Страница 20 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 19:04
maxs-vd
ANG писал(а):Первая неудача - это ведь не повод к отступлению?
Стараюсь как могу. Очень трудно срываются болты крепления

Замачиваю тормозухой, а что за датчик на нагнетательном шланге?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 22:16
fidel1970
maxs-vd писал(а):датчик на нагнетательном шланге?
Чё?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 22:37
*Casper*
maxs-vd писал(а):*Casper* писал(а):Свечи выкручивал?
Зачем, я на не заведённый двигатель вращал, в общем замена жидкости с промывкой, не принесла ни какого результата

перфоратор остался... лишний раз снимать гур желание пропало, буду покупать другой ГУР

Затем, что шипение могло быть и воздуха в цилиндрах.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
maxs-vd писал(а):а что за датчик на нагнетательном шланге?
А фото?
И желательно цвета проводов.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 23:33
maxs-vd
*Casper* писал(а):А фото?
И желательно цвета проводов.
Цвета разобрать не смог, находится перед входом на рулевую рейку, от насоса шланг что с гайкой на 18
DSCF6780.JPG
А не может эта приблуда быть клапаном, которая мне жизнь отравляет?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 23:35
*Casper*
Реле давления.JPG
Это реле давления усилителя рулевого управления (PSP)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 23:40
maxs-vd
*Casper* писал(а):Это реле давления усилителя рулевого управления (PSP)
Это для чего

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 23:45
*Casper*
Есть дока в таком виде
блаблабла.zip
Требуется офис 2010 и XPS служба (виртуальный принтер)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 авг 2011, 23:59
fusin
maxs-vd писал(а):Два болта крепежа кронштейна ГУРа открутил больше нащупать не могу...
А чего там еще щупать? до третьего вряд ли доберешься, впрочем и не нужно, просто на нем надо повернуть пластину чтобы нормально можно было выкрутить болт насоса.
Сам насос на 4 болтах крепится к этой пластине.
Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
fidel1970 писал(а):Давай! С тебя фото, с нас статья.
Когда насос буду ставить - тогда тока. И то думаю грязными руками фотик лапать...
Лано, че нить придумаю. Завтра с двумя насосами поеду контору искать со стендом. Пускай проверят, посмотрят, а потом я уже ставить на машину буду.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
*Casper* писал(а):Это реле давления усилителя рулевого управления (PSP)
Датчик Ford Europa 1146194 давления жидкости ГУР, (в трубку) FORD FUSION/FIESTA
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 00:13
maxs-vd
Можно про реле подробней! Оно у всех стоит? как проверить?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 00:25
*Casper*
maxs-vd писал(а): Оно у всех стоит?
Рулевое управление с усилителем - Нагнетательная магистраль, идущая от насоса усилителя рулевого управления к рулевому механизму—1.25L Duratec-16V (Sigma) /1.4L Duratec-16V (Sigma) /1.6L Duratec-16V (Sigma) , В комплектацию автомобиля входит: Кондиционирование воздуха
maxs-vd писал(а): как проверить?
Когда есть давление, должно быть замыкание или размыкание проводов на нем. В схемах не нашел

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 08:16
*Casper*
Может быть это реле призвано сообщать об избыточном давлении.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 09:37
fusin
http://www.rem-zon.ru/images/gurssm.jpg
может тут ответ?
тока у нас в другом месте расположен этот датчик
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 11:36
maxs-vd
Второй день уже ковыряюсь....
fusin писал(а):
А чего там еще щупать? до третьего вряд ли доберешься, впрочем и не нужно, просто на нем надо повернуть пластину чтобы нормально можно было выкрутить
В какую сторону тянуть?
Кстати на ремне какие то точки или песок или так задумано, то что они очень плотно сидят...
Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:
Снял!!! пришлось выпить 05 пива и открыть баночку джина, вот тогда всё и получилось

Не обошлось и без травм

Теперь у меня разбитый нос...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 11:52
fusin
Первый раз всегда сложно. (тем более с пивом)
Я последний раз за 3 часа умудрился все сделать. Снять, поставить насос, прокачать систему и выехать.
Ремень у меня точно такой же.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 12:40
sansan
Датчик давления проверить легко, на заведеном двигателе ( руль прямо) начинаем поворачивать руль, в момент поворота должны повыситься обороты двигателя.
Да, при замене насоса, у меня снимали пластиковую защиту на двигателе, так лутше было подобраться к болтам.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 12:58
maxs-vd
Разборка выявила не равномерный износ торцевой шайбы со стороны шкива

Лепестки в барабане перемещаются свободно задиров нет, нет их и по диаметру цилиндра, стружка не обнаружена, на что ещё обратить внимание? Клапан видно что запрессован, но как впрессовывать внутреннюю шайбу не представляю возможным.
Добавлено спустя 5 минут:
fusin писал(а):Первый раз всегда сложно. (тем более с пивом)
Ага ещё и без трещотки... Отправил сына в магазин, купил мне сей девайс за 380р только что.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 13:11
fidel1970
maxs-vd, клапан неразборный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 13:48
maxs-vd
Шлифонул руками на наждачном круге до такого состояния

и барабан

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 13:54
fusin
maxs-vd писал(а):Разборка выявила не равномерный износ торцевой шайбы со стороны шкива
+1. такое же у себя наблюдаю на старом насосе
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
maxs-vd писал(а):Шлифонул руками на наждачном круге до такого состояния
Тоже подумывал над этим. но в начале темы об этом уже кто то говорил...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 16:25
Сергейsp
Ремень тянет ротор, отсюда неравномерный износ на крышке.