Страница 20 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 24 фев 2013, 18:10
anis
Ну почему нельзя создать телефон, с хорошей батареей, камерой, вафлей и 3G...уверена, если привести опрос, большинству нафиг ничего больше не нужно. :shit:
Ходила в магазин..ы, поговорила с продованами, ужас. :bomb: :sorry:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 24 фев 2013, 18:43
Doc Brown
. писал(а):уверена, если привести опрос
Это тебе так кажется. :P

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 24 фев 2013, 19:24
Tim2
. писал(а):телефон, с хорошей батареей, камерой, вафлей и 3G
вчерашний и сегодняшний вечера посвятил поиску сего девайса - такого ещё не создали :(

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 24 фев 2013, 20:06
Doc Brown
Потому что никому не нужен Вай-Фай "без никто". Все хотят свободы выбора браузера и приложений. Это значит нормальная операционка. Получаем Андроид, iOS или Win8. :pardon:
"Просто вафля" - это браузер, который будет разрабатываться самим производителем телефона. Все уже проходили это и плевались, т.к. перейти даже на Оперу-мини не было возможности - операционка имела закрытый код, который никому не давался. И каждый брэнд имел свою. Какой разработчик будет адаптировать браузер под 5-8 брэндов?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 10:28
SAnat
Doc Brown писал(а):на ночь на зарядку.
:nea: вот этого делать не стоит, есть хоть и маленький шанс, что контроллер батареи от температуры или еще по какой причине глюканет и батарея может воспломениться, лучше не рисковать лишний раз.

p.s. не надо думать, что мол повреждения батареи и контроллера в ней вызывают пожары, вон в айфонах не съемная батарейка, но горят таки.
. писал(а):Ну почему нельзя создать телефон, с хорошей батареей, камерой, вафлей и 3G...уверена, если привести опрос, большинству нафиг ничего больше не нужно. :shit:
Ходила в магазин..ы, поговорила с продованами, ужас. :bomb: :sorry:
Вы определитесь , что вам от телефона надо.

Если инет, ютуб и меседжеры (аська, скайп, мейлагент, соц сети) на телефоне вам не нужны, тогда зачем вай-фай. Достаточно обычной удобной звонилки:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
http://www.philips.ru/c/cell-phone/x622 ... 00/prd/ru/

Если вышеперечисленное нужно, тогда смартфон и либо заряжать раз в 3-4 дня при редком пользовании , либо иметь 2 аккум, либо батарейку поболее http://www.mugen-power-batteries.ru/ , только вес аппарата и размеры вырастут.
Среднеразмерный смартфон, чтоб долго жил желательно выбирать с батареей от 2500 мАч.

А если хотите чтоб современный смартфон очень долго держал заряд , то в придачу к смартфону надо купить и носить вот это ;)
Изображение

В конце концов если в часто ездите и заряжать аппарат не где, можно просто купить для своих гаджетов Универсальный внешний аккумулятор http://solbatcompany.ru/katalog/akkumul ... e-10000mah

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 10:57
Doc Brown
SAnat писал(а):вот этого делать не стоит, есть хоть и маленький шанс, что контроллер батареи от температуры или еще по какой причине глюканет и батарея может воспломениться, лучше не рисковать лишний раз.
Тогда он воспласменится и днем. :P Чтобы ничего, кроме смарта при пожаре не страдало - положить его заряжаться в кастрюлю ;)
И спокойно заряжать ночью. :hat:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:16
alex57
Doc Brown писал(а):положить его заряжаться в кастрюлю
Богатая идея!
Постоянно заряжаю ночью. Или то же самое - заряжается днем в закрытой комнате,
что я над ним стоять буду?
Надо какую-нибудь подставку железную на железных ножках. У кострюля дно широкое. Греется.
Жертвенник короче нужен... :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:16
fidel1970
Doc Brown писал(а):положить его заряжаться в кастрюлю
:eek: :insane: :crazy:

Моя коллекция в кастрюлю не уберёцца! :smirk:
коллекция.JPG

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:18
alex57
Спроси у жены.. В доме дб большая кастрюля.
У нас наибольшая 5л.
А ведро!? :lol:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:21
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Моя коллекция в кастрюлю не уберёцца! :smirk:
Твою - в духовку! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
alex57 писал(а):Жертвенник короче нужен... :smirk:
Нужен не жертвенник. Нужно то, что не поддерживает горение и через которое не может капать расплавленная пластмасса.
Поэтому хоть на кирпиче можно заряжать с точки зрения пожарной безопасности.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:23
fidel1970
Чёйта в ведро? Они все рабочие... :bee:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:26
alex57
С кирпича как раз и будет капать.
Настаиваю на жертвеннике. Для того он и задуман.
Это обычно металлическая чаша о трех металлических ногах.
В ней тушки жервенных животных (телефонов) сжигают. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
fidel1970 писал(а):Чёйта в ведро? Они все рабочие...
Опосля зарядки, уцелевшие можно вытащить. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:28
Doc Brown
alex57 писал(а):Настаиваю на жертвеннике. Для того он и задуман.
Лишь бы дно не было решеткой.

Добавлено спустя 1 минуту:
fidel1970 писал(а):Они все рабочие...
Были. Пока не разрядились! :smirk:
А дальше - в ведре выживут сильнейшие! :lol:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:28
alex57
Кстати, если жертвенник совместить с беспроводной зарядкой,
то неплохая коммерческая идейка получится. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:29
fidel1970
alex57 писал(а):Опосля зарядки, уцелевшие...
Ненай как у вас, а у меня девайсы заряжаются всю ночь... и ничего страшного.
Это как сало солить... больше, чем нужно не возмёт, отрубицца.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:31
alex57
Doc Brown писал(а):Лишь бы дно не было решеткой.
решетка выше, а ниже железная чаша, куда будет стекать
жертвенная пластмасса. (А вокруг решетки можно контур
беспроводки завести. Ау, китайские шпиёны! Индеи даром!)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Ненай как у вас, а у меня девайсы заряжаются всю ночь...
У меню тоже :o
fidel1970 писал(а):и ничего страшного.
+1
:ttt: :ttt: :ttt:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:32
alex57
fidel1970 писал(а):Ненай как у вас, а у меня девайсы заряжаются всю ночь... и ничего страшного.
Это как сало солить... больше, чем нужно не возмёт, отрубицца.
SAnat писал(а): вот этого делать не стоит, есть хоть и маленький шанс, что контроллер батареи от температуры или еще по какой причине глюканет и батарея может воспломениться, лучше не рисковать лишний раз.
Ага. Одного раза за жисть будет достаточно. :ttt:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:33
Doc Brown
alex57 писал(а):А вокруг решетки можно контур
беспроводки завести
Там не контур вокруг, а контур под. Вокруг - сильно много потерь будет за счет расстояния.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 25 фев 2013, 11:34
alex57
Вокруг и над, иначе решетка все нафиг заэкранирует
и решетку лучше из диэлектрика. Стекло..