Страница 20 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 14 янв 2011, 10:27
LipSer
У меня именно через 5 запусков и гасла лампочка ЧекЕнджина, а что творилось с ошибками, через 50 или через неделю, уже не помню :hat:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 янв 2011, 15:04
КСМ
Кстати, ошибочка вышла, ближний свет теперь самостоятельно включается при включении зажигания. Просто в той инструкции, по которой я делал, было неправильно написано про включение света. Там было сказано, что свет включается при положении ключа I. Теперь есть желание переделать так, чтобы свет включался при опущенном ручнике. Схемы, фотки имеются, - осталось только время выделить и погоду потеплее, а то гараж только пару часов нагреваться будет(сегодня утром было -34).

Re: Колёса,балансировка,скорость

Добавлено: 11 мар 2011, 23:27
LipSer
Doc Brown писал(а):Кстати, сравнивая с Фокусом на 205/55R16 летней и 195/65R15 зимней, могу сказать, что Фьюж на 195/60R15 рулится очень даже неплохо. При относительно короткой базе и высоком центре центре тяжести Фью, особо сильного выигрыша от низкого профиля не получить.
Фокус наверно летом рулится не так хорошо из за 205мм. Сопротивление и сцепление то больше.

Re: Колёса,балансировка,скорость

Добавлено: 11 мар 2011, 23:32
Doc Brown
LipSer писал(а):Фокус наверно летом рулится не так хорошо из за 205мм
То что надо. Короткая рейка и ГУР нормально работу делают. А руль потяжелее на скорости мне даже предпочтительнее - точнее рулится.

Re: Колёса,балансировка,скорость

Добавлено: 11 мар 2011, 23:36
LipSer
А как влияет на это длина рейки?

Re: Колёса,балансировка,скорость

Добавлено: 11 мар 2011, 23:37
Doc Brown
Маневр часто быстрее делается. Без перехвата.

Re: Колёса,балансировка,скорость

Добавлено: 11 мар 2011, 23:42
LipSer
Doc Brown писал(а):Маневр часто быстрее делается. Без перехвата.
то есть для полного выкручивания колес надо меньше крутить баранку?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 11 мар 2011, 23:42
Doc Brown
Ага. На Фью тоже короткая рейка стоит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 12 мар 2011, 00:00
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Маневр часто быстрее делается. Без перехвата.
Так и вспомнил газель без ГУР, с ее 5-ю оборотами :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:15
LipSer
Doc Brown и те кто поближе знаком с фокусами,
может знаете, при складывании задних сидений в Фокусе Унивурсал, пол багажника и сидения формируют ровный пол?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:18
Doc Brown
Даже в хэтче и седане пол будет ровный. Но только в том случае, если поднять задние диваны к передним сидениям. Если же спинки складывать поверх них, то будет углом.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:25
LipSer
Doc Brown писал(а):Даже в хэтче и седане пол будет ровный. Но только в том случае, если поднять задние диваны к передним сидениям. Если же спинки складывать поверх них, то будет углом.
А в хэтче груз 2метровой длины поместится?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
наверно нет...
значит надо универсал
Doc Brown, спасибо :hat:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:28
Doc Brown
В универсале тоже не поместится. Только на крышу, если легкий, и на Газель, если тяжелый.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:30
LipSer
Если снять совсем задние сидения и не трогать передние кресла то сколько примерно получится в длину?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:32
ANG
Какой груз-то?
Лыжи или брусья легко пройдут между передними сиденьями.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:36
Doc Brown
/go.php?url=http://ffclub.ru/topic/11743
Универсал. Длина груза 1580 мм при ровном полу, 1700 мм при снятых задних диванах или неровном полу.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:36
LipSer
:smirk: труп, только никому ни слова :o
Думаю удобно ли будет в нем поспать 2-3 ночки при моих 187см

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:37
Doc Brown
ANG писал(а):Какой груз-то?
Лыжи или брусья легко пройдут между передними сиденьями.
Для этого не нужен универсал - подойдет и крыша.

Добавлено спустя 35 секунд:
LipSer писал(а):Думаю удобно ли будет в нем поспать 2-3 ночки при моих 187см
В виде трупа будет удобно :lol:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 мар 2011, 23:40
LipSer
Doc Brown писал(а):http://ffclub.ru/topic/11743
Универсал. Длина груза 1580 мм при ровном полу, 1700 мм при снятых задних диванах или неровном полу.
Ок, спасиб, надо бы мне на вышеуказанный форум почаще заходить...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Добавлено спустя 35 секунд:
Doc Brown писал(а):
LipSer писал(а):Думаю удобно ли будет в нем поспать 2-3 ночки при моих 187см
В виде трупа будет удобно :lol:
Так вот об этом и думаю, что бы отдых на природе был отдыхом а не плохо выспавшийся зомби.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 00:06
ANG
Нужен Толстый матрас. Спинки жесткие.

Добавлено спустя 52 секунды:
Кстати, с телефона нормально теперь отправляются сообщения.