Страница 3 из 8

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 23 мар 2013, 21:35
Ugloed
Дело было в конечнике.
Подлезал из под низу. Сверху очень уж мучительно показалось.
Разобрал, повернул, прогерметил, собрал. Всё замечательно работает.
Вот пару фоток конечника в разобранном виде для сабжа:


Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 02 июн 2013, 15:50
avtopilot18
Согласно вышеописанных действий пытался разобрать датчик- корпус начал крошиться :weep: Пришлось остановиться и завернуть обратно в качестве заглушки, пока совсем не развалился... :( Буду заказывать...

Датчик заднего хода

Добавлено: 05 июн 2013, 09:18
ksefm83
Люди, подскажите, как проверить оригинальность запчасти, а конкретно датчика заднего хода? На экзисте НИЧЕГО найти не могу. Заранее спасибо.

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 05 июн 2013, 12:20
Сергейsp
Найдено предложений: 22 Показать цены в
Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Мин. заказ, шт Ожидаемый срок, дн. Цена  
Запрошенный артикул
Ford 1 383 960 Выключатель сигнала заднего хода 1 1
1
1 703,18р.
7 1
2
848,15р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Facet 7.6212 Датчик заднего хода 59 1
1
466,20р.
Fae 40730 Выключатель фонаря заднего хода 30 1
1
416,04р.
Febi 24371 Выключатель сигнала заднего хода 7 1
1
506,85р.
Hans Pries 301 692 466 Датчик вкл задних фонарей 10 1
1
471,45р.
SWAG 50 92 4371 Выключатель сигнала заднего хода 4 1
1
487,51р.
Vemo V25-73-0010 Выключатель фонарей сигнала заднего хода 3 1
1
427,84р.
Vernet RS5561 Датчик включения стоп-сигнала 2 1
1
488,50р.
Eps 1.860.212 Выключатель сигнала заднего хода 10 1
2
464,23р.
Facet 7.6212 Датчик заднего хода 10 1
2
452,43р.
Fae 40730 Выключатель фонаря заднего хода 10 1
2
383,91р.
Febi 24371 Выключатель сигнала заднего хода 70 1
2
463,91р.
Hans Pries 301 692 466 Датчик вкл задних фонарей 20 1
2
451,78р.
Era 330263 Выключатель, фара заднего хода 3 1
3
464,89р.
Facet 7.6212 Датчик заднего хода 10 1
3
452,43р.
Hella 6ZF 008 621-221 Выключатель, фара заднего хода
1
8
1 081,57р.
KW 560.212 Reversing light switches
1
8
745,53р.
Hans Pries 301 692 466 Датчик вкл задних фонарей
5
10
392,11р.
Hans Pries 301 692 466 Датчик вкл задних фонарей
1
10
412,76р.
Metzger 0912016 Выключатель, фара заднего хода
1
12
523,57р.
SWAG 50 92 4371 Выключатель сигнала заднего хода
1
15
480,63р.
 — В наличии на центральном складе Exist.ru в Москве
Т

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 05 июн 2013, 16:10
Kursiv
Менял датчик ЗХ.
родной был уж очень хлипкий - развалился тоже.
переписал аналоги
Поменял датчик Заднего Хода... коды изготовителей
SWAG 50924371 -470руб
FORD 1383960 -1830руб
FEBI BILSTEIN 24371 -520руб
FACET 1860212 -520руб
купил swag и очень доволен - он действительно из металла а не посеребрёного пластика!
http://car-cas.ru/search?query=50924371 ... r=SWAG#top

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 11 июн 2013, 13:02
Sugrob
Тоже менял датчик, купил на экзисте марки Febi. Оказался чуть длиннее родного, миллиметра на 2, из-за чего контакты на него до щелчка не налазят, а без защелки они довольно легко скидываются. Боялся, что на кочке отойдет, но уже пол года езжу, все работает. В общем Febi не берите.

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 03 май 2014, 21:08
nekto75
Sugrob писал(а):Тоже менял датчик, купил на экзисте марки Febi. Оказался чуть длиннее родного, миллиметра на 2, из-за чего контакты на него до щелчка не налазят, а без защелки они довольно легко скидываются. Боялся, что на кочке отойдет, но уже пол года езжу, все работает. В общем Febi не берите.
Поменял на SWAG как посоветовал предыдущий оратор.
Что могу сказать - тоже не фонтан.
Разъём немного не налезает. Не хватает миллиметра полтора.
Попробовал счистить пластик с датчика чтобы разъём защёлкнулся, но так он продержался пару минут и пластик треснул и разъём опять соскочил.
Старый датчик был фордовский родной, и при этом там эта пластиковая перемычка была выломана, и разъём сидел на датчике только за счёт трения, как у товарищей с этого форума.
При этом старый датчик контачил с разъёмом даже в таком виде.
Новый датчик чуть слез - уже контакта нету.
Делал на эстакаде, перематерился, нашёл в машине самый маленький шуруп, нажал на разъём и ВАРВАРСКИ вкрутил шуруп как саморез и зафиксировал разъём на датчике.
Это, конечно, ужас, но пока работает. Отвалится - будем дальше думать что делать.
Неужели так сложно на заводе сделать нормальный размер пластика датчика, чтобы не приходилось вот таким извратом заниматься. АД...

Знать бы заранее, я бы тонкой проволоки медной бы взял: на датчике есть как раз утоньшение пластмасски рядом с металлической частью, вот на неё надо петлю накрутить, а потом в щель разёма пропустить, и потом проволоку скрутить, стянув датчик и разъём.

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 04 май 2014, 15:41
nekto75
nekto75 писал(а):
Sugrob писал(а):Тоже менял датчик, купил на экзисте марки Febi. Оказался чуть длиннее родного, миллиметра на 2, из-за чего контакты на него до щелчка не налазят, а без защелки они довольно легко скидываются. Боялся, что на кочке отойдет, но уже пол года езжу, все работает. В общем Febi не берите.
Поменял на SWAG как посоветовал предыдущий оратор.
Что могу сказать - тоже не фонтан.
Разъём немного не налезает. Не хватает миллиметра полтора.
Попробовал счистить пластик с датчика чтобы разъём защёлкнулся, но так он продержался пару минут и пластик треснул и разъём опять соскочил.
Старый датчик был фордовский родной, и при этом там эта пластиковая перемычка была выломана, и разъём сидел на датчике только за счёт трения, как у товарищей с этого форума.
При этом старый датчик контачил с разъёмом даже в таком виде.
Новый датчик чуть слез - уже контакта нету.
Делал на эстакаде, перематерился, нашёл в машине самый маленький шуруп, нажал на разъём и ВАРВАРСКИ вкрутил шуруп как саморез и зафиксировал разъём на датчике.
Это, конечно, ужас, но пока работает. Отвалится - будем дальше думать что делать.
Неужели так сложно на заводе сделать нормальный размер пластика датчика, чтобы не приходилось вот таким извратом заниматься. АД...

Знать бы заранее, я бы тонкой проволоки медной бы взял: на датчике есть как раз утоньшение пластмасски рядом с металлической частью, вот на неё надо петлю накрутить, а потом в щель разёма пропустить, и потом проволоку скрутить, стянув датчик и разъём.
В общем опять заехал на эстакаду, переделал.
Шуруп вывернул, решил поковырять разъём. Закончилось тем, что резинка разъёма порвалась.
Резюме: лучше стенки датчика маленько маслицем помазать чтобы резинка разъёма не рвалась при одевании-снимании с датчика.
Я её засунул как смог назад в паз, и теперь почему-то стало плотнее держаться.
Короче вставил разъём в датчик, вроде держится надёжнее чем раньше.
Чтобы было совсем всё железно, зафиксировал изолентой разъём на датчике.
Кусок широкой изоленты см 20-25, сначала на горло датчика, потом мотаем на разъём, потом заканчиваем мотать опять на горле датчика. И так три раза.
В итоге разъём держится намертво, под изолетной кажется, что это вообще монолитная часть.
Я доволен. До следующей смены сцепления (старое проходило 6.5 лет или 120 тыков) или капиталки двигла :).

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 17 дек 2014, 17:22
JenkaBY
Оставлю это здесь. Накрылся датчик включения заднего хода, не снимая его решил заказать датчик на экзисте, нашел FoMoCo коды на форуме на этом и соседнем форумах: 1383960 или 1137034 . Привезли, забрал, прихожу в гараж устанавливать, а только что купленный датчик отличается от установленного. Новый с белым разъемом (рис.2), неисправный с черным разъемом двухконтактный (рис.1). Снял неисправный, а на нем написан код FoMoCo - 6S6T-15520-AA . Перезаказал датчик на такой Era 330592 . Встал как родной, можно менять не сливая масло, оно не должно вытекать при откручивании датчика.
Для статистики: мой родной датчик выперло, пластиковый разъем отделился от металлической части датчика, и масло с коробки вытекло из металлической части датчика. Как-то так.

рис.1

рис.2

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 18 дек 2014, 22:22
timoha-07
В вашем случае с концевиком "с подвыподвертом" ( то есть от чего его выперло) - масло в коробке сто лет (лет семь) не меняно и под шариком с пружиной всяко- разное накопилось( не было компенсатора сжатия) либо чугун коробки с дюралью концевика с играл в гальванопару, (дюралевая завальцовка пластика сгнила).
Так то сей концевик ремонтопригоден дважды ( не жадобы ради, магазин далеко, быстрее его починить чем ждать заказа)

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 21 фев 2015, 08:51
Ugloed
Год спустя снова навернулся датчик после ремонта. Решено было закупить новый.
Позапарке заказал такой.
JenkaBY писал(а):Перезаказал датчик на такой Era 330592 . Встал как родной

рис.1

рис.2
А то что разъем мама не родной тут на фото не посмотрел. Пришлось колхозить.
Не берите era 330592


Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 21 фев 2015, 10:08
timoha-07
Колхоз в этом месте - дело не страшное, если просто перенавесить на "хвост" соответствующий разъем ( с разбора купленный к примеру, или самолепный ).

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 21 фев 2015, 21:12
Dima!
Ugloed, На предидущей странице я описывал такой же прикол.

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 21 фев 2015, 22:08
timoha-07
Дим, ну и что? Ты ж как "описатель", ( ни бодалова с продавцом, ни колхоза над купленным), "сверкнул три года назад, и канул. Вот как ты победил "неправильно-приобретенку"? ( потрындел с "марчезо-менагером" вернул-поменал, или впарил с "колхозом" преемнику? (сам то по-любому ни чего не сделал :D )

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 30 окт 2015, 16:01
85KENT
Вот и у меня пропал свет заднего хода. Прочитав эту тему, нашёл выключатель фонаря заднего хода на коробке. Отсоединил контактную пару, замкнул на прямую. Включил заднюю передачу и зажигание. Свет появился.Выкрутил датчик, проверил тестером, неисправен. Купил в автомагазине испанский датчик FAE 40730 за 825 рублей. Подошёл идеально!Рекомендую.

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 31 окт 2015, 11:10
Павел13
Jp Group1596600200 идеально встал, работает, замечаний нет

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 15 июл 2016, 11:21
КОСМОВОД
Меня самого участь отказа сего включателя пока миновала (пробег 45 т. км.), а вот у тестя (пробег 150 т. км.) свершилось. Вчера по его ВИНу купил в магазине RS5629 - 545 рублей. Не подошёл - фишка не та. Сегодня поменял на RS5561 - 560 рублей. То что надо, тесть доволен. В форд-центре обещали под заказ привезти за 4тысячи :insane:

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 11 ноя 2016, 11:33
alex-by
не работают фонари заднего хода - лампочки, предохранитель, выключатель целые. Что еще может быть?

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 11 ноя 2016, 19:02
timoha-07
Сам плюс то приходит к лампам? Если да то смотреть контакт на кузов. Его ареал посмотри в цветных альбомах на Конфе, в "Библиотеке".

Re: Датчик заднего хода.

Добавлено: 11 ноя 2016, 22:27
alex-by
плюса на лампах нет