Страница 20 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:05
Alister
В ваших налоговых консультантов нет?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:06
sansan
*Casper* писал(а):
В соответствии с пунктом 1 статьи 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц в соответствующий бюджет.
В соответствии с пунктом 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Значит забиваем :friends:

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:07
*Casper*
sansan писал(а):Значит забиваем :friends:
В то же время
226 нк рф:
Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.
5. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;
2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Блин.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:13
sansan
Alister писал(а):В ваших налоговых консультантов нет?
Что то мне подсказывает, что налоговый консультант скажет, однозначно заполнить 3ндфл ;)
Хотя по закону это должна была сделать страховая.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:18
*Casper*
А как ваще понять заплатили или не заплатили? У меня вот 3 страховые разные. Письмо только от одной.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:23
Doc Brown
sansan писал(а):А почему страховая сама не вычла налог с выплаты штрафа, а только поставила в известность налоговую, что такой то такой получил выгоду в виде выплаты штрафа?
Потому что не обязана. У тебя могут быть налоговые вычеты, льготы и пр. Чтоб не требовать с каждого всю его подноготную, просто не берут НДФЛ, чтобы человек сам улаживал дела с налоговиками. Всё по закону.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
*Casper* писал(а):А как ваще понять заплатили или не заплатили?
Запросить у каждой форму 2-НДФЛ. Больше никак.

Добавлено спустя 37 секунд:
sansan писал(а):Хотя по закону это должна была сделать страховая.
Не должна. :P

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:33
sansan
Я понимаю, что мы должны заплатить налог. Пусть тогда налоговая сама выставит мне недоимку, а то с дивана лень вставать :D
Или о недоимке мы узнаем после 15 июля :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:43
Alister
sansan писал(а):
Alister писал(а):В ваших налоговых консультантов нет?
Что то мне подсказывает, что налоговый консультант скажет, однозначно заполнить 3ндфл ;)
Заполнить 3-НДФЛ не самое сложное, главное скажут надо ли платить. ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:47
Doc Brown
sansan писал(а): Пусть тогда налоговая сама выставит мне недоимку
Легко! Только они могут невнимательно проверить и ты второй уплатишь налог за один и тот же доход. Там не настолько безупречная система отслеживаний.
sansan писал(а):Или о недоимке мы узнаем после 15 июля :(
Если не подашь декларацию - то да.
Alister писал(а):Заполнить 3-НДФЛ не самое сложное
Даже ходить никуда не надо. Лежа на диване заполнить форму в Личном кабинете на сайте налоговой службы.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:51
sansan
Друзья спасибо за обсуждение нашей проблемы.
Вывод один: ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:57
*Casper*
А я не умею заполнять 3ндфл. Я ничего не знаю :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: я в этом безграмотныыыыыый.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:00
sansan
*Casper* писал(а):А я не умею заполнять 3ндфл. Я ничего не знаю :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: я в этом безграмотныыыыыый.
Сань, придут амбалы и научат :D

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:09
*Casper*
Да не научат. Вычеты получал - просил заполнить. Ну далек я от этого бардака. Мне вон прерывания, векторы, инструкции подавай. Регистры, процесы, стеки.. Вот это моя стихия.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:10
Сергейsp
*Casper* писал(а):А я не умею заполнять 3ндфл. Я ничего не знаю :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: я в этом безграмотныыыыыый.
Делов то, я уже и вычет получил.
Самоё простое зайди в налоговую с паспортом и получи пароль для входа в личный кабинет налоговой, там форма есть с подсказками, 2ндфл на работе возьми и можешь заполнять

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:13
*Casper*
Сергейsp писал(а):2ндфл на работе возьми и можешь заполнять
Ну это с работы, а со страха?

Добавлено спустя 33 секунды:
А если страх в налоговую в 20 раз больше цифру написал?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:14
Сергейsp
А ты из страховой в коридоре в конвертике получал? :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:17
*Casper*
Сергейsp писал(а):А ты из страховой в коридоре в конвертике получал? :)
Нет блин, в подъезде возле ящика нашел.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:18
sansan
*Casper* писал(а):Да не научат. Вычеты получал - просил заполнить. Ну далек я от этого бардака. Мне вон прерывания, векторы, инструкции подавай. Регистры, процесы, стеки.. Вот это моя стихия.
Да по мне тоже G01X100Y50 и и так 999 кадров, я хоть от этого удовольствие получаю. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:19
Сергейsp
Ну так значит дохода помимо основного места работы не имел :P

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 22:19
Doc Brown
*Casper* писал(а):Нет блин, в подъезде возле ящика нашел.
Или ножками идешь, или заказным письмом запрос: я у вас получал доход в виде выплаты по осаго. Дайте справку 2-ндфл.