Страница 20 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 17:10
Сергейsp
anis писал(а):
сергейsp писал(а):Спасибо форуму за тему :) , а ведь посещали мысли нафигатор купить, теперь окончательно убедился, лучше деньги на что нибудь полезное потратить :P :smirk:
:hi: :friends: :beer:
Я всегда знал, что ты наш человек :friends: :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 17:35
anis
А то, понакупают всяких навигаторов и никакой интриги в жизни на колесах ;) :D

Даже статистика есть, что если человек сам, без использования навигатора проедет мартшрут, он его запомнитна 85% . А вот при использования навигатора, эта цифра стремится к нулю. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 17:56
fidel1970
Миша, гляди...
Screen001.jpg

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 18:20
Doc Brown
anis писал(а):Даже статистика есть, что если человек сам, без использования навигатора проедет мартшрут, он его запомнитна 85% . А вот при использования навигатора, эта цифра стремится к нулю.
Ключевое слово ЕСЛИ :lol:
В ряде случаев не то, что маршрут, а местоположение не понять. Понимаешь, что в Подольске, но в какой его части... :insane: Каждые 2 квартала ищешь аборигена, спрашиваешь куда ехать, в половине случаев упираешься в "кирпич", кидаешь монетку, куда повернуть, т.к. спросить не у кого, доезжаешь до следующего аборигена... ну и т.д. К цели попадаешь, но запомнить маршрут.... А ведь сначала по карте бумажной ехали :lol:

С навигатором мне как-то проще маршрут запоминать. :P
anis писал(а): никакой интриги
АбЫжаете, барышня! Интрига есть всегда! Она не моГет не есть :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 18:37
Alister
fidel1970 писал(а):Миша, гляди...
Гляжу - красиво :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 18:52
Сергейsp
anis, да ну их, навигатороманов :P , слишком массовая болезнь :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 19:13
LipSer
Doc Brown писал(а):
anis писал(а):Даже статистика есть, что если человек сам, без использования навигатора проедет мартшрут, он его запомнитна 85% . А вот при использования навигатора, эта цифра стремится к нулю.
Ключевое слово ЕСЛИ :lol:
В ряде случаев не то, что маршрут, а местоположение не понять. Понимаешь, что в Подольске, но в какой его части... :insane: Каждые 2 квартала ищешь аборигена, спрашиваешь куда ехать, в половине случаев упираешься в "кирпич", кидаешь монетку, куда повернуть, т.к. спросить не у кого, доезжаешь до следующего аборигена... ну и т.д. К цели попадаешь, но запомнить маршрут.... А ведь сначала по карте бумажной ехали :lol:

С навигатором мне как-то проще маршрут запоминать. :P
Полностью согласен, с ДжиПиэСом хотя бы можно записать дорогу где проехал и потом подумать можно было ли по другому..., по короче..., а по карте что? карандашом рисовать?

Спорить можно много, но уже сам факт того что все больше людей если не полностью доверяют то хотя бы советуются с ДжиПиэСом, говорит о том что плюсов больше чем минусов.
:hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 20:12
anis
LipSer писал(а):а по карте что? карандашом рисовать?
В голове все рисуется, если не лень, после приключения могу открыть карту в нете и посмотреть где меня носило :smirk:. Очень легко восстанавливается маршрут :P.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 21:22
maxs-vd
Интрига есть всегда, даже в своей области меня недавно завел что я не знал куда ехать.
Вообщем темно знаков нет навигатор ведет по короткой дороге, я решил поехать по другой, ну и пока он пересчитывал маршрут я уже заблудился. И еще не прокладывал маршрут как мне надо, пришлось останавливаться и добавлять точку...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 янв 2011, 22:09
YRA
Alister Справа долгий тап на экране появляется синяя полоса, наклона, слева масштаба, такая же приблуда, а внизу вращение вокруг оси. Скины есть и для ПГ, но их пока немного, и они в основном для навиков, поскольку мой КПК давно заброшен под WM в виду моральной старости, то данным направлением развития проги не интересовался.
Дима, так в НН скины пишутся, и их гора, и для 3.2.6.ХХХХ и 3.5.0.ХХХХ, но для 3.5.0. ХХХХ надо подбирать, они там в ЦНТ накосячили с версиями может с движком что-то длают, для разных девайсов.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:46
anis
Doc Brown писал(а):В ряде случаев не то, что маршрут, а местоположение не понять. Понимаешь, что в Подольске, но в какой его части... Каждые 2 квартала ищешь аборигена, спрашиваешь куда ехать, в половине случаев упираешься в "кирпич", кидаешь монетку, куда повернуть, т.к. спросить не у кого, доезжаешь до следующего аборигена... ну и т.д.
сдается мне, это вызов :mda:...осталось найти фьюжевода с навигатором и сразиться в честном бою :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 янв 2011, 22:04
alex57
ИМХО великое преимущество навигатора в том, что не надо останавливаться,
смотреть карту или пытать аборигена. Тем более, находясь в более-менее крупном городе в потоке - не очень-то и остановишься. Понесет тебя течение... :mda:
А с навигатором даже в случае промаха - приедешь туда же по другой траектории и всего делов.

Да что там... В России нужен он, нужен. Вот не далее как 2 года назад на обратном пути из отпуска оказались без навигатора - отмахали по трассе лишних 130-140 км. Там где дб стоять указатель его по российской традиции не поставили. Вот и промахнулись... Возвращались...Да еще на этой дороге был сплошной ремонт, мрак.. :( А будь у нас навигатор, этого бы не произошло 100%.
Год назад указатель таки поставили. :by:
Но лучше быть зависимым только от навигатора, чем от аборигенов, указателей и прочих российских капризов. Лучше уж 2 навигатора для надежности. :crazy:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 14 янв 2011, 07:35
fidel1970
Оффтоп про женщин перенесён сюда
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 173#p52173
:hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 14 янв 2011, 23:56
YRA
УРА! Запустил на Миркоме IGO Prima 1.1.(155811), теперь бы карты поновее нарыть, и со звуком разобраться!!
С уважением Юрий.

Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 янв 2011, 00:08
Doc Brown
Мне "шило в одной точке" не дает спокойно сидеть и начал я копать в сторону пробочных сервисов. Кто их юзает - поделитесь впечатлениями! Приятель ездит с Навителом, так тот его достал перепрокладкой маршрута раз в 2-3 минуты. И приятель пока не нашел, можно ли увеличить интервал или "заморозить" маршрут. В СГ такая же грустная ситуация? А то я чего то думаю уже на Нокию поставить Яндекс-Пробки, остановиться перед въездом в Мск, посмотреть, какой маршрут он предложит, исходя из дорожной обстановки, потом забить реперные точки маршрута в ПроГороде и ехать по нему. Потому как непрерывные метания проги на каждом перекрестке мне как-то не улыбаются.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 янв 2011, 08:37
Dima!
Doc Brown, Наверное это надо бы в другую тему выделить. Все таки пробки к видеорегистраторам не айс.

Вот мой отчет с пробочных тестов http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 524#p46524 и там же страницей раньше ссылка на московское тестирование.

Выводы у меня совершенно четкие. "Пробочный" сервис в больших городах не более чем миф. Когда город стоит мертво, то объездов нет. Когда средняя пробочная картина то и результаты средние. "Пробки" могут вывести быстрее простого навигатора по кратчайшему маршруту а могут и не вывезти. Ты объедешь пробки, но при этом длинна пути будет значительно больше. Потратится время и в результате собственно выигрыша и не будет. ЭФФЕКТИВНО работает сервис только при низкой пробочной картине. А в этих условиях он и не нужен собственно.

Из всех пробочных сервисов на текущий момент самый "нужный" с точки зрения водителя сервис СГ. Т.к. он кроме пробок может еще сообщать текущую дорожную обстаногвку. Перекрытие улиц и т.д. но и там куча своих тараканов.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 янв 2011, 10:00
Doc Brown
Dima! Ага. Спсб. Малость темы перепутал. Перенес.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 20 янв 2011, 10:13
Doc Brown
Dima! писал(а):Выводы у меня совершенно четкие.
Т.е. визуально глянуть на пробки Яндекса и какой путь понравится, тем и ехать? У меня обычно проблема в том, что я не знаю, каким из 3 колец (МКАД, ТТК, Садовое) ехать. А ехать надо ровно по диаметру Москвы - с юга на север или обратно. Видимо, действительно, остановиться, спокойно посмотреть Яндекс на маленьком экранчике Нокии и самому решать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 20 янв 2011, 11:48
Dima!
Doc Brown писал(а):Т.е. визуально глянуть на пробки Яндекса и какой путь понравится, тем и ехать?
Где то так и есть.
Другое дело что Яндекс лучший по Москве, но не безгрешный. Я имею ввиду именно пробочную картину а не маршрутизацию. Никогда не мешает глянуть и альтернативу. Mail, Rambler, Probki ... много их.
С точки зрения выбора маршрута я исхожу из такой стратегии. Верю не красным линиям, а зеленым. Конечно это не говорит о том что к тому моменту когда ты туда доедешь она все еще будет зеленой. Но вероятность этого довольно велика. Ибо по сути что такое зеленая линия? Это всего навсего знак что за последние 10-15 минут там кто то относительно быстро проехал. А значит и ты сможешь. Опять же вероятнее всего.
Тут надо четко понимать что датчиков трафика как в заграницах, в Москве (и не только) довольно мало. Основная масса инфы идет от водителей. А причин для остановки или медленного движения у водителя гораздо больше чем только пробка. Т.е вероятность того что красная линия соответствует действительному трафику конкретной улицы, гораздо меньше чем при зеленой. Хотя и тут варианты.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 20 янв 2011, 17:24
Doc Brown
Dima! писал(а): "Пробочный" сервис в больших городах не более чем миф
Яндекс сам сейчас это подтвердил! :smirk:
Пробки 6 баллов. Считаю маршрут от Королева до Троицка. Маршрут "объезжая пробки" - 2 ч. 5 мин. 75 км, маршрут "через пробки" 2 ч. 22 мин, 69 км. С учетом погрешности оценки можно ставить знак равенства. :( Наши города, как и ожидалось, не имеют такой дорожной сети, которая позволяла бы реально экономить время, объезжая пробки.