Страница 3 из 5
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 08 окт 2014, 22:03
timoha-07
Отцы, съевшие на ремонте ШРУСов не одну собаку,раскройте мне глаза

При смене пыльников, мазь что в комплекте с пыльником обязательно всю набивать в шарнир? (шарнир с иного авто, ремкомплект от "Лобро" и мази в нем аж три пакета, контрабанда мази не изъятая

?)
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 08 окт 2014, 22:22
Сергейsp
Внутренний 100 грамм, наружный 90, остальное наверно по акции положили

Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 08 окт 2014, 22:48
timoha-07
Сергейsp,Спасибо!

Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 09 окт 2014, 07:35
fidel1970
timoha-07 писал(а):раскройте мне глаза
Я игнорировал ту мазь, что в комплекте.
Монах его знает, чего там в этих ноунеймовских пакетиках.
Применял рекомендованный адекват. Набивали до упора.
Добавлено: 09 окт 2014, 07:48
Сергейsp
До упора, форд пишет "не более".
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:03
SAnat
Выдавить может зимой излишки в сторону вала, если набивать много

Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:12
fidel1970
SAnat писал(а): если набивать много
Много - это с "горкой", а до упора - это до граней стакана трипоида.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:22
Mettler
Я набивал смазку из комплекта полностью. Там было по 100 грамм. Во один из внешних получилось набить около 150 грамм. Излишки сразу не вылезли и потом уже думаю не вылезут. Смазка лишней не будет до разумных пределов.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:27
timoha-07
Много - это с "горкой"
В одном магазе Волк продавцом. Заходит в тот магаз Заяц, приобретает там всяко-разное и - Насыпьте мне пять грамм соли. (Волк) - Заяц, у меня нет такой гири, давай я на глаз насыплю? (Заяц) - На писюн себе насыпь, собака позорная...
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 27 апр 2015, 10:06
CEPbIU
Давеча в субботу менял наружный шрус.
Старый шрус пришлось спиливать аккуратно болгаркой, ну не хотелось мне привод вынимать из коробки, а он походу за 131 000 км не менялся ни разу.
Набил смазку, надел слегка на привод, покрутил, набил ещё.
И так, пока не стала эта смазка уходить в полость шариков.
Взял Mapco 21 зуб, пробили по VIN в розничном магазине и в экзисте - подошел!
Крепления пыльника лучше взять ленточные металлические хомуты, те что в комплекте плотно не затянешь.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 10 авг 2015, 01:39
maugli617679
я насчитал 25 зубов на шрусе(5 раз пересчитывал) . Это норма?
меня это пугает ,так как везде пишут только от 21 до 23.
2008 год,робот.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 03 фев 2016, 20:32
Alex_fusion
Недавно мне поменяли шрус на SKF VKJA 5596 (Китай), все было хорошо, отъездил около недели. Сегодня, выезжал с парковочного места задом. Выехал, включаю первую - не едет, слышен хруст. Отбуксировал до сервиса - выяснилось что слетел тот самый шрус. Мастер говорит стопорное кольцо не держит, металл слишком мягкий. Слегка растянули кольцо и поставили все на место - до дома доехал без проблем.
Вопрос в том, действительно ли причина в кольце, реально ли найти ему замену?
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 03 фев 2016, 20:58
timoha-07
Зная диаметр паза на валу и по шлицам вала, можно подобрать аналог в магазинах з/ч для отечественных машин ( включая грузовые, либо виток пружины подходящего размера с диаметром проволоки).
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 03 фев 2016, 21:13
Alex_fusion
Понятно спасибо, буду ждать следующего раза
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 03 фев 2016, 21:18
timoha-07

Зачем ждать? Ведь гораздо менее хлопотно заехать на сервис и поменять стопор, чем раскорячится где-нибудь и "успешно" решать проблему.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 23 мар 2017, 18:58
Alex_fusion
Год отъездил на растянутом кольце, а сегодня шрус опять слетел. Поиск аналогов кольца не дал результатов, да и, почитав сей форум, я прихожу к выводу, что проблема не в нем, а в шлицах. Вспоминая рассказ мастера о замене шруса, там фигурировали такие фразы как "по-хорошему не дался, пришлось спиливать болгаркой", "еле забили" и т.д. Но с другой стороны, я отъездил на них год...
Скажите, визуально можно понять в каком состоянии находятся шлицы?
И еще вопрос. Фордовский привод сейчас стоит 35 000. Привод Loebro 304531 - 8000р, привод ASParts AS3589 - 8 034 ₽, и в то же время шрус ASParts AS5037 - 7335 ₽. Почему практически нет разницы в цене шруса и привода целиком? Стоит ли покупать такой привод?
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 23 мар 2017, 19:42
*Casper*
Мне кажется деталь в сборе лучше. Но на истину не претендую
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 23 мар 2017, 20:48
Zilant
На фокус клубе в теме про шрусы писали, что GKN-Spidan / Loebro продает в том числе и восстановленные приводы. Возможно это причина, что брендовый стоит как беспородный. К тому же шрус от вышеуказанного бренда стоит порядка 2500-3000 рэ.
Если не ошибаюсь шлицы не влияют на возможность выпадания вала. У меня когда стопорное кольцо не село на место, вал выпал на первом развороте.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 27 мар 2017, 16:19
Alex_fusion
Сняли пыльник, вытащили вал - кольцо на месте, правда с кусочком вала
Отломился как раз где стоит кольцо. Получается, кольцо изначально выполняло свою задачу на 100%. Но что-то тянет вал из шруса и с большим усилием.
Со шрусом вроде все в порядке. В чем может быть проблема?
На фокус клубе в теме про шрусы писали, что GKN-Spidan / Loebro продает в том числе и восстановленные приводы. Возможно это причина, что брендовый стоит как беспородный. К тому же шрус от вышеуказанного бренда стоит порядка 2500-3000 рэ.
Спасибо за ответ. Но за неимением средств все же придется брать этот.
Re: Захрустел внешний ШРУС и возник вопрос.
Добавлено: 27 мар 2017, 19:58
joy111
Alex_fusion писал(а):что-то тянет вал из шруса и с большим усилием.
Со шрусом вроде все в порядке. В чем может быть проблема?
Наверно:
Alex_fusion писал(а):Вспоминая рассказ мастера о замене шруса, там фигурировали такие фразы как "по-хорошему не дался, пришлось спиливать болгаркой", "еле забили" и т.д.