Страница 20 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 авг 2014, 10:55
SAnat
Наклейка целая и все вроде хорошо внешне, через щели заглядываешь подушка, есть ровная чистая, сопротивление 3 Ома есть, однак на картинке видно в центре вокруг разъема налет корозии, вот это меня смутило.

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 авг 2014, 12:08
*Casper*
норма.

Добавлено спустя 36 секунд:
Следов горения нет.

Re: Инструмент.

Добавлено: 08 авг 2014, 12:10
Puwistiy
контакты чистые, а коррозия фиг с ней

Добавлено: 08 авг 2014, 12:22
Сергейsp
Угу, а если учесть гарантированный срок службы газогенератора 10 лет, то скоро и фиг с ними подушками.

Re: Инструмент.

Добавлено: 09 авг 2014, 22:58
mazepa2000
Если на фужеке,то плохо.Я такие ключи в обычных магах и рынках не встречал.Как вариант,на токарном станке,сделат втулку подходящего диаметра со стенкой 1-2мм,затем теме же кулачками патрона станка,ее дефформировать до подходящего размера,желательно по гайке,эатем закалить и приварить ухват какой удобно.Ключ готов.

Re: Инструмент.

Добавлено: 10 авг 2014, 00:57
*Casper*
Сергейsp, знаешь как стреляют 20летние подушки? ИМХО - 10 лет лишь повод развести на деньги. Я бы не парился.
Ах да, не сильно играйте подушками. При неосторожном обращении, могут наступить очень печальные последствия. Если ключом выстрелит - его только бетонная стена остановит.
В сервисе подушка сначала взрывается, а потом идет на утилизацию. Без взрыва регламент запрещает какие-либо действия с ней. А раз так - то покупается тупо новый элемент.
Кстати, подушка не имеет износа по ОСАГО.

Re: Инструмент.

Добавлено: 06 сен 2014, 23:40
SAnat
mazepa2000 писал(а):Запаска у меня не на изнанку,а колпаком над домкратом.Пробовал перевернуть,но выгоды не заметил.
Ну уж, хотя бы домкрат когда засадишься на брюхо , можно легко вытащить не трогая запаску ))) Удобно, пользуюсь уже полтора года.

Вот полноразмерка 195/60r15


Крепление родное, набалдашник и малая скоба (которой домкрат прикручивается), плюс добавил втулку амортизатора ваз 2101, чтоб длину скобы компенсировать.



Компрессор вот не входит, это плохо.

Сразу оговорюсь, думал 195/60r15 будет лучше малоразмерки и не придется спереди переставлять назад колесо, но цепанул в лесу кусок колючей проволоки (переднее левое).


Обломчик однако, это колесо, родное гудьер. У него и протектор другой и износ протектора больше. Даже из-за малейших различий, я не смог вообще ехать быстрее 40км/ч, страшно блин :uuuhhh: Машина сама рыскает и норовит резко в сторону поехать.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 окт 2014, 22:10
SAnat
Раз тут и про порядок в багажнике и про инструменты к коим относится реечный домкрат поделюсь как я организовал багажник по осени.

Итак под полом перевернутое колесо 195/60r15. В него положил завернутый в тряпку домкрат и балонник, плюс запасной или иногда как удлинительный 5 метровый трос на 12тонн (основной у меня 8тонный).


Сверху кладутся стандартные тряпки, на них толстые доски, чтоб под колеса кидать.


От все накрыл резиновым ковриком (корытцем), ну и вот еще шмудняк надо было куда-то деть.


Купил сумку, все вошло туда.


Вот так аккуратно прибрался.
Лопату еще хотел на заднюю дверь повесить за черенок.
Под это дело купил уже 3 настенных крепления под металло-пластиковые трубы на 32, как раз под черенок подошли.
Готовился уже снять накладку двери багажника и прикрутить их к ней на шурупы.
Но что-то мысль пришла , что зимой дверь до конца не поднимается и я об лопату буду головой стучать.

Про реечный домкрат:
Взял фарм джек 48"


Естественно он длинный.
Взял болгарку и укоротил его рейку и ручку до 99см. Этого достаточно для фьюжена с маленьким запасом.
Причина, чтобы влезти в багажник между арками колес прямо , а не по диагонали, надо не длинее 101см ;)

Также недавно пришла приспособа для лифта за колесо, тоже немного "подболгарил" ее , вот так это выглядит.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 окт 2014, 22:15
fidel1970
Ух ты, ух ты...

Добавлено: 25 окт 2014, 22:27
Сергейsp
Под подушками задних сидений пустоты есть, у меня сапёрная лопата там жила.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 окт 2014, 22:43
timoha-07
SAnat, наденьте ка силиконки на крючья, те что за литье стропите. Покоцаете краску на дисках. :umnik:

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 окт 2014, 23:36
SAnat
timoha-07 писал(а):SAnat, наденьте ка силиконки на крючья, те что за литье стропите. Покоцаете краску на дисках. :umnik:
Тоже подумал об этом уже.
А так диски уже и так цоканы, бордюры, камни, кирпичи, чего только под снегом не попадается.

Re: Инструмент.

Добавлено: 28 окт 2014, 15:38
SAnat
Думаю крюки таки пользовать не придется. Вот самое удобное место поднятия машины.


Не рассчитал скорость сел в толстой и твердой насыпи от грейдера, не проскочил буквально немного :lol:

Ну что сказать , я крайне доволен ;) , можно было даже лопату не доставать. Быстро поднял, бросил доски и выехал.

Пятку хайджека надо дальше запихивать под машину, все таки в снегу чуть чуть уползает потом из под машины и криво встает он. Но ничего место до бампера еще было и конструкция стояла твердо. В следующий раз уже будет опыт.

p.s Внимание! Хайджек очень опасный инструмент, если кто надумает вдруг, сначала изучите как им пользоваться, иначе сломанных рук и сотрясений головы не избежать.
При работе с этим инструментом, даже если вы сели и очень спешите, нужно сохранять холоднокровие и спокойствие, не спешить и быть внимательным.

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 80#p251680 Доработал ;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 28 окт 2014, 20:30
SAnat
Dima! писал(а):SAnat, Не совсем понял за что ты его там цеплял. За усилитель бампера?
Страшно. Так и радиатор пропорть недолго.
Доработал ;) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 80#p251680

Добавлено спустя 1 час 5 минут 11 секунд:
Зима покажет, судя потому что она только началась меня ждет очень много таких подъемов.

Re:

Добавлено: 02 ноя 2014, 17:52
Rokin
Сергейsp писал(а):Под подушками задних сидений пустоты есть, у меня сапёрная лопата там жила.
У меня без проблем прописалась там обычная штыковая лопата.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 ноя 2014, 13:53
Сергейsp
Лампу-переноску безтеневую в гараж надыбал ;)
IMG_20141125_134237.jpg

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 ноя 2014, 14:29
fidel1970
И бормашинку вместо дремеля приладил поди? :)

Добавлено: 25 ноя 2014, 14:33
Сергейsp
Бормашины бывают переносные, в кейсе;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 ноя 2014, 22:40
Puwistiy
подСветочка что надо.

Re: Инструмент.

Добавлено: 01 дек 2014, 15:59
Владимир408
Хирурга ограбил? :)