Страница 20 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 27 сен 2013, 11:25
Puwistiy
килёва.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 01:36
Ataman0872
*Casper*,
Как бы расшифровать все возможности (не проверенные галочки в модулях)?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 09:24
*Casper*
Ataman0872 писал(а):Как бы расшифровать все возможности (не проверенные галочки в модулях)?
Пробовать, анализировать поведение.

Добавлено спустя 28 секунд:
Брать разные конфигурации, сравнивать что включено, что выключено.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 19:53
Ataman0872
*Casper*,
Вот что на моей машине



А что за лампочка на видео про персонализацию по ключу красная загорается(справа снизу...)?
Про прописывание ключей в щиток проверил машина НЕ заводится половинкой ключа...значит имобик работает.
Значит либо скопировали ключи либо их там нету.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 20:03
*Casper*
Ataman0872 писал(а):А что за лампочка на видео про персонализацию по ключу красная загорается(справа снизу...)?
Охранка
Ataman0872 писал(а):Значит либо скопировали ключи либо их там нету.
Кто скопировал ключ, где их нету?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 20:13
Ataman0872
*Casper* писал(а):
Ataman0872 писал(а):А что за лампочка на видео про персонализацию по ключу красная загорается(справа снизу...)?
Охранка
Ataman0872 писал(а):Значит либо скопировали ключи либо их там нету.
Кто скопировал ключ, где их нету?
Да ключи в приборке....помнишь обсуждали есть они там или нету.....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
*Casper* писал(а):
Ataman0872 писал(а):А что за лампочка на видео про персонализацию по ключу красная загорается(справа снизу...)?
Охранка
А разве можно было заказать штатную охрану на fusion или сам ставил? если можно поподробнее.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 сен 2013, 20:15
*Casper*
Ну... Как видишь, ключи она опознает.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ataman0872 писал(а):А разве можно было заказать штатную охрану на fusion или сам ставил? если можно поподробнее.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9877

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 30 сен 2013, 10:01
akpil
Подскажите. Не могу связать блютус адаптер ELM 2.1 и программу (пробовал все порты и разные скорости) - не могу подключить. А на телефоне через программу Torque все работает. Расскажите пошагово как сделать чтобы заработало на компе.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 окт 2013, 05:12
rapidshe
Каспер, а по какому принципу находишь те или иные функции? По какому алгоритму?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 окт 2013, 05:13
*Casper*
rapidshe писал(а):По какому алгоритму?
Эвристика.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 окт 2013, 13:58
SHAMAN
Ataman0872 писал(а):Вот что на моей машине
На первом скрине снята галка с усилителя рулевого - отсутствует???

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 окт 2013, 14:01
*Casper*
SHAMAN писал(а):На первом скрине снята галка с усилителя рулевого - отсутствует???
Электро - видимо да.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 окт 2013, 22:25
*Casper*
Обновил программулину. Внимательным фьюжеведам посвящается.
1. Полностью изменил TEST-H. Теперь эльм-ффн работает как АДА. Видит и уровень топлива. Одно "НО" - не все эльмы на это способны!!! Если не работает - меняйте эльм. У меня работает. Теоретически, может заработать и на низкой скорости и на BT адаптере. Не тестировал режимы. Могут быть сбои в работе машины. Будьте внимательны, если происходит что-то подозрительное - немедленно останавливайте тест.
2. Информацию о DTC программа теперь черпает с просторов интернета. А если быть более точным, то с нашей любимой базы DTC кодов.

3. Доработал модуль GEM. Честно - я больше не знаю что в нем искать. Если кто-то владеет инфой, какие в принципе есть еще опции и параметры, делитесь. У меня просто фантазии не хватает. Ах, да. Любители острых ощущений могут понатыкать из неизвестных галок себе что-нить. Если вдруг что-то натыкается - высылайте билт и лог файл. Позырим как вы до этого дошли. Ну и описание происходящего. Есть еще опции, которые не знаю, но они точно заданы. Подозреваю, что есть и такая опция как "Наличие магнитолы". Как проверить - не знаю.

Сюрприз не удался. Я очкую выкладывать. Попозже сделаю. Всем, кто ждал - просьба не опускать руки. Я ж не сдаюсь.

В общем, пользуйтесь.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 01:08
Ataman0872
*Casper*,
А что имеется по л опцией "Наличие магнитолы"?
Может добавить ACM и SRM модуль?(или геморно?)
А остальные модуль не поддаются например RCM (подушки)? хочется вкл. опцию откл. пас AIRbag....

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 07:17
*Casper*
Ataman0872 писал(а):А что имеется по л опцией "Наличие магнитолы"?
Откуда ж я-то знаю.
Ataman0872 писал(а):Может добавить ACM и SRM модуль?(или геморно?)
ACM еще понятно, он есть
а что есть SRM?
Ataman0872 писал(а):А остальные модуль не поддаются например RCM (подушки)? хочется вкл. опцию откл. пас AIRbag....
Поддаются, но мне как-то страшно с подушками баловаться. Если с ГЕМ что-то пойдет не так, можно успеть принять меры, на худой конец не так накладно исправить, а вот если нечаянно бабахнут подушки, сразу надоест играть в "угадай опцию".

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 13:10
НачТех
*Casper* писал(а): а вот если нечаянно бабахнут подушки,
Саша, а если резисторы (или лампочки) вместо пиропатронов? Вот и наиграешься... :hat:

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 17:16
starosta
Здравствуйте. А не подскажите с каких контактов адаптер берет питание (и какое)? Мне приехал китайский блютусный эльм и я впаял кнопку. Но т.к. руки кривые боюсь сразу втыкать в машину - хочу попробовать сначала запитать дома, чтобы комп увидел его и запрограммировал.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 18:11
viktop973
starosta писал(а):с каких контактов адаптер берет питание
4-5 масса 16 +12в

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 20:05
*Casper*
НачТех писал(а):Саша, а если резисторы (или лампочки) вместо пиропатронов? Вот и наиграешься... :hat:
Хочешь, я тебе вкладку SRS открою? Будешь играться? Я лично не хочу.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 окт 2013, 21:44
starosta
viktop973 писал(а):
starosta писал(а):с каких контактов адаптер берет питание
4-5 масса 16 +12в
Спасибо. Все проверил - ноут адаптер видит. Теперь очередь за машиной.
Кстати вот такой лучше не брать. Собран на клею - даже саморезов не было. Еле расковырял. Разъем так и не удалось выковырнуть (не хотел ломать корпус) - пришлось поизвращаться.