Страница 20 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 сен 2011, 19:15
YRA
Alister ASV-RF03М(MM) с GPS стоит в машине, а на полке ASV-RF03М(MM).
fidel1970 если только твой КПК поддерживает формат в котором записывает информацию регистратора и на КПКшке имеется слот для карты того же типа, что в регистраторе, то карту в слот и вперед смотри.
С уважением Юрий.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 сен 2011, 19:26
Dima!
YRA, Это только в том случае если у тебя зверек хороший. У меня например формат то держит, но большой файл в принципе не способен воспроизвести. Показывает слайд шоу из отрывков с интервалом в 5 минут.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 сен 2011, 19:43
Alister
fidel1970 писал(а):Я его как просмотрщик файлов с регистратора хочу использовать...

Чё, неужели нельзя перекинуть файло с девайса на девайс посредством ЮСБ?
Ну или другом протоколом передачи...
У тебя же в телефоне карты читает, вот и подберешь чтобы читалась и там, и там (микроСД с адаптером).
Точно, если формат поддерживает, хотя это ж не фуллашди будет.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
YRA, ты вышли Фиделю файл с видео - пусть попробует на КПК его проиграть ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 сен 2011, 20:16
maxs-vd
YRA писал(а):поэтому не парюсь, учитывая что стоит 7 дюймовая голова в машине -оперативно можно просмотреть
Что-то я сомневаюсь что она сможет воспроизвести любое разрешение? У меня тоже стоит: голова с экраном, надо почитать мануал, но файлы точно не все воспроизводит мой пионэр...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 сен 2011, 20:52
YRA
Ну видео со своего регистратора я прекрасно на КЕN7029Y просматриваю. А вот формат записи не читается без програмулины, комп предлагает форматнуть флешку. У меня случай был я отписывал по моему. У "бедного" полицая из одного из районых ОБЭП из RX 35, ну так вроде "запора" только Японского, разведя его, как последнего лоха на проколе заднего левого колеса, под одной из наших камер выкрали барсетку с 18 т.р, ну очень , очень бедный полицай, ну просто, как церковная мышь в личном храме Нургалея. Ну нас изъяли , по нашему, добровольному согласию, поскольку и мы лохи, точно такие, как и полицай, теперь только по санкции, и то пока, они ее получат , я им хард дохлый подсуну, уже заготовленный лежит в гараже. Год мы возвращали его, и когда получили, в конверте с аннотацией, то было написано что диск неисправен, и информации на нем нет- вставляем в регистратор, и смотрим, как лошара выходит из RX35, идет в шиномонтаж , не запирая авто, а барсеточник шарится по всему салону.Тогда мне стало понять, какие спецы работают у ментов, они не знают, что практически все регистраторы пишут в своих форматах и нужно соответствующее ПО.
С уважением Юрий.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 сен 2011, 23:38
Alister
Статья для просвещения "Развенчиваем МИФЫ об углах , пикселях и т.д."
http://хромой-штурман.рф/stati/razvench ... lyah_i_td/

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 сен 2011, 10:37
Svarog
Суть статьи можно свести к четырем фактам:
1. У всех видеорегистраторов реальных горизонтальный угол обзора 105-110 град.
2. Видеорегистратору нужен формат кадра 16:9.
3. Видеорегистратору нужно разрешение 1980Х1080 (Full HD)
4. Способность работать в ночном режиме определяется в основном размером матрицы и никак не зависит от подсветки самого видеорегистратора.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 сен 2011, 11:49
Dima!
Svarog писал(а):1. У всех видеорегистраторов реальных горизонтальный угол обзора 105-110 град.
У всех новых. У старых меньше 90.
Svarog писал(а):3. Видеорегистратору нужно разрешение 1980Х1080 (Full HD)
А я понял что вполне достаточно 1280х720.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 07 сен 2011, 16:10
Alister
Dima! писал(а):У всех новых. У старых меньше 90.
Не обязательно, вот у твоего 880LHD (500, 900) широкоугольный объектив, а есть те же модели, но без буквы L (900HD), у них как раз 75-80 градусов.
И очень часто в инет магазинах их можно легко перепутать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Dima! писал(а):вполне достаточно 1280х720
если они реальные, т.е. процессор именно под них "заточен", а то часто их получают интерполяцией.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 сен 2011, 15:32
Alister
Я вот тут подумал про регистраторы скрытной установки (типа КАРКАМ Q3 ну или он же Lite), там питание от сети авто, аккум написано "для корректного выключения", т.е. как сохраняется дата-время в перерывах ? Те что с GPS могут поймав спутники выставить, а те что без ? Может энергонезависимая память стоит ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 12 сен 2011, 16:08
andrey28
видеорегистратр это чудо науки помогает при споре с ГАИ http://videoregistrator-auto.ru/spornoe_dtp.php
Реклама. Нарушение п.II.3. Правил конференции
Предупреждение.
Doc Brown.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 сен 2011, 11:35
Monk
Dima! писал(а):вполне достаточно 1280х720
если они реальные, т.е. процессор именно под них "заточен", а то часто их получают интерполяцией.
Процессор-то причем? Всё дело в матрице.
Вот в моем с 5-тимегаписельной матрицей можно делать снимки в 11 МПикселей. Смешно... :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 сен 2011, 15:16
Alister
Monk писал(а):Процессор-то причем? Всё дело в матрице.
Может матрица тоже влияет (даже наверняка :smirk: ), но допустим процессор Ambarella , который стоит в последних версиях КАРКАМов, DODов и некоторых других дают отличное изображение именно в разрешении 1920х1080 и хуже в 1280х720 , и народ пишет, что это из-за того, что меньшее разрешение получается путем интерполяции из более высокого. А есть процессор Zoran, на базе которого сделано много регистраторов формата HD720, т.е. максимального разрешения 1280х720.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 14 сен 2011, 01:52
Alister
Вот и я стал владельцем новенького КАРКАМ Q2 6.2 IR (за что большое спасибо Dima! :hat: , респект ему и уважуха :beer: )
Поскольку я выбирал его долго, то сюрпризов особых нет, все согласно заявленного.
Вот видео с разрешением 1920х1080
[youtube]tCPWW1F8p2g[/youtube]
а это с 1280х720 (что-то при вырезке на первой секунде размылось :o )
[youtube]csOvXO8C6_s[/youtube]
все снято с перевернутым объективом

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
Проверял читаемость номеров (на глаз конечно) по скриншотам с исходного видео:
в 1920х1080:
если прямо (ну или не большое отклонение от центра), то метров до 6 видно прилично, до 10 можно догадаться (хотя бы часть номера)
AMBA0024[(003326)14-07-01].JPG
если в бок, то до 3 метров видно нормально, но до 5 метров можно догадаться
AMBA0024[(004720)14-11-45].JPG
вот этот транзит "обмигал" меня при въезде в населенный пункт :D
AMBA0037[(001768)14-44-02].JPG
в 1280х720:
если прямо , то метров до 2 видно прилично, соответственно до 3 можно догадаться
AMBA0033[(000940)01-52-31].JPG
если в бок, до 2 метров видно, а дальше можно только догадаться и то не всегда
AMBA0032[(003924)01-46-07].JPG
это все ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, забыл еще написать, что даже при моей пока еще 4Гб карте 6 класса, пропусков в видео нет :up:

Есть ИК-подсветка - прикольно было свою кошку в полной темноте снимать, глаза отражают :D . Дальность подсветки правда всего метра 2.5, но эффект, как у прибора ночного видения.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 14 сен 2011, 12:40
alex57
Интересно, в практических целях (не дай бог разбор ДТП :ttt: ),
с какого примерно расстояния лучше чтобы был виден номер. Как и чем поможет такой регистратор? Мб видеть номер и вовсе не обязательно? Достаточно легко определяемых
марки и цвета?

Почему такое сомнение. В ДТП, в которых "посчастливилось" супостат нападал
обычно сзади-сбоку и просто сбоку. Во всех 4-х случаях регистратор номер точно бы не зафиксировал. А еще есть летящие в лоб на трассе. Они увертываются метров с 10-15.
Опять номер не будет виден (а жаль :shit: ).
Вот думаю, чи нужен мне регистратор, чи нет... :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 14 сен 2011, 14:09
Alister
alex57 писал(а):Опять номер не будет виден
Читаемость номера приведена только для оценки качества съемки.
А сам регистратор нужен, чтобы ничего лишнего не "пришили" ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 сен 2011, 11:11
Dima!
Настала традиционная Питерская пора. А теперь с отсутствием перевода времени и темнеть будет раньше. Потому как только возникла ситуация темно и дождь не приминул оценить качество съемки на своем девайсе. На освещенных улицах достаточно удовлетворительное. Но проблема с номерами. В прямом свете фар они засвечиваются.

Собственно вот что получилось.
Фото
AMBA0238.JPG
И Видео. (на дату и время не смотрим, моя лажа )
[av]http://www.youtube.com/watch?v=uMinoMPzWhI[/av]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 сен 2011, 17:43
Alister
Dima!, ночью у всех качество падает :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 сен 2011, 17:50
Dima!
Alister писал(а):Dima!, ночью у всех качество падает
Весь вопрос до какой степени. Получается в здешних широтах пара недель и утром на работу едешь ночь и вечером с работы тоже ночь. А если низкие тучи и дождь то темнеет гораздо раньше конца светового дня.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 сен 2011, 17:53
Alister
Dima! писал(а):Весь вопрос до какой степени.
Ну вот как-нибудь придется ночью ехать, запишу с ИК-фильтром, тогда сравнишь :hat: