Страница 3 из 3
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 янв 2014, 08:02
avtopilot18
Ну с пистонами-то точно погорячился- пистоны обивки ВАЗ (грибок в пистон вставляется) по 1 рублю в любом магазине запчастей ВАЗ, итого 16 рублей, отлично встают на нужные места, достаточно легко руками без доп. инстумента снимаются при необходимости замены утеплителя. Замена мне, кстати, понадобилась после второго лета, после длинных жарких перегонов, скукожилась над задней частью двигателя, где горячо от коллектора. Кстати, почём изофол брал?
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 янв 2014, 11:23
Zren
avtopilot18 писал(а):Ну с пистонами-то точно погорячился- пистоны обивки ВАЗ (грибок в пистон вставляется) по 1 рублю в любом магазине запчастей ВАЗ, итого 16 рублей, отлично встают на нужные места, достаточно легко руками без доп. инстумента снимаются при необходимости замены утеплителя. Замена мне, кстати, понадобилась после второго лета, после длинных жарких перегонов, скукожилась над задней частью двигателя, где горячо от коллектора. Кстати, почём изофол брал?
Мне приперли 2 метровый кусок за 150 р)))Ну а так метр стоит в районе 100 рублей 10 мм...главное не брать клеющейся...ох и
*** с ним....С клипсами может и переборщил...ну так хочется родного (оригинал).Но, про грибки ваз спасибо возьму на заметку.. я думал уже цен таких "1 рубль" нет....
| ! | Предупреждение! Правила II.2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами или завуалированными словами.
Сергейsp |
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 янв 2014, 11:53
avtopilot18
Не низкие цены на изофол... У нас в городе его делают, неликвиды в магазинах можно купить. Если без фольги, просто изолон (тур.коврик), то вообще неликвиды как-то купил 5 ковриков за 45 рублей лет 5 назад. Куда их только не применяю..... Однако, в теме нафлудили...
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 12 фев 2014, 16:05
Rysalka
Конец зимы, а мне захотелось тоже поставить штатную шумоизоляцию под капот, она же утеплитель, как я понимаю.
Для фиесточки код 1342462 ? Пистоны стандартные 6678518 (14 штук)?
И надо ли ее снимать летом? Нет ли проблем с перегревом?
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 12 фев 2014, 16:42
Doc Brown
Rysalka писал(а):И надо ли ее снимать летом? Нет ли проблем с перегревом?
Не надо. Проблем никаких не будет.
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 04 сен 2015, 13:14
mazepa2000
Фольгоизолом не опасно,не загорится? Вопрос именно про температуру над коллектором,электро замыкание на него не рассматриваю.
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 04 сен 2015, 14:59
avtopilot18
Четыре года самодельного утеплителя из изофола- всё в норме. Над коллектором немного покоробило от температуры, поменял чисто из эстетических соображений
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 04 сен 2015, 15:14
mazepa2000
Да,видел фото.Интересно,там экран не какой нельзя закулибить...
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 06 сен 2015, 09:18
Zren
У меня весь теплоизол отвалился летом..снял.. терь думаю купить автотепло или штатный утеплитель.Что кто думает?
Добавлено: 06 сен 2015, 09:19
mazepa2000
А отчего и почему отвалился?
Re: Штатный утеплитель капота
Добавлено: 06 сен 2015, 09:22
fidel1970
mazepa2000 писал(а):А отчего и почему отвалился?
Вероятно, потому что был приклеен.
Не зря же штатный теплоизол на пистонах крепится. А ты его на клеевую основу зафигачил, причём кусками.

Добавлено: 06 сен 2015, 09:25
mazepa2000
Я так на всех авто делаю,не отваливается.
а если листом,то отвалится..
Re:
Добавлено: 06 сен 2015, 09:38
Zren
mazepa2000 писал(а):А отчего и почему отвалился?
Может от температуры.. после зимы он весь скукожился.. потом стала отходить фольга.. ну я и оторвал...
Добавлено спустя 45 секунд:
Re: Штатный утеплитель капота
fidel1970 писал(а):mazepa2000 писал(а):А отчего и почему отвалился?
Вероятно, потому что был приклеен.
Не зря же штатный теплоизол на пистонах крепится. А ты его на клеевую основу зафигачил, причём кусками.

Там на пред страницы есть изображение моего капота.. вот как раз я и сажал на пистоны....
Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
mazepa2000 писал(а):Я так на всех авто делаю,не отваливается.
а если листом,то отвалится..
Зимой лучше прогревается?
Добавлено: 06 сен 2015, 10:10
mazepa2000
Вчера только на фужике сделал.На зиму ещё и лист по типу штатного повешу.
Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 июн 2018, 10:03
Asagami
Здорово конечно что обещают, что не горит, но есть мнение что лучше штатка, хотя раньше хотелось тоже ваять, но страхи взяли свое
1000р с разборки с пистонами, выглядит как-то так, фактурная
Вообще тут мне дургое интересно - Имеет ли смысл ее на лето снимать ? А если снимать, то надо многоразовые пистоны как выше
UbPmbYz2dWM.jpg
B1dzfmqXp3o.jpg
Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 июн 2018, 10:21
SAnat
У меня тоже вопрос: штатный утеплитель капота работает как шумка?
Просто когда я на зиму кидаю автоодеяло, шут от мотора значительно тише.
Штатный утеплитель капота
Добавлено: 26 июн 2018, 10:46
Asagami
SAnat, Судя по его толщине и что он фактурный (утеплитель), думаю да, ставить я его буду ближе к зиме
Штатный утеплитель капота
Добавлено: 28 июн 2018, 01:02
svita2000
От Москвы до Питера в 30-ти градусную жару за 10-12 часов со штатной шумкой капота стрелка термометра не отклонялась в большую сторону, в городских пробках (около часа) тоже все нормально. Так что, не надо ее отстегивать - наоборот, она как термос сохраняет температуру. "Я так думаю!" (С)