Страница 20 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 мар 2013, 09:01
Svetlanka
В субботу поеду, попробую сделать, если потом будут опять проблемы, поменяю летом (в отпуске) по КАСКО. Мне техосмотр надо в сентябре проходить.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 мар 2013, 09:38
Doc Brown
Svetlanka писал(а):Мне техосмотр надо в сентябре проходить.
Это не повод менять стекло! :lol:
(там сейчас везде понимающие и очень сговорчивые люди ;) )

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 мар 2013, 10:52
Svetlanka
Doc Brown писал(а):Это не повод менять стекло!
Ничего такого смешного не вижу, т.к. одна из трещин если пойдет дальше все таки, то будет как раз на уровне глаз проходить (99%) и мне самой будет неудобно с ней ездить.
А по поводу "сговорчивые люди" - я не умею сговариваться.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 мар 2013, 10:56
Dima!
Svetlanka писал(а):я не умею сговариваться.
А и не надо. Придешь ОСАГО оформлять в страховую, заодно спроси можно ли у них технологическую карту оформить. И все..... :boredom:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 мар 2013, 11:25
Doc Brown
Svetlanka писал(а):А по поводу "сговорчивые люди" - я не умею сговариваться.
Я тоже. Но операторы ТО всячески стремятся помочь таким неумехам.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Svetlanka писал(а):и мне самой будет неудобно с ней ездить.
"Неудобно" и "ТО" - это разные измерения. Смайлик относился исключительно к ТО. :hat:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 мар 2013, 17:26
Dima!
Дискутируя с ДОКом о глубине брода, нашел вот такой любопытный ролик нарезку, посвященный героине темы.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=66RgUKYHev4[/av]

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 мар 2013, 17:54
Doc Brown
Я ж тебе сразу сказал - проходимец! :up: А ты все скромность изображал - короткие ходы, свесы... :P

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 мар 2013, 20:08
Svarog
Господа витароводы и сочувствующие, скажите что-нибудь позитивное на тему "как хороша СГВ в городе".
Ибо спектр возможных моих следующих авто сократился до двух-трех, кипрский опыт "законного отъема денег у населения" как-то стимулирует избавиться от избытка "лишних" активов, а вот кажется мне субъективно СГВ тяжеловатой для большого города...хотя один директор ездит у меня на Лексусе пятьсот-с-чем-то, а второй на еще большем Патроле и не парятся всякими глупостями.
Ибо стоит СГВ почти столько же как и Йети, но ниша использования у них существенно разная. И, самое главное, возможности СГВ провоцируют на расширение сферы новых потребностей, и все тут. Прямо голова все вспухла, сорри...
Дискутируя с ДОКом о глубине брода, нашел вот такой любопытный ролик нарезку, посвященный героине темы.
В свое время (1983 год) ездил по всяким бродам на "буханке". И, хотя по сравнению с приличными авто типа ГАЗ-66 и ЗИЛ-157 заслужила нелестное прозвище "мокрушка", по своим внедорожным и грузовым возможностям "буханка" была просто восхитительна по сравнению с современными "внедородниками".

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 мар 2013, 20:19
il67
Svarog писал(а):Ибо стоит СГВ почти столько же как и Йети, но ниша использования у них существенно разная.
Где Йети сядет на брюхо, там Витара проедет легко... только, что бы найти такое место необходимо иметь определенную пулю в голове.
За то, на хорошей дороге (которую в России найти так же трудно, как хорошее бездорожье в крупном мегаполисе), Йети Витару сделает как стоячую... только для этого надо иметь другую пулю в голове.
Svarog, выбирайте, какая пуля у Вас? :D

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ща появилась возможность приобрести дизельную Йети. Мой сосед (человек постарше меня) успел два года назад, когда Шкода прекратила поставки дизелей в Россию, "зацепиться" за последнюю Октавию Скаут с тем же агрегатом, - 2,0 TDI DSG. До сих пор о другой машине и не мечтает.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 18 мар 2013, 20:50
Svarog
Где Йети сядет на брюхо, там Витара проедет легко... только, что бы найти такое место необходимо иметь определенную пулю в голове.
Да, это вопрос сексуальных предпочтений. Я, правда (точнее мой водитель) умудрился "Осу" посадить на брюхо, причем полностью, так что только БАТом вытащили. Так что пуля в голове - это вопрос впрыска соответствующих гормонов.
Тогда же опытным путем выяснили, что у ГАЗ-66 проходимость лучше чем у Т-72.
У меня есть пара знакомых женщин, ездящих на СГВ по городу и не слишком плохому проселку "до дачи". Вопрос "зачем им это" повисает в воздухе - они что-то лепечут насчет "чувства защищенности" и практически что на СГВ "всегда сухо". Пока не могу ЭТО экстраполировать на мой остаточный уровень тестостеронности...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 19 мар 2013, 08:52
Dima!
Svarog писал(а):скажите что-нибудь позитивное на тему "как хороша СГВ в городе".
Самое позитивное в ней это городская высокая посадка. Практически при более менее одинаковых габаритах с городскими паркетниками, с тем же Йети например, водитель сидит на пяток, а то и поболее сантиметров выше. Что в городе, в толчае создает определенные преимущества.
il67 писал(а):За то, на хорошей дороге (которую в России найти так же трудно, как хорошее бездорожье в крупном мегаполисе), Йети Витару сделает как стоячую..
Вот тут то и идет их коренное отличие. Витару можно "подстроить". Нужна трасса берем двигатель 2.4, и 17-18" колеса. Рулится как хорошая легковая. И даже если уступит на трассе Йети то совсем совсем чуть чуть.
Если же сельские дороги нам ближе по жизни, останавливаемся на 2.0 уже даже не годами, а десятилетиями проверенном и ставим 16" радиус с высокой 70-й резиной. Можно даже зубастой. И тогда имеем комфортный практически джип. Единственно не поленится и потратить совсем немножко денег или времени на то что бы на сапуны в мостах трубочки одеть да повыше вывести, да задний номер или на чехол запаски или под ручку двери перенести и можно ехать хоть в снег, хоть в грязь. Причем возможны и промежуточные компромиссные варианты.
С Йети увы такие вариации не возможны. Он хороший, толковый но дорожник и желательно даже асфальт.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 мар 2013, 13:28
Svetlanka
Вот сделала. Видно после ремонта конечно и сам скол и трещинки (на фото трещинок не видно, но выглядят они лучше чем до ремонта - тоненькими еле заметными полосочками), но взгляду уже не мешает и есть хотябы надежда, что дальше не поползут

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Делала девушка, взяли 1500, т.к. я решила съездить всетаки в более цивилизованный сервис, нежели в тот, что у Димы на фотке в Питере ))

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 мар 2013, 23:16
Lom
У меня выщерблена была с 5 рублевую монету и трещинки два сантиметра по три-пять. Заделали за 300 руб., правда это было году в 2009-ом. Но моя большая выщерблена была менее заметна после ремонта.
Чего то кучеряво в первопрестольной берут за скол.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 21 мар 2013, 23:44
Doc Brown
Lom писал(а):Чего то кучеряво в первопрестольной берут за скол.
Так там еще 3 луча на первой фотке видны.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 мар 2013, 08:23
Svetlanka
Lom писал(а):Но моя большая выщерблена была менее заметна после ремонта.
Фотка после ремонта немного увеличена, может поэтому и кажется, что он так заметен

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 мар 2013, 08:44
anis
Светлана, тебе лучи засверлили? Денег взяли до фига! :mad:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 мар 2013, 12:42
Svetlanka
anis писал(а):Светлана, тебе лучи засверлили? Денег взяли до фига!
Так, Таня .... )) Я не знаю что они там делали, не смотрела, вы все сейчас наговорите мне своих мнений и я ночами спать не буду, буду только думать что они там делали, а чего нет ))

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 мар 2013, 13:05
Doc Brown
Svetlanka писал(а):не смотрела
Это можно посмотреть сейчас. Достаточно взять лупу (или невооруженным глазом, если зрение нормальное) и поизучать в косом свете. Засверливание делается бОльшим диаметром, чем ширина расшивки луча для заливки полимером. Поэтому на конце каждого из лучей должны быть видны кружочки.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 мар 2013, 13:19
anis
Svetlanka,
да не нервничай так, судя по ценнику тебе все сделали как положено

тем более все равно планировала летом стекло менять

в таких случая у нас на работе принято говорить - ЗАБЕЙ!!!!

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 27 мар 2013, 11:36
Svarog
Чем дальше, тем больше мне нравится СГВ. На Йети накопал компромат в виде потенциальных непоняток с ейной DSG. К тому же, вроде возвращается к мне почти безнадежно зависшая сумма денег почти на пол-СГВ, а кипрский прецедент как-то не вдохновляет. Хотя жена отказалась играть в мою любимую мальчиковую игру под названием "выбор новой машинки" (тем не менее, ей вполне понравилась "на дороге" BMW X5 - женская натура загадка).
В общем, полный когнитивный диссонанс.