Страница 20 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 16:44
Doc Brown
Уступает зеленый, если судить по спутнику. Т.к. у нас есть такая же улица с таким же поворотом и в этой ситуации идет не полоса разгона, а двустроннее сужение дороги. Отсюда действует помеха справа.
Любые другие вещи должны оговариваться знаками, которые показывают, какая полоса заканчивается.
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Хотя у тебя рисунок противоречит спутниковому снимку. По снимку уступает зеленый, т.к. нет разметки "Конец полосы". По рисунку уступает красный, т.к. есть разметка 1.18.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 17:05
Dima!
Doc Brown, Не. Разметка сейчас там есть. Именно такая как у меня на рисунке. Спутник старый.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 17:11
Doc Brown
Тогда уступает красный. У него конец полосы. Соответственно, перестраивается он, а зеленый идет без изменения полосы движения.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 17:19
buy_val
Dima!, Сегодня аналогичный случай наблюдал, очень не приятный для красного автомобиля (влетел в автобус гармошку - и так конкретно влетел).
http://maps.yandex.ru/?um=nmA792X-PfVdJ ... =sat%2Cskl
У нас почти на таком же участке сделали одностороннее движение ((1)где фуры - выезд, а чуть ниже (2) въезд).
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 18:10
fidel1970
*Casper* писал(а):Это проблема и ответственно водителя, который прощелкал.
Согласен. Но, это не поможет избежать проблем связанных с кузовным ремонтом...
*Casper* писал(а):В самом крайнем случае - ДДД
Вот именно. Либо отстать, либо опередить.
А когда справа по этой полосе поток, вот тут прям беда...
Вот, кстати такое же сужение справа на пл.Лядова в НН.
1.JPG
Посмотрите на
панораму...
Шесть полос разделяются пополам. Налево уходят три, направо три переходят в две.
Знак сужения скрыт за деревьями.
Едущие по крайней правой полосе почему-то считают, что имеют приоритет и даже не включают поворотник.
Результат соответствующий - в лучшем случае трёхэтажный мат, в худшем...
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:06
Lom
Подскажите: потерял постановление об административном правонарушении и не могу оплатить штраф. Как оплатить штраф?
И ещё вопрос, может ли ГИБДД одного района стоять на дороге другого района?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:11
fidel1970
Lom, обратись в службу судебных приставов своего района.
У гайцов развод в 17.00, там им дают разнарядку где нести службу.
Не знаю, как в Московии, но у нас в НН одно подразделение ДПС курирует несколько районов.
Виталь, а скока денег штраф?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):обратись в службу судебных приставов своего района.
Рано. К ним оно приходит после суда.
Lom писал(а):Как оплатить штраф?
Варианты:
1. Посмотреть на портале госуслуг, если там зареглен. Но там еще всё работает через известное место, поэтому информации о штрафе может и не оказаться.
2. Пойти в свое ГИБДД и там спросить реквизиты для оплаты.
Lom писал(а):может ли ГИБДД одного района стоять на дороге другого района?
Может даже на территории другой республики, если его туда откомандируют.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:34
fidel1970
Doc Brown писал(а):Рано. К ним оно приходит после суда.
А разве он сказал, что потерял бумагу только что?
Может он за прошлогодний штраф вспомнил?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:37
Doc Brown
Если взялись приставы, то оплачивается уже не протокол, а двойной размер штрафа+судебные издержки. И оплачивается, как я понимаю, уже не по реквизитам ГИБДД, а суда.
ИМХО.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:41
fidel1970
Дык я и спрашиваю, Дим - чё за сумма?
Если в загранку не собираецца - чай фиг с ним со стольником-то.
Но, ващет, штрафы нуно оплачивать вовремя!
Чёйта вроде как оффтопим уже,
А?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 19:48
Doc Brown
fidel1970 писал(а): Дим - чё за сумма?
0 руб
А про Виталия - у него и спрашивай!

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 20:28
*Casper*
Doc Brown писал(а):Если взялись приставы, то оплачивается уже не протокол, а двойной размер штрафа+судебные издержки.
Блин, несколько раз платил штрафы именно по приставалам. У мну поездка в Мирный была очень занимательная. Несколько квитков набрал. Не платил. К приставам раз 5 вроде вызывали и всякий раз разные штрафы вспоминали. Два из них отправил по 6 байтам, а три других пришлось оплачивать на месте. Никакого двукратного размера не было. Поэтому и не плачу никада штрафы.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 20:37
Lom
Ну уж вы расфантазировались
Штраф выписали в субботу - 300руб, за превышение. Приехал домой, бумага была в правах. Куда дел, ума не приложу? Хотел положить на компьютерный стол, чтобы оплатить через КИВИ, хватился её нет.
Док, в госуслугах зарегистрирован, но там кажется нет информации о реквизитах и №постановления.
А по поводу оплаты, если тобой заинтересовались судебные приставы, скажу следующее:
У меня был такой случай. Отдал постановление жене, чтобы она оплатила через тделение сбербанка (ей это удобнее по графику работы), она забыла это сделать и постановление затерялось в недрах её сумочки

. Пришло письмо от судебного пристава, явиться к нему. Я позвонил туда, объяснил ситуацию. Сказали - оплатите и пришлите скан квитанции об оплате. Я сделал так, перезвонил им, все вопросы отпали.
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати, напомните неразумному. Если штраф провисит 1 год, то он автоматически списывается?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 26 сен 2011, 20:45
Doc Brown
Lom писал(а):Если штраф провисит 1 год, то он автоматически списывается?
Да. Срок давности по адмистративке. Но только если приставы не заинтересуются. Тогда там начинает капать срок исполнения их решения.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 17:29
Alister
Стали у нас устанавливать вот такие камеры, кто узнает марку ?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 17:50
Dima!
Alister писал(а):тали у нас устанавливать вот такие камеры, кто узнает марку ?
Судя по внешнему виду это "Стрелка" в оригинальном антивандальном ящике.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 17:51
Alister
Дим, их по всему городу уже десяток наверно, дороговато было бы

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 17:56
Doc Brown
Dima! писал(а):Судя по внешнему виду это "Стрелка" в оригинальном антивандальном ящике.
Не похоже. У Стрелки радарный квадрат большой.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 17:58
Сергейsp
Alister, у них самоокупаемость высокая

Похожи на те, что на треногах.