Страница 3 из 3

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 07:55
Puwistiy
feri,а почему моно, мож сразу би? от 4000р за две.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 13:43
feri
Би не влезут в фару, нужно будет удлиняться, чтобы закрутить крышку. Так сказали в установочном центре.
Нашёл сайт Хидплане. Там много всего, думаю там найду. Спасибо. Если не найду, отпишусь.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 15:03
artman
установил себе бигалоген. закрасил светоотражатель в черный.




установка линзы в фары не считается переоборудованием авто (в Украине), так что думаю проблем у меня не будет, пока не введут техосмотр.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/607-2010-%D0%BF (пункт 1)

по факту - я каждый день проезжаю мимо поста ГАИ. сегодня они были заняты, возможно мне повезло... если что - отпишусь)

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 15:34
BigMik
Я последний раз был в/на Украине в 2013 году, так мне показалось, что ксенон у каждого третьего, включая автобусы и грузовики. Во всяком случае на участке Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь, где ехал ночью. На двухрядках очень неприятно. Родню спросил, сказали, что ментам пофигу. Неужели сейчас что-то поменялось?
Как вариант, можно поставить лампы 3000 К, чтобы не выделяться. Менты на них не реагируют.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 15:45
artman
BigMik, гаишникам пофиг, но если вдруг кому-то станет не пофиг, я хочу быть к этому готов.
к тому же закон один для всех и я стараюсь его придерживаться.
сейчас всех гаишников плавно смещает новая полиция, и потому некоторые гайцы могут постараться "нахватать" как можно больше. фары - лишний повод.

если я найду информацию о том, что я переделал фары незаконно, я куплю штатные и буду ездить с ними.
сейчас узнаю информацию по поводу пункта правил:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:
...
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

есть вопросы про "тип"...
HCR и HC/R - по идее разные типы... вот на этот вопрос мне никто еще не дал ответа, где бы я ни спрашивал(

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 21 сен 2015, 20:49
BigMik
Отполированные родные фары с хорошими лампами дают вполне приличный свет. Да, линза лучше, а линза с ксеноном ещё лучше, но в случае принятия "расстрельных" статей за установку нештатного ксенона, все счастливые его обладатели либо лишатся прав, либо оперативно кинутся закупать штатные фары.

Добавлено: 21 сен 2015, 20:55
*Casper*
Мы уже официальное то в ГАИ проходили и под расстрелы попадали. Никаких претензий

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 01:49
fidel1970
*Casper* писал(а):Никаких претензий
Яволь... :)

Re:

Добавлено: 22 сен 2015, 07:45
BigMik
*Casper* писал(а):Мы уже официальное то в ГАИ проходили и под расстрелы попадали. Никаких претензий
В ГАИ вряд ли проходили. Последний раз ТО в ГАИ я проходил в 2012 году. А та пародия, которую проходим сейчас, техосмотром назвать сложно.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 08:05
*Casper*
BigMik писал(а):В ГАИ вряд ли проходили.
Я в ГАИ проходил. Да, еще в те далекие времена, когда машины проверяли еще. Еще до реформ, когда год подарили просто так. И вообще, чегой-то вы на меня так накинулись? По всем фронтам прям.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 12:09
Пумба
Народ, судя по фоткам, модули закрывают лампу габаритов и в самих модулях их тоже нет. Как эту проблему решали ?

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 13:00
artman
Пумба, временно езжу без габаритов. есть идея на этих выхах установить их в светоотражатель повоторников

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
BigMik писал(а):Отполированные родные фары с хорошими лампами дают вполне приличный свет. Да, линза лучше, а линза с ксеноном ещё лучше, но в случае принятия "расстрельных" статей за установку нештатного ксенона, все счастливые его обладатели либо лишатся прав, либо оперативно кинутся закупать штатные фары.
права у нас за ксенон пока не забирают, максимум штраф и на штрафплощадку. но это пока.
как у нас дальше дела будут обстоять - неизвестно. готовится законопроект, направленный как раз на использование ксенона в фарах. Думаю затронут любую переделку. Да еще и месячник по отлову устроят. Ждем законопроекта, чтоб почитать что да как.

А вообще ощущения пока только положительные от линз, даже несмотря на то, что стоит никудышняя лампочка. Дальний вот только вовсе не радует...
До этого стояли найтбрейкер +110%





Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 13:44
maxs-vd
Росияне не боитесь что на вас через интернет выйдут граждане в погонах?

(был недавно случай знакомый сфотался на охоте с копытным, и выложил фотку в сети, так ему браконьерство чуть не оформили)

PS-и я буду только за! :P :D

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 13:45
artman
maxs-vd, а как жеж "не пойман - не вор"?

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 13:48
maxs-vd
artman писал(а):maxs-vd, а как жеж "не пойман - не вор"?
Да так на форуме предостаточно доказательств!

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 22 сен 2015, 15:06
BigMik
maxs-vd писал(а):
artman писал(а):maxs-vd, а как жеж "не пойман - не вор"?
Да так на форуме предостаточно доказательств!
Пока нет отмашки сверху, никому мы не нужны, разве только самым "голодным" полиционерам. А вот если устроят облаву, как было в каком-то из "нулевых" (2006?) после Нового Года, то беды наделают.

Во время прошлой акции пострадали не только те, кто с ксеноном, но и те, кто с синими "пИсалками", а кроме того владельцы "американцев" с красными задними поворотниками. Лишали поголовно дней десять, потом как-то сошло на нет.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 11 фев 2016, 13:40
sokolovil210
стоят Коиты уже 1,5 года... одни только положительные эмоции,свет ламп мне нравится.брал я их на http://koito-whitebeam.ru/ по сути всем доволен!