Страница 3 из 6

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 20 янв 2010, 19:50
Doc Brown
Не летом, а профилактика перед зимой. Или после первых морозов в теплом боксе, если "повезло" поиметь проблему.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 20 янв 2010, 19:55
Сергейsp
если "повезло" поиметь проблему.
я не понимаю в чем проблема? если только в не значительном уменшении обьема под бензин в баке,вот серьезно не понимаю!

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 20 янв 2010, 20:04
maxs-vd
Мне хочется узнать у кого проблемы с запуском на морозе, какой у них стиль вождения,на каких оборотах переключаются? Не хочу выделываться но почему у меня проблем нет тьфу,тьфу. Двигатель не грею, начинаю движение почти сразу только без нагрузки, после прогрева за первое деление начинаю наращивать обычный темп. при запуске обороты 1250 работает ровно схватывает сразу. Пробег 39 свечи не менял, да ничего не делал.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 20 янв 2010, 20:06
Doc Brown
сергейsp писал(а):если только в не значительном уменьшении объема под бензин в баке,
Образуется ледяная пробка вокруг бензонасоса и двиг не заводится. Чихает, дергается... Шикарная ситуация - наблюдал лично, слава богу не на своей машине.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 20 янв 2010, 20:09
Сергейsp
Понял есть такая вероятность при перепадах с+ на - спасибо.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 07:49
il67
maxs-vd писал(а):Двигатель не грею, начинаю движение почти сразу
На морозе не получается. Иней на стеклах от дыхания начинает образовываться.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:01
Sinafor
il67 писал(а):
maxs-vd писал(а):Двигатель не грею, начинаю движение почти сразу
На морозе не получается. Иней на стеклах от дыхания начинает образовываться.
+ мои 5 копеек (помимо стекол) - ну не едет у меня при минус 30 (сегодня, например). ГУР застывший, коробка - застывшая (автомат). Пока минут 5-7 не помолотишь - лучше не трогаться. Плюс к этому если и поедешь, то медленно и осторожно, а по дороге помимо тебя едет масса нервных и прогретых "гонщиков", гудящих и мигаюющих всем чем возможно при виде ползущего застылого ФЬю...
Да, еще - эти 5-7 минут получаются автоматически, ибо до начала образования инея внутри необходимо как минимум отскрести иней СНАРУЖИ, образовавшийся за ночь (последний месяц температура в пределах - 20... -30 плюс относительная влажность 90...99 процентов; "каждоутренний" иней задолбал уже...)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:17
il67
Sinafor, повторюсь про спрей "Размораживатель стекол", не пробовал?
(годен исключительно для "наружного применения")

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:29
Sinafor
il67 писал(а):Sinafor, повторюсь про спрей "Размораживатель стекол", не пробовал?
(годен исключительно для "наружного применения")
Пробовал. Израсходовал один флакон. В принципе хорошо работает. Но при небольшом минусе (до -15). А при большем холоде все-равно приходиться "скрести" даже при применении спрея. Поэтому второй флакон покупать не стал. Плюс к этому есть один на мой взгляд минус применения этого спрея - остаются на стекле разводы масляного типа, которые у меня убираются только после мойки (в отличие от незамерзайки). Поэтому сейчас пользую такой вариант - завожусь, "скребу" стекла, в случае плохого отскребания ветрового стекла дополнительно прыскаю незамерзайкой и убираю остатки стеклоочистителями ("дворниками")

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:32
il67
Sinafor писал(а):остаются на стекле разводы масляного типа
Хм, я такого не замечал. Наверно и от производителя тоже зависит.
Если говорить о недостатках, то у меня он один, - замерзшая пластмассовая крышка баллончика не хочет сниматься. Чуть ли не об коленку открывать приходится.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:41
Sinafor
il67 писал(а):
Sinafor писал(а):остаются на стекле разводы масляного типа
Хм, я такого не замечал. Наверно и от производителя тоже зависит.
Если говорить о недостатках, то у меня он один, - замерзшая пластмассовая крышка баллончика не хочет сниматься. Чуть ли не об коленку открывать приходится.
Однозначно у нас разные производители - я пользовал именно спрей, а не аэрозоль - пластиковая бутылка с рычажком и переключателем разбрызгивающей головки ("Off-Stream-Spray"). У меня жена из бутылки такого типа цветы опрыскивает. Поэтому никакого замерзающего колпачка у меня не было. Зато были разводы... ;)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:47
fidel1970
Мой алгоритм:
С вечера выключаю климатику - вообще. Утом - прогрев 15 мин. на автозапуске.
( Если прогнозируемый мороз ниже -20С, автозапуск каждые 4ч.)
Далее выхожу, включаю полный прогрев, 5мин. перекур... Затем полный прогрев - выкл.
t выставляю +25, преимущественный обдув стекла...ещё 5мин.
Щёткой сметаю с лобового воду и остатки льда в рабочей зоне "дворников".
При начале движения ставлю комфортную t ( у меня +23С ) не выключая обдува "на стекло". Через 5-7 мин. езды машинка прогревается - включаю автоматику климата.
Да, забыл... во время движения, применяя лёгкие поколачивания по левому стеклу пытаюсь его опустить, нажимая на кнопку стеклоподъёмника... :-D Курить люблю... :red:

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:49
Dima!
Sinafor ВОт ты наверное и поминаешь себя "добрым словом" пока скребешь, за то что обогрев лобового не купил? От инея изнутри тоже отлично спасает.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:51
il67
Sinafor писал(а):Зато были разводы
Видимо, это разводы производителя сей жидкости ;D
Я пользовал разные аэрозоли, и Hi-Gir и "чертечтоисбокубантик", эффект одинаковый. Если на стеклах легкая изморозь, то смывает полностью и быстро, если замерзший хороший слой льда (сильный снегопад во время постановки на стоянку и хороший мороз ночью), то практически бесполезно, или нужен большой промежуток времени, а у меня его обычно нет.
Dima364 писал(а):ВОт ты наверное и поминаешь себя "добрым словом" пока скребешь, за то что обогрев лобового не купил?
Говорят (не будем показывать пальцем, хотя это был Каспер), что при ниже -15 от обогрева лобового толку нет.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:52
fidel1970
Dima364, кстати, таки - да... Если, вдруг, чего - точно с обогревом поставлю...
Это ж 30 мин. экономии времени по утрам! ;)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:53
Sinafor
Fidel,
Ха! В итоге получается 15мин +5 мин +5 мин = 25 минут прогрева до начала движения (это при отсутствии прогнозного холода ниже минус 20). И что после этого стекло не опускается?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:56
Sinafor
il67 писал(а):... Если на стеклах легкая изморозь, то смывает полностью и быстро,...
Продолжаю быть согласным, НО с добавлением - если изморозь и температура выше минус 15. Если холоднее (что в последние месяцы привычнее) то быстрее очистить стекло комбинируя скребок с обдувом стекла.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 08:58
fidel1970
Sinafor, читай внимательно... 15 мин. прогрева двигателя - не салона! А за 10 мин. "форточка" не отогревается... люблю, понимаешь, чтоб машинка чистая была, вот и мОю её регулярно. Как следствие постоянно замерзающие стеклоподъёмники... ;)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 09:01
Sinafor
Dima364 писал(а):Sinafor ВОт ты наверное и поминаешь себя "добрым словом" пока скребешь, за то что обогрев лобового не купил? От инея изнутри тоже отлично спасает.
Не, не поминаю ;) Просто (на старом форуме уже писал) покупал машинку по принципу "ух-ты какая, хочу!" В то время была полугодовая очередь. А мой Фью уже почти ехал - салон дилера заказал его для своих нужд, так что между
1. "ждать полгода заказанную тобой комплектацию" и
2. "получить через пару недель заказанную не тобой, но почти нужную комплектацию"
выбрал п.1. Конечно, обогрев стекла - вещь! Но за все надо платить...

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 09:08
Dima!
il67 писал(а):Говорят (не будем показывать пальцем, хотя это был Каспер), что при ниже -15 от обогрева лобового толку нет.

Ну 4-ю зиму эксплуатации ( а реально 6-ю) я вспоминать не буду. Вспомню только сегодняшнее утро и -25 на квартирном градуснике. :-P