Страница 3 из 5
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:21
*Casper*
maxs-vd писал(а):не может сигнализация корректировать по CAN?
??? Эта С от вытаскивания предохранителя возникла.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:22
maxs-vd
*Casper* писал(а):С от вытаскивания предохранителя возникла.
Да
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:23
*Casper*
А при чем тут сигнализация тогда?
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:27
maxs-vd
*Casper* писал(а):А при чем тут сигнализация тогда?
То что колёса встают юзом, и нет не ошибок и ничего, такое ощущение что система не видит ошибок, типо так и надо...
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А сига по CAN вроде как отслеживает показания ручника и перемещение авто... опять это просто догадка повод натолкнуть на мысль...
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:28
*Casper*
Ну для начала АБС на CAN висит, а сигналка на MS-CAN (разные сети).
Потом если все колеса встали - для системы ты остановился - зачем ей вникать?
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:31
maxs-vd
*Casper* писал(а):Потом если все колеса встали
Встают только передние... Опять-же почему лампа на панели не загорается?
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:32
*Casper*
maxs-vd писал(а):Опять-же почему лампа на панели не загорается?
Вообще не загорается?
Задние равномерно при этом крутится?
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:34
maxs-vd
*Casper* писал(а):Вообще не загорается?
Только когда предохранитель вытаскиваю, и то после поездки тухнет
*Casper* писал(а):Задние равномерно при этом крутится?
Не могу точно сказать, но юзом не встают.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:37
*Casper*
maxs-vd писал(а):Только когда предохранитель вытаскиваю, и то после поездки тухнет
При включении зажигания загорается?
maxs-vd писал(а):Не могу точно сказать, но юзом не встают.
Предполагаю, что если равномерно, то опять-таки АБС считает, что все нормально. Хотя по логике вещей, раз передние стоят, а задние нет - что-то тут не так.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:43
maxs-vd
*Casper* писал(а):При включении зажигания загорается?
Да
*Casper* писал(а):что-то тут не так.
согласен
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вот просто такое ощущение что есть некий аккумулятор который после первого торможения расходует энергию, а на второе торможение уже не хватает...
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:45
*Casper*
Пробовать надо. Я вот вспоминаю, но пока не получается, вроде бы зимой тоже пользуюсь вторым нажатием, если с первого АБС стрекочет и тормозить не дает.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:46
maxs-vd
*Casper* писал(а):Предполагаю
Может поддомкратить заднее колесо и покрутить от руки?
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 14:55
*Casper*
И чего это даст? Скорость нужна 7 км/ч минимум
Re: Отказ ABS
Добавлено: 23 окт 2013, 19:50
ANG
Веревку намотать на колесо и дернуть.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 24 окт 2013, 00:34
*Casper*
Вот как IVD сопротивляется раскручиванию одного колеса.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=vsqlDI8USS0[/av]
Далее вынул предохранители и
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=q7tzhJBYYVI[/av]
Кручу куда и сколько хочу.
А вот еще интересный прикольчик:
Если поднять правое колесо, то IVD сопротивляется и все.
А если поднять левое - загорается ошибка АБС, IVD, но IVD все равно сопротивляется.
Ошибка гаснет только после сброса или проезда 50м, когда статус ошибки будет "В прошлом".
Re: Отказ ABS
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:28
ANG
Наткнулся на ролик.
С 16 секунды фокус едет левыми колёсами по грунтовке, правыми - по асфальту.
Тормозит и не справляется с управлением, похоже на твою ситуацию
maxs-vd. Наверное у тебя попался на одному боку более скользкий асфальт.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=y9XN2UkoDJQ[/av]
Re: Отказ ABS
Добавлено: 06 ноя 2013, 23:07
maxs-vd
ANG,
Там скорость большая, а колёса всё-равно кратковременно стают юзом, и этого хватает кидануть авто в сторону.
Мой случай немного другой, так как встают юзом два колеса одновременно (при повторном торможение) пример в восьмом сообщение.
Жду гололёда для тестов.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 06 ноя 2013, 23:12
Doc Brown
ANG писал(а):Тормозит и не справляется с управлением
С 2004 по 2008 куча машин была без АБС. Во Всеволожске это было опцией!
Re: Отказ ABS
Добавлено: 06 ноя 2013, 23:26
ANG
А вагон разве без АБС делали? В смысле кузов-универсал.
Re: Отказ ABS
Добавлено: 07 ноя 2013, 10:01
Doc Brown
ANG писал(а):А вагон разве без АБС делали?
Точно не знаю, но на седане и хэтче это точно было опцией.