Страница 20 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 13:52
eivlev
SAnat писал(а):
Инетересуют вопросы:
1) действительно ли карта бесплатна?
2) размер скидки по карте?
3) как считаются бонусы? (тоесть заливают бензин полностью на все деньги и сверху еще бонусы, либо недоливают часть бензина и это в бонусы идет)
http://club-lukoil.ru тебе в помощь.
Мне карту впарили бесплатно при очередной заправке.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 18:13
Сергейsp
SAnat писал(а):Это есть да, но у меня на фьюжен физически стока не уходит, этож не грузовик, чтоб стока топлива жрать. Да и не езжу на дальняк постоянно.
У меня в месяц 1200-1500руб. на топливо стабильно.
Бак на месяц! Стоит ли искать где выгодней, может, что качественней

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 19:25
Tim2
SAnat писал(а):У меня в месяц 1200-1500руб. на топливо стабильно.

У меня на Ситроене 9000 - 12000 рублей в месяц. Заправляюсь на АЗС "Трасса". Карта есть, но неудобно - утром деньги положил, пришли только вечером. Проще наликом и более 30 литров - тогда скидка 20 копеек с литра.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 30 апр 2014, 18:34
Vasilitch
После 600 км пробега по трассе со скоростью 90-110, последние 300 км ночью с включенными световыми приборами. Бензин Аи-92

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 05 май 2014, 23:27
izzorg
Померял реальный расход в городе 92-го бензина с АЗС газпром. 9,5л/100 км по чекам. Эконометр привирает в сторону экономичности. Постарался ездить в "экономном" режиме, то биш перетыкал ручку на 2000 оборотах - разницы особо не заметил. Без кондера это как то много для такой маленькой машинки с двиглом 1,6. Может свечи поменять? Они еще родные стоят

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 06 май 2014, 06:28
avtopilot18
Vasilitch писал(а):После 600 км пробега по трассе со скоростью 90-110, последние 300 км ночью с включенными световыми приборами. Бензин Аи-92

Э-э-э, не слишком ли быстро передвигаетесь, т.е. не высока ли опасность для других участнков движения?
По итогам поездки на авто с 4 человеками на борту, немного в багажнике и прицеп со шмурдяком на расстоянии 945км после расчётов получилось около 7,8 л\100км. Считаю, неплохо для таких условий(груз, горки по дороге и т.д., фары с вентилятором не считаю, всегда включены), кстати, средняя скорость вышла 69,9, что также довольно быстро. Обычно езжу на дальняк со средней скоростью 68,2...70 км\ч
Добавлено: 23 июл 2014, 23:21
maxs-vd
На данный момент при поездке на юга фью совсем не порадовал расходом по трассе, может и жара сделала свое дело так как движок совсем не тянет днем и прет ночью, за последние 1.5т /км расход больше восьми литров по чекам.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 июл 2014, 12:39
Puwistiy
скорость жара, колёса лучше прилипают, тоже получал расход больше 7л
Re:
Добавлено: 24 июл 2014, 13:11
Hia
maxs-vd писал(а):На данный момент при поездке на юга фью совсем не порадовал расходом по трассе, может и жара сделала свое дело так как движок совсем не тянет днем и прет ночью, за последние 1.5т /км расход больше восьми литров по чекам.
Фильтр нулевого сопротивления вместо штатного горячего забора Вы уже поставили?
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 авг 2014, 23:59
maxs-vd
Hia писал(а):Фильтр нулевого сопротивления вместо штатного горячего забора Вы уже поставили?
Да поставил только на другой авто...
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 58#p244858
Re: Re:
Добавлено: 03 авг 2014, 09:09
Александр 82
Hia писал(а):
Фильтр нулевого сопротивления вместо штатного горячего забора Вы уже поставили?
А какие плюсы дает сей дивайс кроме повышенного шума на холостых ?
Re: Re:
Добавлено: 03 авг 2014, 09:31
Mettler
Александр 82 писал(а):А какие плюсы дает сей дивайс кроме повышенного шума на холостых ?
Вот и я не в курсе. Сколько уже тестов проводили, в том числе и на станке - толку ноль, только деньги на ветер.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 03 авг 2014, 09:43
maxs-vd
Про нулевик есть спец тема
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B8%D1%8F
Самый большой плюс это холодный воздух, сами знаете что например днём машина вяло разгоняеся а вот вечером и ночью тянет куда лучше.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 03 авг 2014, 11:12
SAnat
Тут еще загаженность сетки бензонасоса и форсунок влияет
2 года назад ее чистил, в этом году надо снова чистить бензобак
Кароче снова немного прерывисто в жару машина под тапкой в пол начала ехать, 402 метра сливаю

Нулевик/холодный забор воздуха/короткий без изгибов впускной патрубок стоят. Но днем в жару появляется потеря тяги, а вот вечером все гуд.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 04 авг 2014, 21:13
BigMik
SAnat писал(а):
Кароче снова немного прерывисто в жару машина под тапкой в пол начала ехать, 402 метра сливаю

Нулевик/холодный забор воздуха/короткий без изгибов впускной патрубок стоят. Но днем в жару появляется потеря тяги, а вот вечером все гуд.
Основное достоинство нулевика - ускоренный износ ЦПГ. Нормальному пользователю это нужно?
На автомобилях типа Фьюжена устраивать гонки как-то даже странно, тем более когда топливная система в безобразном состоянии.
И вообще-то тема о расходе топлива, а не о издевательстве над автомобилем, пардон, тюнинге.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 04 авг 2014, 22:58
aap
А у меня как по паспорту: 7.1-7.9 - смешанный цикл и 8-8.9 городской летом. Зимой выше 10 ну никак не поднимался в городе.
Двигатель бензиновый 1.4, пробег 100000 км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 авг 2014, 17:48
Whiskass
Около 7 в смешанном цикле,клима редко,окошки открываю

По старинке.
По трассе 6.6-6-8 в зависимости от манеры езды и включеного кондея.
Крейсерская - 120,больше не езжу.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 авг 2014, 18:04
Александр 82
У моего коника трасса - 6 ( не более 120) ,Город - 8 .Без кондея.
Пробег 146 тыш.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 13 авг 2014, 07:54
oops
По итогам поездки на юга.
Пройдено 6 800 км, израсходовано бензина (в основном 92) 570 литров, расход 8,4 л/100км.
В горах юга выше третьей не втыкал, в основном 2-я. Обороты 3,5/4,5/5. Машина прилично загруженная, давление в шинах (195/65/15) 2,4. Кондер работал всегда.
пысы: расчеты произведены по чекам с заправок и одометру авто.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 13 авг 2014, 10:01
НачТех
oops писал(а):В горах юга выше третьей не втыкал, в основном 2-я.
Где-же ты нашел такие горы? Сам там бывал не раз, 3-я только на самом перевале, а так и четвертая вполне. Обороты конечно "бешенные" вот и расход. Мой опыт подсказывает обороты более 3000 - сильно растет расход.
