Страница 20 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 июл 2012, 13:15
maxs-vd
Вот такой ключик используется для фиксации валов ГРМ в головке код 205-072

Вычитал в фордовской документации
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:Не затягивайте болты шкивов распределительных валов, придерживая валы с помощью пластины для выверки положения.
К стати интересное руководство имеется несколько отличий о представленных материалов на форуме.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 июл 2012, 13:20
*Casper*
На валах есть отлив под ключ. Я брал разводной и им держал вал при затягивании шкивов.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 июл 2012, 13:37
maxs-vd
Так ключом фиксируются шкивы.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 июл 2012, 15:16
*Casper*
Это понятно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 13:39
Kos69
Доброго всем дня! Забрал в выходные своего фьюжика, вроде бы все хорошо, но есть небольшая вибрация двигателя, проверили компрессию 14 очков во всех целиндрах, вот теперь думаю из-за чего может быть вибрация, раньше не было. ((((
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 13:43
*Casper*
Kos69, проверь и помой свечи, форсунки (опционально), проверь как сидит высоковольтный провод.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 14:12
Kos69
Вот сижу весь в раздумьях, тут обнаружил еще, что нужно менять промежуточный подшипник на шрузе и похоже что скоро накроется выжимной (посвистывает когда нажимаешь на педаль), а потом после этих мастеров что ожидать вообще неизвестно, гарантию дали два месяца. Вот и задумался может быть продать фьюжа? Чего скажите Гуру???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 14:22
maxs-vd
Kos69 писал(а):Вот и задумался может быть продать фьюжа?
Интересный вопрос и совсем не по теме.
У нас так теперь принято если что то сразу продавать

а кому он достанется и в каком состояние совсем не важно...
Kos69 писал(а): проверили компрессию 14 очков во всех целиндрах
Если равная во всех цилиндрах это + не важно сколько главное везде одинаковое,(на это и стоит обращать внимание)
Kos69 писал(а):вроде бы все хорошо, но есть небольшая вибрация двигателя
Вообще не о чём разговаривать...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 14:56
НачТех
maxs-vd писал(а):У нас так теперь принято если что то сразу продавать а кому он достанется и в каком состояние совсем не важно...
Максим, руки, голова и главное "золотой запас" у всех разные. А принцип "моя хата с краю" в нашей стране первое дело. Я продал - он купил, мои проблемы решены. А его проблемы - не мои.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 15:00
maxs-vd
НачТех,
Я не такой
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 15:21
Kos69
Максим а ты предлогаешь, все поменять и при продаже сказать что возможно через пару тысяч накроется движок, так что ли?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 15:53
sever-015
maxs-vd писал(а):
Kos69 :
проверили компрессию 14 очков во всех целиндрах
Если равная во всех цилиндрах это + не важно сколько главное везде одинаковое,(на это и стоит обращать внимание)
а если во всех по 5 ?
кстати скока у нас на бензиновых минимум?!!

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 июл 2012, 16:01
Сергейsp
12-14 норма, 10 минимум.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2012, 16:28
NICK77
Подскажите, пожалуйста, срок замены ремня ГРМ зависит только от пробега или от возраста авто? Форд фьюжн 10.2006 г.в, 1.6 л, АКПП, пробег 75000 км, эксплуатация в Москве, ночует на открытой стоянке.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2012, 16:33
Сергейsp
От возраста тоже, у меня ровесник вашему, смотрел на него, пока нормально.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2012, 17:43
*Casper*
NICK77, стоит посмотреть и убедиться, что все в порядке. Москва - пробочное место, наработка ремня многократно выше пробега
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2012, 18:23
fidel1970
*Casper* писал(а):наработка ремня многократно выше пробега
75000? Врядли...
Но,
проверить стоит.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2012, 18:47
*Casper*
Проверить стоит. Это не так уж и сложно. Всего 5 болтов и 2 пальца с резинками

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 сен 2012, 22:03
dedacod
что-то я запутался, напишите кто-нибудь список всего, что нужно заменить при замене ремня ГРМ.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 сен 2012, 22:22
*Casper*
Ремень ГРМ
Болт шкива коленвала
Ремень аксессуаров (и кондиционера при наличии)
Прокладку клапанной крышки.
Можно еще сальник коленвала поменять заодно.
По состоянию можно заменить помпу.