатации.До этого все было сухо.
Обработать мовилем или литолом,наверное будет не лишним.Все равно в эти выходные буду наводить марафет под капотом перед зимой.

P.S. чисто для тупых, мовиль или литол все равно какой брать?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 07:36
timoha-07
Нормальный вопрос, и не от "тупых" :) (я тоже тупею от вида изобилия всяких помазух в косметичке "вашего брата" :) )
Литол ... им измазаться сильно можно, мовилем измазаться - если сильно о мовиленное потереться. И при наведении марафета в железе мовиль универсальнее., но отмывается с рук после работы хуже. Работать в "дермогрипах" (перчатки латексные), отмывается любым бытовым органическим растворителем.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 08:25
Prazhachka
timoha-07 писал(а):изобилия всяких помазух в косметичке
Количество еще ладно :) Вопрос,как все это уместить в одной маленькой сумочке :smirk:
Консистенцию литола я поняла. А вот с мовилем. В Экзисте вижу его в виде какого-то спрея.А на самом деле? И,вроде бы этот мовиль уж очень "ароматен",или я ошибаюсь?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 08:31
timoha-07
Мовиль удобнее в спрее, в разливуху ( в бутылях) -уже "анахронизм" :) , и дался вам этот Экзист (что вы с ним в доле?), подобной автохимии как грязи в шаговой доступности."Аромат" не хуже выхлопных газов.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 08:42
Prazhachka
timoha-07 писал(а):этот Экзист
Я просто в нем смотрю как все выглядит. А так, в обед пойду в обычный автомагазин.
Спасибо за ликбез :)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 11:28
alex57
timoha-07 писал(а):И в заглушенном стакане нет ржи от конденсата, могу фоту показать
Ну и хорошо. Но где-то еще читал, что при приработке уплотнения в стакан начинает подсасывать воду снизу. И тогда, мол, из-за этой заглушки там образуются тропики. (У самого в стакане 8 лет как сухо, тиаретики мы... :o Не бейте строго..)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 12:07
Prazhachka
Купила пузырек мовиля.Заглушек в магазине не было. Обработаю пока мовилем,а там видно будет.

Добавлено: 13 окт 2015, 12:47
*Casper*
Я снимал мучался, но не долго. Потом жиром там намазал и забил

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 12:51
Prazhachka
*Casper* писал(а):жиром
что есть жир? литол?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 14 окт 2015, 05:32
avtopilot18
Литол, солидол, мовиль, пластилин и т.д. и т.п.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 25 окт 2015, 20:14
семъа
Поступил проще.
Вымыл и высушил место появления лужицы. Взял обычную парафиновую свечу(жирность парафина сомнений не вызывает :yes: ) зажег и закапал полость. :kepka:

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 26 окт 2015, 16:53
maxs-vd
Ничего не делал с 2007 года, и что такого случилось? :lol: :P
Изображение
_DSC2996.JPG


Изображение
_DSC2997.JPG

Изображение
_DSC2998.JPG

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 26 окт 2015, 17:01
Dima!
maxs-vd, Не забывай, у вас климат не тот, по теплее, и состав воды без соли.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 09:14
SAnat
Непонятно чего тогда скрипело.

Подшипник вроде цел, надо отмыть посмотреть дорожки, чтоб без износа сильного.
Потом литолом набить и защелкнуть вместе 2 половинки и в руках нажимая с 2 концов покрутить между собой, если не закусывает и крутится легко, то все норм.

Опора тоже с виду ничего, центральное отверстие не разбито, вроде и не кривая.

Может слабо к кузову притянута была :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Макс перед усановкой стойку надо прокачать (шток туда-сюда) и после этого в процессе сбора и установки на машину желатьно не наклонять ее на угол больше 45 градусов ;)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 09:24
maxs-vd
SAnat писал(а):Непонятно чего тогда скрипело.
Отбойник или об ось амортизатора или об корпус подшипник.
SAnat писал(а):Макс перед усановкой стойку надо прокачать (шток туда-сюда) и после этого в процессе сбора и установки на машину желатьно не наклонять ее на угол больше 45 градусов
Ага до меня вчера дошло когда уже собрал пружину но ставить не стал сегодня разберу и соберу как положено.

С подшипником все в порядке промыл и смазал МС1000

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 09:49
timoha-07
Макс, с последней фоты - сними с опоры пластик и зафотай её в том же ракурсе. Что- то там не то. Вокруг отверстия под шток отбойником как-то яйцеобразно обшарпано. На самой резине опоры нет следа от внешнего края пластиковой обоймы?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
maxs-vd писал(а):Ничего не делал с 2007 года, и что такого случилось?
Вроде ничего :D . А по "чесноку" - без хлопот гайку отвернул? ;)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 09:56
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Вроде ничего :D . А по "чесноку" - без хлопот гайку отвернул? ;)
Я как-то откручивал её уже посмотреть эллипс в опорнике, поэтому тоже без особых проблем, единственное чтоголовку на 18 газовым держать не удобно.
timoha-07 писал(а): Вокруг отверстия под шток отбойником как-то яйцеобразно обшарпано. На самой резине опоры нет следа от внешнего края пластиковой обоймы?
чуть позже разберу накидаю разных фоток.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 09:59
timoha-07
На головке можно сделать две лыски под рожковый, или шесть под накидной. На наждаке или болгарке. Удобнее чем газовым орудовать.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 12:05
alex57
Dima! писал(а):maxs-vd, Не забывай, у вас климат не тот, по теплее, и состав воды без соли.
У нас климат довольно суровый, сырости много. А вот соли скорее всего умеренно (много не сыплют).
Поскольку на моей вид стакана как у Максима, то видимо главный враг все же соль.
Снизу она что ли в стакан проникает? :mda:

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 27 окт 2015, 12:30
Dima!
alex57 писал(а):Снизу она что ли в стакан проникает?
Так мелкая грязь - коктейл Лужкова со всех сторон летит. Она же взвесь. Как туман соленый. Если дорога более менее скоростная то просто жесть что творится.