Страница 3 из 4
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 22 мар 2014, 19:29
*Casper*
SAnat писал(а):На выжатом сцеплении к нолю стремилось, до 0,8 упало, тут согласен.
Тут верно.
SAnat писал(а):Но на брошенной педали газа, когда передача включена и двигатель крутится ну никак ноль не выйдет.
Тебе заснять видео в работе штатного БК и АДА?
SAnat писал(а):Хочешь сказать, когда тормозит двигателем, топливо не впрыскивается вообще?, а обороты, что есть на тахометре это за счет того, что колеса сами крутят двигатель и все?
Верно.
SAnat писал(а):Ну а за 11литров на 4000 оборотах, это нормально я считаю, бензин 92 , качество паршивое, не забывай что это 1,4л., обороты выше и впрыск больше соответственно.
Зачем ему впрыск больше? Разница 0.2л в объеме. Если вспрыск одинаковый, то у 1.4 чуть медленнее будет разгон, а если разгона нет, то разница слишком мала. А чтобы такой же был разгон, да, надо больше вваливать.
SAnat писал(а):В принципе есть идея, разогнаться до 90 , врубить пятую и ехать, по киллометражу и чекам выходило всегда среднее 5литров, интересно сколько покажет мгновенный.
Если равномерно ехать, будет в пределах 5.5л/100км
SAnat писал(а):Вот тогда реально будет видно, что заслонка закрыта и топливо не впрыскивается.
Топливо и заслонка - вещи разные. Ада видит открытие форсунки и время открытия. Так вот когда педаль бросаешь, время остается в пределах ХХ, а разрешение открытия нет. Да и осцилл показывает, что на форсунку ничего не подается. Заслонка же на 1-2% педали плотно закрывается для интенсивного торможения, а при ноле - открывается, но на сколько не знаю точно. Не подумал засечь этот момент.
SAnat писал(а):Однак щас открыл для себя новый фронт экономии, до этого честно не знал, что лучше тормозить двигателем, чем накат и тормоза.
я те больше скажу. лучше, когда педаль газа работает в такт разгону и остановке. То есть не бросать ее до конца.
SAnat писал(а):Только вот интересует какая скорость зашита в наш ЭБУ , с которой впрыск топлива при торможении двигателем прекращается, в инете пишут свыше 42км/ч , это верно для фьюжена?
2 условия:
- отпущена педаль сцепления
- нажата педаль газа и машина разгоняется
При достижении 1830 оборотов, вкючается разрешение отключения подачи топлива.
Теперь бросаем педаль и подача прекращается до 1580 оборотов.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 24 мар 2014, 20:49
шериф
Протестировал как Вы предложили, при отпускании педали газа на скорости 60км/ч. показывает 108,4 л.
Заметил такую белиберду. НА 9 стоял маршрутный компьютор так я когда разгонялся то показания мгновенного расхода увеличивалось, отпускаю педаль газа немного и показания уменьшались а тут после разгона немного отпускаю педаль и показания мгновенного расхода увеличиваются до 21 литра. Что за белиберда? Наверное надо настроить датчики? На второй передаче такого эффекта не наблюдается а только на 4-5 передаче.
И чем меньше я давлю на педаль газа тем больше расход топлива. Накатом если еду то расход большой ! А вот если с включённой передачей то 108,4 литра, что соответствует 0.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 24 мар 2014, 20:58
*Casper*
шериф писал(а):А вот если с включённой передачей то 108,4 литра, что соответствует 0.
Это из каких соображений?
Re:
Добавлено: 24 мар 2014, 22:22
шериф
*Casper* писал(а):на брошеной педали должен быть ноль, а если разгона нет, то раза в 2 поменьше
Так вот же!
Надо наверное включать какие то датчики, что бы был "0"а не 108,4 л.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 24 мар 2014, 23:27
*Casper*
Имеется ввиду, что:
1. Разогнались и УДЕРЖИВАЕМ скорость машине - расход для второй передачи / 60 км/ч - примерно 6л.
2. Бросили полностью педаль - расход должен быть НОЛЬ! То есть расхода нет вообще.
Добавлено спустя 53 минуты 49 секунд:
Так, ребят. Собираем толпу на закупку ELS27
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 91&t=11031
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 25 мар 2014, 11:04
шериф
*Casper* писал(а):Имеется ввиду, что:
1. Разогнались и УДЕРЖИВАЕМ скорость машине - расход для второй передачи / 60 км/ч - примерно 6л.
2. Бросили полностью педаль - расход должен быть НОЛЬ! То есть расхода нет вообще.
Добавлено спустя 53 минуты 49 секунд:
Так, ребят. Собираем толпу на закупку ELS27
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 91&t=11031
У меня на скорости 60 км/час потребление составляет , если держать скорость на данном участке, 5.4 л.
Так у меня при брошенной педали газа 108,4л. Значит выгодней ездить на передаче а не на нейтралке? А каково потребление на нейтралке при скоростях 60 км/час и 90 км/час а так же 120км/час ?
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 25 мар 2014, 11:06
*Casper*
Понял, надо делать видео.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 26 мар 2014, 09:53
шериф
*Casper* писал(а):Понял, надо делать видео.
Будем ждать с нетерпением!
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 26 мар 2014, 12:57
SAnat
*Casper* писал(а):Имеется ввиду, что:
1. Разогнались и УДЕРЖИВАЕМ скорость машине - расход для второй передачи / 60 км/ч - примерно 6л.
2. Бросили полностью педаль - расход должен быть НОЛЬ! То есть расхода нет вообще.
1. 8л держит (((
2. Саш, 3 раза пытался на прямой, первый 70км/ч , второй 80км/ч, третий около 90км/ч , все на второй передаче.
Кароче под бросание газа заслонка остается открыта как и была, никапельки не уменьшается угол открытия, тока с постепенным снижением оборотов, до угла холостых оборотов там очень много еще.
Ну и топливо соответственно показывает, что жрет как обычно , просто со снижением оборотов расход падает.
Кароче я так понял надо цеплять вольтметр к одной форсунке и смотреть по вольтметру.
шериф писал(а):У меня на скорости 60 км/час потребление составляет , если держать скорость на данном участке, 5.4 л.
Так у меня при брошенной педали газа 108,4л. Значит выгодней ездить на передаче а не на нейтралке? А каково потребление на нейтралке при скоростях 60 км/час и 90 км/час а так же 120км/час ?
У меня при выжатом сцеплении потребление резко снижается, причем, чем выше скорость тем быстрее падает почти в ноль.
При движении на нейтралке на гране остановки (непосредственно перед остановкой) в районе 5км/ч расход подскакивает до 80-129л/100км.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 26 мар 2014, 12:59
*Casper*
SAnat писал(а):Кароче я так понял надо цеплять вольтметр к одной форсунке и смотреть по вольтметру.
Осцилл надо.
Запись херовая, но видно
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=MhvLWGklfEo[/av]
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 26 мар 2014, 17:39
шериф
SAnat писал(а):*Casper* писал(а):При движении на нейтралке на гране остановки (непосредственно перед остановкой) в районе 5км/ч расход подскакивает до 80-129л/100км.
А каков мгновенный расход при скоростях на нейтралке 60км/ч, 90км/ч и 120 км /ч.
При включённой передаче скорей всего будет "0" когда педаль газа отпущена. А у Вас какой ELM327 ?
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
*Casper* писал(а):
Осцилл надо.Запись херовая, но видно
А Вам не сложно померить мгновенное потребление как указано выше. Я хочу понять экономичней ездить на нейтралке или на передаче с отпущенной педалью газа?
И надо бы частоту в АДЕ увеличить мерцают цифирки.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 26 мар 2014, 21:01
*Casper*
шериф писал(а):Я хочу понять экономичней ездить на нейтралке или на передаче с отпущенной педалью газа?
Ищите (и когда мы на "вы" опять перешли?) мой комментарий касаемо экономичной езды. Уже давно надоело про это писать.
шериф писал(а):И надо бы частоту в АДЕ увеличить мерцают цифирки.
Это в камеру они мерцают. А на деле там 4 мегагерца обновление экрана.
Добавлено спустя 2 часа 9 минут 55 секунд:
Логи с АДА.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/917 ... Logger.zip
Тут только 110 км/ч
Выше уже нарушение, да и очково по нашим-то дорогам
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 30 мар 2014, 19:32
шериф
Прикупил себе смартфон самсунг и закачал туда программу, пропало показания при скорости 50 км/ч. на 2 передаче с 108.4 до нуля. Показания стали более устойчивы, нет прыгания мгновенного расхода на 100км.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 04 апр 2014, 12:43
шериф
SAnat писал(а):шериф писал(а):
Сначала подумал, раз у человека есть мгновенные л/100км. , а у меня нет, значит у него версия новее. Моя то версия 1.6.4 Pro от конца еще 2012года.
Залез на
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 скачал Torque 1.8.24 Pro. Поставил.
.
А у меня Torque 1.8.24 Pro в телефон по чему то не устанавливается?????? Не пойму в чём дело????
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 17 ноя 2014, 23:24
javs
шериф писал(а): себе смартфон самсунг и закачал туда программу, пропало показания при скорости 50 км/ч. на 2 передаче с 108.4 до нуля.
Это вы про Torque ? нифига не получаются нулевые показатели...похоже, Torque берет с датчика массового расхода воздуха...
И где б на андроиде найти прогу, которая расход с форсунок берет?
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 18 ноя 2014, 16:25
шериф
javs писал(а):шериф писал(а): себе смартфон самсунг и закачал туда программу, пропало показания при скорости 50 км/ч. на 2 передаче с 108.4 до нуля.
Это вы про Torque ? нифига не получаются нулевые показатели...похоже, Torque берет с датчика массового расхода воздуха...
И где б на андроиде найти прогу, которая расход с форсунок берет?
Подарили мне на день варения планшет , так после установки в него программы Torque 1.8.24 Pro, показания стали значительно лучше! Одна беда планшет 9 дюймов , на стекло лобовое вешать ни хрена не видно что делается с правой стороны авто.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 18 ноя 2014, 17:54
javs
шериф, а что понимается под "лучше"?
точнее? как выяснили?
Красивее - в чем?
Расход бензина снизился (к примеру)- а уверены, что именно планшет в этом виноват?
или просто цифры стали крупнее?
И опять же, при торможении двигателем на оборотах более 2000 - нулевые показания или нет?
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 18 ноя 2014, 22:18
шериф
javs писал(а):шериф, а что понимается под "лучше"?
точнее? как выяснили?
Красивее - в чем?
Расход бензина снизился (к примеру)- а уверены, что именно планшет в этом виноват?
или просто цифры стали крупнее?
И опять же, при торможении двигателем на оборотах более 2000 - нулевые показания или нет?
Выяснил визуально, экран больше а значит цифиры лучше видно- не надо присматриваться. Установил программу 1.8.24 Pro в смартфон она не устанавливалась, программа шикарная, завтра с фоткаю и сами с можете убедиться в преимуществе как программы так и в большом экране планшета на котором можно не напрягая зрение увидеть что твориться унутри Вашей машины. Молодым конечно это по барабану а вот автомобилистам в возрасте, либо надо очки надевать либо в большой экран планшета заглядывать, второе предпочтительней.
Вот только с крепежом проблема.
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 18 ноя 2014, 23:08
javs
шериф писал(а):Установил программу 1.8.24 Pro
повторюсь:
javs писал(а):при торможении двигателем на оборотах более 2000 - нулевые показания или нет
Имеется в виду показания мгновенного расхода л/100км
Re: Хочу купить елм 327
Добавлено: 19 ноя 2014, 17:47
шериф
Вечером конечно плохо снимать но вот что получилось.
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А вот сколько литров на сто км кушает.